Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 22:03
pia_dear
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одскажите?

Мамочки, подскажите мне пожалуйста, что вы складываете в багажник машины? У нас с мужем идет спор не на жизнь, а на смерть. Покупаем подержаную машину, выбираем из соображений что у нас 2е детей и мы любим в выходные поездить по окрестностям. Ему очень хочется Ford Focus Estate, у которого ОГРОМНЫЙ багажник. Ну не нужно, мне кажется, СТОЛЬКО места! И обзор в зеркало заднего вида много хуже, и зачем мне проблемы с парковкой, все равно вроде максимум, что я возьму с 2мя детьми (младенчик и 3х летка), это коляска в сложеном виде и велик для старшего. Если в отпуск ехать, ну пару тройку сумок добавим. Что-то можно и вниз у задних сидений сложить. Я помню, с родителями ездила на Жигулях в отпуск с Урала на Черное море на месяц дикарями. С собой и палатку брали, и вещей на месяц, вплоть до сковородок - и то, все отлично вмещалось!
Я лично заглядываюсь на Honda Accord Estate, жалко только она дороговата для нас. Ford focus на худой конец ладно, но там Hatchback вроде совсем маленький багажник?
Может я упускаю что-то из виду? Что вы думаете? Поделитесь, какие у вас машины и довольны ли вы ими в смысле места в багажнике (да и вообще), очень буду признательна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.05.2004, 22:31
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

У меня ТОйота Камри -места в багажнике полно. Как раз все чемоданы умещаются. Коляска практически вообще не занимает места- трость. Большой багажник - это конечно неплохо, особенно если время от времени нужно что-то перевозить - нам частенько приходится.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #3  
Старый 28.05.2004, 05:17
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не понимаю, как можно с детьми ездить на чем-нибудь, кроме универсала. У нас всегда вещи занимают весь вагажник, потому что всегда хочется взять складную кровать, два велосипеда, большой мячик... и все, больше уже ничего не впихнешь. Машина - V70, весьма вместительная.

И вообще, может быть ваши Фокусы сильно отличаются от наших, но в наши мы с двумя детьми промто не влезли бы. :-)
  #4  
Старый 28.05.2004, 06:37
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, 90% времени вы не будете использовать большой багажник на 100%. Но представьте, как будет ругаться ваш муж, когда хоть один раз не сможет четвертую сумку в машину запихнуть. Оно вам надо?
  #5  
Старый 28.05.2004, 07:54
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для меня чем больше багажник, тем лучше :-)

Берем все, что может пригодится в дальних поездках, в поездках на природу. Чаще всего не знаем где окажемся сегодня днем и что нам может понадобиться. Мячи, лопатки, ведерки, одноразовая посуда, покрывало для того, чтобы подстелить на землю, велосипед, коляска, шлем для поездок на велосипеде, влажные салфетки, комплект запасной одежды, любимые игрушки (каждый день борьба за количество), книжки в дорогу... - это то, что лежит в багажнике сейчас. Да плюс со всем этим барахлом нужно заехать в магазины и купить продукты, которые потом тоже нужно запихать в багажник. И у меня пока только 1 ребенок. С 2-мя, я думаю, однозначно мини-вэн будет нужен :-).
  #6  
Старый 28.05.2004, 09:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Субару Легаси-с большим багажником, мы в нем собаку возим. если будем покупать новую-тоже будем искать типа "универсал", собака уже привыкла ездить в багажнике. И потом, мы когда в походы ездим или на дачу переезжаем или в Финляндию зимой-у нас багажник полностью забивается даже и без всякой собакиИМХО, большой багажник никогда лишним не будет
  #7  
Старый 28.05.2004, 09:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Универсал! С такими же детьми (т.е. разница такая же) регулярно забиваю его под завязку - коляска, велик, сменная одежда, а то была ситуация два велика+коляска. Неделю назад уезжали на выходные в Англию - багажник был забит + еще у детей под ногами что-то было. Возможно, мы перестраховщики, но нам так удобнее.


Да, обратите внимание - у меня Карина и сзади между двумя карситами человек садится тесновато. Я бы что пошире на такие случаи купила.
  #8  
Старый 28.05.2004, 10:11
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как вариант можно поменьше шмоток возить.

а то глядишь и минивена мало станет. дама сдавала в багаж чемодан.. саквояж...картинку картонку...
  #9  
Старый 28.05.2004, 12:59
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию У нас универсал, но муж уже подумывает о

каком-то миниавтобусе.
Хотя конечно смотря куда и насколько ездить.
Поездка в парк зимой например -это как минимум коляска, санки, лыжи + сумка перекусить, поесть, переодеться если что...
Про дачу вообще молчу..Детской одежды везем с собой на 2-3 дня ОгрОМНУЮ КУЧУ..И обязательно чего-нибудь не хватит. Возьмешь много шортиков и маечек, вдруг пошел дождь все промокло и не хватает теплых штанишек или сапожек каких-нибудь или шапка упала в воду, а ты взял только одну..Начинаешь судорожно стирать, сушить..Оооо...А игрушки, а книги? Про еду вообще молчу, везем столько, что кажется полк можно накормить..
В общем машина под завязку.
Ольга, Эмилия 15.10.00 и Лев 25.10.02
  #10  
Старый 28.05.2004, 13:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы с удовольствием минивэн купила. Мне особенно нравятся отъезжающие вбок двери - не надо каждый раз на парковке думать какой из детей соседнюю машину своей дверью стукнет.


Но я тоже люблю брать с запасом - не на себе тащить, мне проще лишнее свозить, чем ужиматься..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger