Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.08.2007, 06:41
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так залог для этого и дается, чтобы никто уже на эту квартиру не претендовал. Это своеобразная гарантия для покупателя, что у него квартиру не уведут из под носа и гарантия для продавца, что покупатель не передумает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.08.2007, 07:54
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что вам сказать... Вас выдержали, опустили до минимально приемлимой цены, теперь взяли залог (или говорят, что взяли), чтобы вы не соскочили. Для покупателя цена наверняка выше. Ему что-нибудь напоют про то, откуда разница между договорной и реальной. Кое-какие телодвижения можно сделать, но зависит от того, зачем. Вы согласились на цену Х, вы ее и полУчите.
  #23  
Старый 16.08.2007, 08:06
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На авто ру хорошие риэлторы

А насчет цены все-таки может быть:
а) покупателю сказали что уже есть другой и взяли с него больше на 5 куе
б) с покупателя взяли сумму за хату, но сказали что чтобы оставить мебель надо еще 5 куе мимо договора, или просто деньги на оформление
Но когда нет ажиотажа такое сложно провернуть.

Так что просите предъявить покупателя и спросите его за сколько он покупает.
  #24  
Старый 16.08.2007, 08:14
Ксения Стульчак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это всё блеф про покупателей, тендер здесь не уместен

Когда покупаете туфли, разве вам приходит в голову платить больше, чем в ценнике? Ну назовут они сумму выше чем в рекламе, а потенциальный покупатель сорвётся и всё по новой, опять же продавец может уйти в другое агентство, никто выжидать не станет, агенты хотят поскорее получить прибыль, для них лучше синица в руках, чем журавль в небе. Если вы думаете, что продешевили, это другой вопрос. Сравните вашу цену с аналогичными вашему вариантами. Что касается налогов здесь я пенёк. Но если в договоре купли продажи вы указываете реальную стоимость, то это скажется на сумме за оформление у нотариуса, не всех это устраивает. Как поступила бы я, в случае сомнений. Пошла бы в агентство другое, не называя точного адреса сказала бы что хочу продать квартиру, поинтересовалась бы сколько она будет стоить. А потом сказала бы что подумаю, обнадёжила бы, взяла бы визитку и пр. и если остались сомнения, сходила бы в ещё одно агентство. Но не сомневайтесь, агенты всё равно на вас заработают,(вернее на покупателе, платит то он, а не вы) тысяч двести это святое, смотря какая квартира конечно, а то и поболе.
  #25  
Старый 16.08.2007, 15:24
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужна :) Но у нас несколько ограничений,

в т.ч. и по площади. Киньте мне на почту подробности и стоимость. А оттуда удобно до Серпуховки ехать? Детям кажный день добираться нужно.
  #26  
Старый 16.08.2007, 20:02
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Мы ездили смотреть квартиру по одной цене, а при встрече нам риелтор долго рассказывала что в газете стоит цена, по которой хотят продать хозяева, а агенству надо хотя бы 5 тысяч комиссий накинуть. Я понимала, что это ложь и было противно от подобных махинаций. У нас была история с Инкомом, а у вас кто? Когда говорят, что продано, можно помяться и самостоятельно предложить побольше денег: вдруг чего скажут по телефону. Вообще мне кажется, что если будет такая возможность у риелтора продать дороже, он продаст. кстати у меня мама 10 лет назад добавляла 5 тысяч за понравившуюся квартиру, т.к. несмотря на внесенный залог сделка не назначалась и нмекнули на толпу других покупателей...
  #27  
Старый 16.08.2007, 23:15
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф. Лоло, я тебе звонила, а мне сказали

что ты не в Москве
  #28  
Старый 16.08.2007, 23:43
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию написала

  #29  
Старый 17.08.2007, 14:46
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

У меня вкрыли 3 почты и мобильник видимо придется менять..пока до завтра в Москве, а так обитаю на даче до начала учебного года. Ты на какой номер звонила? Пиши в почту.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger