Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.03.2005, 23:24
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не сообщала ни за что. Бабуле уже не поможешь,и её приезд ничего не изменит. Сообщить,конечно нужно ,но я считаю уже после похорон,через пару месяцев.А пока о живых надо подумать,пусть человек спокойно обустроится,потом и скажете пост фактум.
  #52  
Старый 09.03.2005, 23:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так ощущаем-то все по-разному.. И к словам относимся. Об одних и тех же вещах кто-то говорит, а кто-то молчит. Я много лет навещала (теперь вот только звонить могу) нескольких родителей погибших друзей. И вот так, чтобы словами про сочувствие или соболезнования (ох, как меня мутит от этого слова) - за все 13 лет слова не сказала. Это то, что и так понятно, что (может в силу косноязычия) я никогда не смогу сказать так, чтобы не услышать в своих словах пошлости. И по моим ощущениям и они без слов понимают.. Так что не знаю у кого как, у меня это точно не от напускного - скорее, наоборот. Некий уровень переживаний, который ни вербально ни обрядами передавать не можется и не хочется.
  #53  
Старый 09.03.2005, 23:30
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщите обязательно! Это ужасно-ужасно тяжело, когда узнаешь о таких вещах задним числом! Можно написать как есть: родители очень боятся, что ты приедешь, прервешь контракт, не делай этого ради них. Но не сообщить... Это для многих было бы слишком сильным ударом ПОТОМ.

Мои бабушка и дедушка не сказали моей тете о смерти ее сестры, моей мамы. У тети тогда был очень тяжелый период: она разводилась с мужем, он и его семейство ужасно себя вели по отношению к ней, она осталась одна с семилетней дочкой. Предполагалось, что она не сможет приехать на похороны, ей будет не с кем оставить ребенка и т.п. И поэтому ей сказали только после похорон. Она тогда страшно обиделась на бабушку и дедушку, у них очень сильно испортились отношения.

По-моему, взрослый человек вправе знать о таких вещах и способен сам решить, что ему делать и что ему важнее.

Возможно, для вашей сестры побывать на похоронах бабушки настолько важно, что она вполне готова бросить любую работу. Может, иначе она всю жизнь будет чувством вины мучаться?! Не должны это за нее родители решать.
  #54  
Старый 10.03.2005, 00:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу.
  #55  
Старый 10.03.2005, 01:09
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не сообщили о смерти папы, когда я была на 7-м месяце беременности, сообщили через 2 месяца после родов (сначала боялись выкидыша, потом берегли мое молоко). Мне же говорили, что он на даче, там телефона нет. Я не могу уже ничего и никого оценивать, ситуацию обратно все-равно не вернуть.
  #56  
Старый 10.03.2005, 01:29
Masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Вы считаете необходимым ей сообщить или хотите, чтобы она там перенервничала порядком, пытаясь разгадать печальные загадки, представила все страшное, что могло произойти, и уже взвинченной звонила домой и разговаривала с родственниками, которые ей будут говорить: "С чего ты взяла, что что-то случилось, не волнуйся, работай, денежки зарабатывай?" Вы сама позвонить ей не можете?
  #57  
Старый 10.03.2005, 06:55
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Маша, уже сообщили и убедили не приезжать.

  #58  
Старый 10.03.2005, 07:05
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, ещё раз спасибо, уже сообщила и я и родители

убедили, что приезжать не надо. Извините, что открыла не весеннюю тему, но вы действительно помогли объективно посмотреть на ситуацию и найти нужный выход. Спасибо что вы есть.
  #59  
Старый 10.03.2005, 10:08
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не все на это способны. Для меня лично этот "Последний поцелуй" был самым страшным моментом похорон отца. Я бы сбежала, но вокруг народу было много...
  #60  
Старый 11.03.2005, 02:53
Мasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и то хлеб. Видите, и карьера не сломана, и поступили по-человечески. Не зря же Вы этим вопросом мучились.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger