Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.02.2006, 12:48
Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всегда поддержу и предложу не меньше двух вариантов

выхода из ситуации. Каждый вариант разложу с вытекающими последствиями и до кучи филосовсий вывод. Моим близким это помогало, я это чувствовала, ибо человек продолжал держать в курсе, как бы сверять свои внутренние часы. Бывают ситуации шоковые, когда поддержка необходима, и "рубить правду матку" неуместно, потому что в такие минуты человеку нужно нечто другое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 09.02.2006, 13:16
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, как дипломированный дипломат (гыы...) в таких ситуациях ни вашим,ни нашим обычно дейсвтую. Нет, если это родной муж,то я его поддерживаю во всем (это к Шапкиному посту), если не вижу опасности для семьи, т.к. муж и жена - одна сатана, от мамы я поддержки никогда ни в чем тоже не видела, а хотелось и пр. А вот по мелочи,с подругами,про диеты,про поведения и отношения с мужчинами и пр. я, если не согласна, то выскажу свое мнение, но скажу, что и тебя,мол,понять можно бла-бла-бла,твоя позиция тоже имеет право быть бла-бла-бла....
  #33  
Старый 09.02.2006, 13:18
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТщательнЕй надо

Оно, конечно, есть любители правду-матку при любых обстоятельствах (голландцев вот таких масса), а другие лучше вообще ничего (грешна я, грешна). Но ведь есть же разумный компромисс? Даже правду можно сказать в конструктивной и удобоваримой форме, а вместо того, чтобы вообще ничего или сладкую фигню всякую - попытаться все же изложить собственное видение...
Муж мой поделился тем, что его папа, оказывается, во всех школьных проблемах был на стороне детей и всячески им помогал (при том, что я думала, что он вообще в детях не участвовал никак). Сначала я порадовалась, потому что моя мама вроде мамы Шапки тоже любила "ты сама не права" или "разбирайтесь без меня". А потом, когда стала замечать, что мой муж принимает стопроцентно сторону ребенка даже когда ребенок стопроцентно не прав, то крепко задумалась...
  #34  
Старый 09.02.2006, 13:20
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ведь мудро!

Интересно, этому дипломатов будущих учат или в будущие дипломаты берут только тех, кто это уже умеет? ;-)
  #35  
Старый 09.02.2006, 13:36
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правду. "Платон мне друг..."

Вопрос, что считать правдой.

Я всегда стараюсь найти посыл, зачем человек мне это рассказывает. Если ему нужно выговориться, я буду молчать и слушать. Правда в данном случае то, что я этого человека поддерживаю и готова помочь.

Если человек ищет точку отсчета, пытаеТСя разобраться - я сыграю роль потенциального оппонента.

Если хочет узнать мое мнение - на здоровье, вот оно.

"В ОППОНЕНТОВ" мы часто играем с мужем. Ему бывает необходимо потренироваться перед серьезным разговором или "промусолить" решение, которое он собирается принять. Я ищу слабые места в обороне :-)

В случае, когда человек заведомо не прав и огреб из-за этого, я сначала пожалею, потом спрошу, видит ли он как выбираться и нужна ли помощь. Если нужна - вот она я. Не нужна - "ок, я считаю, что ты не прав(а), но тебе видней".
  #36  
Старый 09.02.2006, 13:37
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на подкорку записывают :))(-)

  #37  
Старый 09.02.2006, 13:52
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,прямо про меня написала

Даже не думала,что мы в чем-то можем быть похожи...И мама у меня такая:"Учитель всегда прав" и папа"начальству виднее"...Меня,правда,период ически подстегивает фраза об"абсолютном приятии" именно детей,а ведь мужу,наверное,тоже обидно,что я не на его стороне?А он же,и правда,всегда меня выгораживает,даже там,где я не совсем права.Буду думать дальше:-)
  #38  
Старый 09.02.2006, 15:49
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот! Я именно об этом ! "мои близкие не идиоты и в душе они прекрасно знают..."
Вот я тоже думала, что знают и моя задача просто поддержать игру "Я прав", а сейчас думаю - может не знают?
  #39  
Старый 09.02.2006, 15:53
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот как с ситуацией с мужиком, облитым подругой (Зай).
Ведь мужик чужой, незнакомый. Подруга своя, любимая...
Ясен пень, она не права.
Но имеет смысл ей об этом говорить?
Мужику уже все равно, а ей неприятно.
  #40  
Старый 09.02.2006, 15:56
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, да вы просто хамка?

Ну так бы сразу и сказали. А лучше сразу ник сменить на "Хамку", чтоб народ не путался и в ваши ответы не ходил.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger