Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2005, 10:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или откуда к нам приходят страхи.

Дочь( 4 г) боится серого волка.Ну нормальный такой возрастной страх.Удивительно другое.В семье никто никогда ее волками не пугал,книжек про волков мы не читали,рассказов про то,что волк придет и заберет не было,то есть формального повода боятся именно серого волка нет.Добавлю,что современные дети смотрят такое количество страшилок,что вероятнее всего они должны бояться оборотней,или чудовищ.Но нет-у нас главный страх-серый волк!Но самое странное,что в ее возрасте ее старший брат тоже боялся именно волка!И тоже не страшился никаких бабаек и леших с домовыми.Так откуда к нам приходят страхи?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.02.2005, 11:03
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А детский сад? Почему мой 5-летний сын играет

в Джеки Чана, а расказывает а Зеленом Гоблине и Россомахе. Дети много инфы от туда приният в том числе и страхи.
  #3  
Старый 10.02.2005, 11:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так про гоблинов понятно!

А волк-то откуда?дети ходили в разные сады,к очень разным воспитателям.
  #4  
Старый 10.02.2005, 11:26
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит в вашей семье сильна традиция:)))

В соответсвии с традицией и боятся) А старший не мог младшей свой страх передать или сам ее пугал? Вы ведб знаете как у детей, кажется они в другой комнате а что не надо обязательно услышат!
  #5  
Старый 10.02.2005, 12:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет,он этот страх благополучно перерос лет в пять

и больше мы к этому не возвращались!Если бы он ее пугал( что случается),то это были бы зеленые гоблины,приведения или вампиры из Ночного дозора,но никак не волки.
  #6  
Старый 10.02.2005, 12:51
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и моя боится

Причем основная игра на улице с детьми:один жертва-другой серый волк.
Почему интересно ни диназавры которых раскручивают и прочие а именно волк.
  #7  
Старый 10.02.2005, 12:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сын боится лося. Уж лосем-то пугать, как вы понимаете, нам бы и в голову не пришло. И персонаж это не такой уж частый в детских книжках и вполне себе доброжелательный. Уж откуда что берется в детских головах хотелось бы мне понять...

В садик сын не ходит, мультики не смотрит...
  #8  
Старый 10.02.2005, 13:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну книжки-то читали наверняка. Красную шапочку, волка и семеро козлят, трех поросят... Возможно- проассоциировала себя с Красной шапочкой...

Мой вот любил долго Трех поросят, но проассоциировал себя именно с волком. Долго боролся с несправедливостью - мало того, что волк без дома, так еще и гонят его все. Долго строил дома волку-каменные, с крышами, печками и дверьми.Любимый сюжет "мама нарисуй" был- волк рядом с волчьим домом и забор-чтобы поросята не видели... Волка любит. И крокодила еще очень любит по непонятной мне причине. Говорит что его фамилия- КРОКОДИЛ ( уже месяца 4 так говорит).
  #9  
Старый 10.02.2005, 13:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет,мы все это как-то мимо прошли

То-есть читали,конечно,но давно и без особых эмоций.Страх же появился в том же возрасте,что у брата.И практически в том же виде.До смешного: собираем настольный театр-из всех кукол Лана не собирает только волка!
  #10  
Старый 10.02.2005, 13:29
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, йес-йес, волк!!!! Серый. Ума не приложу, откуда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger