Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 19:54
солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь как отмечали первый день рождения..

ХОчется чего-то интересного и необычного, а еще РЕЦЕПТОМ пирога (нужен с минимальным количеством состовляющих - без маргарина и масла).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2004, 10:24
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про торт. Изначально я взяла такой рецепт:

1/2 стакана размягченного масла
3/4 стакана коричневого сахара
2 яйца
1 ч.л ванили
1 3/4 стакана муки
1 ст. ложка пекарского порошка (*думаю, вполне заменяется дрожжами или содой*)
1/4 ч.л. соли
150 гр бананового пюре ,

Hагреть духовку до 175 градусов, приготовить форму, смазав ее маслом и присыпав мукой. Взбить масло с сахаром до "воздушности". Добавить яйца и ваниль (продолжая взбивать). Добавить муку, пекарский порошок, соль и бананы и взбивать миксером 3 минуты (наверное и не миксером тоже можно). Выложить в форму и запекать до готовности (~ 45 мин.) Дать остыть 10 мин. Можно украсить взбитыми сливками

В банановое пюре я добавила творог. Этой массой обмазала тортик и прослоила. Украсила малиной и кусочками персика. Сам тортик и процесс поглощения-на фото
Изображения
Тип файла: jpg ACF2733.JPG (240.5 Кб, 1 просмотров)
  #3  
Старый 25.05.2004, 13:48
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Мы отмечали скромно

С утра все как обычно, после дневного сна нарядили красотку, приехали 2 бабушки в гости, сели за стол, мы с папой задули свечку, поели (именинница - фруктовое пюре, торт ей не понравился), потом пошли играть. Поиграли - гости ушли - все вошло в привычную колею (для ребенка), а мы я папой и крестными пошли в кафешку и отметили по-взрослому :-)
  #4  
Старый 26.05.2004, 01:44
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы торт заказывали большой и красивый.Стол был чайный в основном.Было несколько близких взрослых и один ребёнок.Главным событием ДР стала стенгазета, я её делала по ночам за 2 мес.до ДР :-)/На большом ватмане написала "Мой первый день рождения", радуга,солнышко весёленькое такое, стих от родителей и фоторепортаж :-)довольно много фоток самых прикольных,с комментариями именинника, очень смешно получилось,несколько забавных коллажей,вокруг такие сердечки.Вобщем,это была самая удачная идея!Все вокруг этого шедевра и толпились весь вечер :-)Я хоть и повозилась,но получилось просто чудесно.Эту "газету" мы даже принесли на двухлетие в детское кафе и прошлогодние и новые гости с удовольствием её снова рассматривали.И ребёнку будет на память.А, ещё я всем гостям купила колпаки, дажевзрослым, все пели песенку для именинника вокруг торта.Фотки, видео, разумеется.Вобщем,я совсемне заморачивалась на тему еды.Было что перекусить и торт с чаем.Остальное - восхищение именинником :-)разговоры, фотки смотрели, к году было уже несколько альбомов.Главное,гостей подходящих собрать :-)
  #5  
Старый 26.05.2004, 04:05
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я делала стенгазету-фотоколлаж :-)

Тоже была довольна этой идеей, потому что все гости от стенгазеты не отрывались, смеялись и многие взяли идею на вооружение :-). Да и сейчас с ребенком рассматриваем эту стенгазету с удовольствием. Там были разделы: "Я путешествую", "Я люблю", "Я не люблю"


ТОлько я газету делала за три ночи до дня рождения, поэтому на самом дне рождении была в полулежачем состоянии :-(.
Изображения
Тип файла: jpg ACF28B7.jpg (121.1 Кб, 1 просмотров)
  #6  
Старый 26.05.2004, 08:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы на даче отмечали. Купили посуду пластиковую, скатерть яркую одноразовую, все шариками украсили. Торт заказывали с суфле и ягодами (ребенку достались только ягоды, но он в 1 год был равнодушен к сладкому). Готовили шашлык (для детей была опция маринованная в лимонном соке, но они вообще не ели шашлык практически), были фрукты (арбузы, виноград, яблоки, бананы и т.д. - это дети и ели). В основном были взрослые родственники, несколько подруг моих были с детьми.

Ребенок ни фига не понял, конечно. Но увлеченно играл с подарками.

Очень приятно было, что мой муж вспомнил и про меня и мне обалденный букет подарил :-).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 26.05.2004, 10:42
солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оЙ! спасибо все м за идеи - со стенгазетой и тортом и колпака...

надо занятся...
Куплю тоже колпаки веселые. и шарики, и еще подумала,что может купить такие бумажные тарелки в цвет колпаков - видела в магазине. А газету попробую подкинуть бабушке - у нее с этим делом веселее будет - она у нас на стишки горазда...
  #8  
Старый 26.05.2004, 16:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно!Раздел "люблю" и "не люблю":-)В два столбца :-)
  #9  
Старый 27.05.2004, 16:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт нашего поголовного ноябрятско-декабрятского пирога на нашем сайте. См ноябрята-декабрята 2002. очень прост, очень съедобен и очень вкусен детям! ( а родителям отдельный торт
Первый День рождения СУПЕР!!
  #10  
Старый 27.05.2004, 18:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю двоих детей которые колпаков ИСПУГАЛИСЬ!!! им же всего ГОД!!!!! а тут у гостей и мамы фигулины на голове!
Напишите Ваши достижения за ЭТОТ год! сделайте фото выставку для гостей ( детка по одной из фото за каждый мес)
Напишите чего ВЫ лично смогли добиться за этот год, а в чем ваш минус( красочно описать в колонки плюс-минус).
Натяните нитку под потолком и напишите типа : С днем рождения малыш.( писала на принтере каждая буква на листе А-4, все разными цветами.) КУпите шариков на палочке тех что можно поддувать и тех что стоят годами ( аллюминевые) и раздайте потом при уходе домой каждому из приглашенных детей ( у нас с ноябя такой стоит от друга).
Если интересно могу продолжать....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger