Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 21:29
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите сиротам вещами!

http://www.kp.ru/daily/22931.5/242/
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.02.2004, 10:47
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Аля- как раз вовремя. Я тут собираюсь в Москву

захвачу заодно и те вещи из которых выросли( думала даже поискать в местном немецком Красном кресте, но столько наверно не допру). Какой возраст деток? У нас есть родственники-последыши, но они оч. хорошо обеспечены, им надо новое. Особенно опечалило насчет лежащих инвалидов- Вы не связывались с директором, может им можно как-то помочь, хотя бы купить памперсы.Деньги-то можно передать, но как быть уверенным что они пошли на этих детей, а не налево. Вечный вопрос в России.Хотя бы публикация вроде вызывает доверие, хоть счет не липовый, надеюсь.
  #3  
Старый 21.02.2004, 13:48
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, что откликнулись! Лично я с директором не связывалась;

Моё убеждение: мы, взрослые, можем без особого ущерба для своего бюджета облегчить их тяжёлую жизнь (эти дети - больны). Каждый или почти каждый из нас может собрать посылку с вещами и отправить в этот дом-интернат. Мне СТЫДНО, что в моей стране такое бедственное положение с детскими сиротскими учреждениями, и именно это чувство - СТЫД побуждает меня сделать что-то для этих несчастных больных детей-сирот, которые обделены всем.

Люди! Давайте завалим этих детей игрушками! (Или хотя бы пришлём им какую-то ненужную нам одежду, обувь.)
  #4  
Старый 22.02.2004, 14:07
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возраст какой?И адрес прямой есть в статье?Я её не читала.Всегда плачу от таких вещей.Но хочу попробовать отправить.
  #5  
Старый 22.02.2004, 22:13
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот скопировала координаты.

Все, что можно сделать для этих детей, - помочь им выжить. Если ваш ребенок уже вырос и у вас остались одежда, обувь и игрушки, помогите детдомовцам. Пока идет ремонт, интернату пригодятся любые стройматериалы. И, конечно, деньги. Если вы можете помочь, пишите детям по адресу:
141325, Московская область, Сергиево-Посадский район, почтовое отделение «Лоза», поселок Здравница, дом-интернат для умственно отсталых детей.

Или звоните директору детдома Валентине Яновне по телефону (254) 612-03.

Расчетный счет:
ГМСУ «Сергиево-Посадский дом-интернат для умственно отсталых детей» в Сергиево-Посадском филиале МАКБ «Возрождение» г. Сергиев Посад
ИНН 5042017478
БИК044525181
Р. С. 40603810704800240818
К. С. 30101810900000000181 в МАКБ «Возрождение» г. Москва.

Насчет возраста я поняла так, что совсем грудных там нет, а так- все возрасты.
  #6  
Старый 22.02.2004, 22:27
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cовершенно с Вами согласна. Как москвичка в нектором роде

оделюсь наблюдением, что Первопрестольная посл. время ИМХО немного "заелась". В моем спальном районе привычная картина- огромный контейнер с еще вполне пригодными вещами, в нем роются бомжи в надежде продать вещи на выпивку. Почему бы не потратить 50-100 рублей и полчаса времени и послать эти вещи туда, где они действительно необходимы? Особенно все-таки хочется помочь лежачим. Я, к сожалению, не понаслышке знаю- ребенок-инвалид в России- это страшно, это приговор. К счастью, нашего родственника с ДЦП удалось переправить сюда, за уход за ним ежемесячно государство доплачивает 400 евро. А сколько таких детей бросают родители? Тяжело все это.
  #7  
Старый 23.02.2004, 16:37
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы постараемся выслать, или сделаем перевод.
  #8  
Старый 24.02.2004, 21:48
Наталья Давыдова Наталья Давыдова вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 138
Наталья Давыдова
По умолчанию

мой муж сегодня позвонил в детский дом и разговаривал с директором. Ему была сказано, что за год там (статья, кстати, прошлогодней давности) многое поменялось, что б/у вещи им не нужны, нужно все только новое, если вы пришлете свои, то мы их конечно положим на полочку, но... по разговору понятно, что хотят только новое, вероятно они расчитывают на спонсоров - не знаю. На вопрос что конкретно нужно, было сказано, все то , что и вы покупаете себе домой: нитки, иголки, зубные щетки, мочалки, мыло.
В детдоме 360 детей от 4 до 16 лет. Скорее всего, мы просто сделаем перевод на расчетный фонд.
  #9  
Старый 25.02.2004, 19:48
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за инфу.
  #10  
Старый 26.02.2004, 16:10
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, спасибо, как раз собралась звонить уточнять. Игрушки,

думаю, им и б/у не помешают и на старой квартире как раз много всяких мелочей осталось. Уточню по приезду в Москву чего им из этого может понадобится. Спасибо Вам за информацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger