Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2007, 09:32
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если здесь

то помогите, плиз, с фотокамерой. Нужна компактная мыльница для поездок с максимально хорошим качеством снимков.
В наличии Canon 350D с объективом 17-85, но он слишком громоздкий, в сумочку не бросишь. Попытка самостоятельно выбрать мыльницу успехом не увенчались: купила Kodak dual lens, но качество снимков удручает, особенно в сравнении с моей зеркалкой. Существуют ли вообще в природе хорошие мыльницы?
И второй вопрос. Нужна фотокамера для пятилетнего ребенка - здесь уже качество снимков роли не играет, главное- размер (минимальный), надежность (устойчивость к ударам), простота в обращении и высокая скорость затвора. А то ее предыдущая "десткая" камера работала со скоростью, кажется, один кадр в минуту))). Утомительно))). Если нетрудно, напишите свои соображения по этому поводу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.08.2007, 12:21
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь вас разочаровать, но по сравнению с зеркалкой (у меня именно он и тот же объектив, кстати) - снимки с любой мыльницы будут удручать.

Хорошие мыльницы существовали, но злой маркетинг сделал свое черное дело. Гонка мегапикселей и то, что теперь не делают компактных камер с матрицей больше 1/2.5" - факт, и от него никуда не деться. Первое дает шумы, второе - позволяет производителям перестать заботиться об оптике.

В любом случае мой совет - не зариться на не-фотоаппаратные фирмы, типа вот того же Кодака (это фотопленки и бумага, но не камеры), потом HP, Samsumg и т.д. Берите проверенные временем Canon, Nikon, Olympus. Далее идут FujiFilm (тоже, правда, больше по фотоматериалам), Sony, Panasonic.

Я бы, если бы вибирал компакт, взял что-то типа CANON POWERSHOT A630 (кстати матрица еще 1/1.8" - надо же, раритет!) Есть еще серия A5xx - но я подержал в руках - не понравилось. И матрица у них 1/2.5" Тогда уж взял бы супер-зум легкий типа Panasonic FZ5 или FZ20 (не знаю, найти можно сейчас или нет, правда, скорее FZ7 - он сейчас на смену пришел).

У меня самого для легких поездок (типа на лыжи горные взять, чтобы не жалко было, если что вдруг..) - CANON POWERSHOT S60 - древняя машинка, но снимает.. (см. аттачмент). Эхх, не понимаю я маркетологов.

Для пятилетнего ребенка - я бы на рынок пошел, нашел б/у или отремонтированную рублей за 500 максимум Всяко больше, чем 1 кадр в минуту будет. Или просто - найти самую-самую дешевую. Несмотря на то, что в компактах постепенно убили все "живое" - оптику и матрицы, электронику сейчас напихать - это не проблема. Так что можно брать смело любой мало-мальски современный (ну или 3-4 летние модели) аппарат.
Изображения
Тип файла: jpg la_tania_collage.jpg (42.2 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 16.08.2007, 15:20
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При нынешней жаре да такие фотки!

  #4  
Старый 16.08.2007, 16:58
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну спасибо вам огромное! Теперь поняла, в чем дело. Я тоже помню времена, когда мыльницы прилично снимали. Снимки, сделанные моей самой первой пленочной Олимпус радуют до сих пор. И самый первый цифровик, тоже Олимпус, снимал вполне сносно, хотя и искажал цвета. А теперь какой-то полный караул(.
ПС. Фотографии замечательные. А скажите, на этой камере портретные фото получаются так же хорошо, как и пейзажные?
  #5  
Старый 16.08.2007, 19:56
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно еще вопрос? Не знаете случайно, где можно быстро и качественно отремонтировать вспышку на моем Кэноне? Она работает, но освещает только часть кадра. Видимо, нужно заменить какую-то лампу. В фирменных сервисах берут камеру на месяц, а если нужной детали нет в наличии, то и на 2-3. Не могу сдать столь дорогую сердцу вещь на такой срок))).
  #6  
Старый 16.08.2007, 23:16
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня знакомый сам делает фотовспышки

что-то про параметры говорил, но я ни бум-бум
  #7  
Старый 16.08.2007, 23:22
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только делает, или еще и ремонтирует? Он берет заказы?
  #8  
Старый 17.08.2007, 00:43
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сейчас не знаю. А раньше изготавливал и продавал

какие-то супермощные. позвоню-спрошу.
  #9  
Старый 17.08.2007, 13:49
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Портретные - неа, не то. Ну то есть когда я попробовал поснимать портреты зеркалкой, понял, что такого не добиться никогда (малой глубины резкости то есть) и забросил снимать портреты мыльницами. Только пейзажи и макро. А портреты только в стиле "я и Эйфелева башня"
  #10  
Старый 17.08.2007, 13:53
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совсем-совсем часть? или это эффект затемнения вспышки объективом? У меня тоже есть некое небольшое "темное пятно" с объективом 17-85. Просто тень его падает на кадр. Если прицепить теле-объектив, еще больше пятно будет.

Просто там вроде как лампа-то одна должна быть, собственно которая и "пыхает". То есть либо не пыхает вообще, либо пыхает "вся".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger