Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2005, 15:04
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родительская спальня

Добрый день!
У нас с женой возник спор. Мы только переехали из однушки в двушку, в маленькой комнате сделали себе спальню, а ребенка поселили в большую.
В спальню мы поставили телевизор, у ребенка телевизора нет, но есть компьютер, по которому можно смотреть двд. Есть телевизор на кухне. Как только мы переехали, то ребенок стал постоянно ходить в спальню, то поиграть, то телевизор посмотреть, то просто так непонятно зачем. Даже в отсутствия нас в комнате. Я ему запрещая туда заходить без надобности. Если хочет играть или смотреть мультики, то пожалуйста в свою комнату. Комната большая и места много. Жена кричит, что он такой же житель квартиры как и мы, поэтому разрешает ему ходить туда. Я против, так как это спальня и там делать ему нечего, особенно в наше отсутствие. Там лежат дениги, документы и тд. Кроме того, он бегает по кровати, до переезда у нас был диван (ребенок сейчас на нем спит), так он по нему всему бегал и прыгал и он сейчас на ладан дышит. Я не хочу, чтобы он сломал нам кровать. Еще последней каплей к написанию в форум, было вчерашний случай, мы закрылись в комнате и жена переодевалась. Ребенок пару раз дернул ручку, и через минуту откры дверь и стал спрашивать почему мы закрылись. Он сходил на кухню, взял нож и открыл дверь с наружи.
Рассудите нас, или напишите о том, как у Вас в доме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.11.2005, 15:27
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько же ему лет? Фига себе, взломщик спален
  #3  
Старый 28.11.2005, 15:34
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 с половиной.
  #4  
Старый 28.11.2005, 15:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Моей 3,2 и вход в спальню ей заказан,если родители в ней закрыты,но мы её чуть не с года приучили-родители имеют право на уединение,раз дверь в спальню заперта,то стучать,орать и рваться не надо.Всё остальное время(кроме таких моментов и ночи)доступ в спальню свободный,проблем давно не возникает.За самовольное "..сходил на кухню, взял нож и открыл дверь с наружи" получила бы два раза-первый за то,что взяла без спроса нож,а второй-за вскрытие двери,не физически получила бы,конечно,но санкции последовали бы незамедлительно.Тут ещё очень важно,чтобы родители вместе придерживались своих правил,а не один разрешает,а другой нет и объяснить про право родителей на уединение лчше не в форме ультиматума,а попробовать договориться.
  #5  
Старый 28.11.2005, 15:53
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, чем больше запрещать, тем больше будет хотеться туда попасть. К тому же ребенок привык находиться с Вами в одном пространстве (1-комнатная квартира). Вполне возможно, что ему психологически неуютно в большой комнате одному. Попробуйте мягко объяснить ребенку, что теперь есть 2 комнаты, у вас -спальня, у него-детская. При этом она ни в коей мере не должна совмещать в себе функции гостиной. Иначе -это не детская. Во-вторых, перенесите центр игр с ребенком в его комнату. Занимайтесь с ним только в его комнате. Ребенок должен прочувствовать, что это ЕГО. В-третьих, запираться от ребенка в комнате, имхо, неразумно. Надо либо просто попросить его не заходить 2 минуты, т.к. мама переодевается, при условии, конечно, если это зрелище и раньше было табу, то ребенок поймет и не будет протестовать. Или переодеваться в ванной. А так ему естественно интересно, что это там мама с папой бех него делают.
  #6  
Старый 28.11.2005, 16:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с тем, что ребенок полноправный житель квартиры. В мою спальню вход воспрещен только когда я сплю, и то - не строго. А что, бвл случай, когда ребенок что-то сделал с вашими документами или стащил деньги?
  #7  
Старый 28.11.2005, 17:39
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО, у Вас две совершенно разных проблемы.

Первая - объяснить ребенку понятие приватности; неудивительно, что оно само по себе не отросло, если вы жили в однокомнотной квартире. На мой взгляд, это очень трудно сделать, если блюсти только СВОЮ приватность, не давая ребенку аналогичного права. У ребенка есть свой угол, куда вы не суетесь без разрешения? даже если это один-единственный ящик стола - он должен быть.

Вторая. Однозначно правильной модели, как делить пространство в квартире, кому, куда и когда можно ходить, нет и быть не может; но - родители должны договориться о единой линии поведения, и не дискутировать на эту тему при ребенке. Объясните жене свои резоны, выслушайте ее, договоритесь о каком-то среднем варианте, и его уже соблюдайте, оба.
  #8  
Старый 28.11.2005, 17:43
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!(-)
  #9  
Старый 28.11.2005, 18:03
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как поступить, если мы оба вчера пошли вздремнуть часик в спальне. Он дает нам часы мол чтобы не проспали. Через 15-25 минут входит в комнату и говори, что он должен проверить сколько времени мы спим. Попробуй тут поспать. Он в своей комнате отлично понимает, что это его. К нему мы не ходим, или в спальне, или на кухне. В его комнате или к компьютеру подходим, или на балкон. У него есть угол с игрушками, туда никто не заходит.
А по поводу документов и денег, так сейчас в школу пойдет и посмотрим. Подействовало на него наше воспитание или нет.
  #10  
Старый 28.11.2005, 18:06
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Вами. Но первое, как это сделать, если он может ломиться в ванную или туалет, если ему что-то от нас надо. Я обьяснял, ругался. Вроде рваться перестал, но звать и теребить дверную ручку будет.
Второе, практически невозможно. У жены ребенок от первого брака и если я закручиваю болты, то она начинает кричать, что твой то уж точно будет золотым и ты его так не будешь воспитывать. Спасает только то, что в марте будет мой ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger