Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.09.2003, 12:35
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, Кристина

а не могли бы вы порекомендовать мне вашего адвоката. Мои 2 адвоката не взялись за мое дело,сказав, что придраться не к чему, платит алименты,значит исполняет отеческий долг. Не общается? А чем вы докажете? Приведете 10 свидетелей, а он 12 в противовес, да еще иск подаст о том, что я не даю ему с ребенком видеться. Ну и что?
Пусть, как мне кажется, определят время его встреч с сыном . А то я тоже могу не звонить, не приходить, ни в чем не участвовать,а прикрыться фразой - она мне не дает с ним видеться. Ой. какая стерва.Собственно от него то я и ожидаю, что в более позднем возрасте он придет и будет рассказывать ребенку, какая я стерва, не допускала к нему папашу.
Он постоянно занят своей работой, как он говорит.
Денег у него не хватает, потому что он зарабатывает себе имя ( хочет стать светилом в науке). При этом у него уже другая семья, есть маленький ребенок( об этом я узнала случайно в Собесе, когда пришла продлевать пособие на ребенка и вдруг меня спрашивают, а вы на одного оформляете или на 2-х?. Оказывается его второй ребенок живет в том районе, где и мы долгое время проживали.
В связи с этим, нам он ничего не дает, его паршивые алименты в 300 рублей для нас ничего ( я на учебники в этом году около 3000 руб. потратила, при этом одежду новую ему покупала на осень + столько же).
Если не можешь заработать, тогда хотя бы приходи, занимайся ребенком. Он ни разу с ним никуда не сходил. Когда мы жили одни, года 4 -ре я всегда после работы или в выходные дни выдумывала какие-то культурные походы для ребенка или на занятия его водила, а так хотелось спать или просто отдохнуть * когда работаешь по 10 часов в сутки, нехватка отдыха особенно ощущается).
Очень хочу восстановить справедливость. Но наш закон слишком формальный.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.09.2003, 12:37
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пригрозите бывшему, что расскажете сыну, что это из-за него он вынужден жить в этой стране...
  #13  
Старый 10.09.2003, 12:39
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яна, по поводу доверенности, то я просила ее для представления

в посольство той страны, куда мы выезжали в отпуск. Кстати, выезжать мы только стали с ребенком за границу, когда я вышла второй раз замуж. Мы все вместе в свой отпуск брали ребенка и уезжали в теплую страну. Да, мы делали доверенность через знакомых ( цена была в 5-ть раз выше его алиментов). Но страны шенгенского союза вообще, без довоеренности не дают визу.
Так что судите сами, у меня от этого отцовства сплошные убытки. К тому же этот урод может подать на ребенка на алименты по достижении им 18-ти лет и т.п.
  #14  
Старый 10.09.2003, 13:36
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а зачем????

получаеться что деньги определяют хороший папа или плохой. Он биологический отец ребенка и возможно вы поженились в очень молодом возрасте, все еще может измениться со стороны отца. В принципе это не ваше право решать кто ребенку будет отцом по документам, если его биологический отец редко появляеться. Разве за это возможнол ишить его отцовства.

Дайте вашему сыну возможность выбрать в будущем, кого он будет считать настоящим отцом. Отчима или отца. Несмотря на то что вы мать, вы не обладаете парвом решить за ребенка. А что будет если вдруг вы разойдетесь с вашим теперешним мужем?

Никто никогда не знает что произойдет в будущем, о поддаваться вот таким сиюминутным желаниям которые рпотом отразяться на ваших взаимоотношениях с сыном просто необдуманно.
  #15  
Старый 10.09.2003, 14:19
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вам судить! Биологический отец моей дочери не показывался уже 4 года - и денег ни копейки не платит, у меня с моим вторым мужем, который обожает мою дочь есть возможность уехать на ПМЖ в Германию - и что теперь? Ведь билогиеский отец - мать его не даст согласие на вывоз ребенка и не только на ПМЖ, но и вообще никакого. Да еще и посмеется что сможет хотя бы этим меня пошантажировать. Так я никаких денег на адвокатов и судей не пожалею
  #16  
Старый 10.09.2003, 14:40
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот теперь он вам создает неудобство, а когда от него рожалт глаза где были? или думаете все в жизни по маслу бывает.

Адоптированные дети во взрослом возрасте часто своих биологичсеких родителей ищут. Неисключено что потом у вас с вашим же ребенком будут проблемы когда он вырастит. Потом будете ему объяснять популярно почему у него другой папа. Одно дело отчим, а другое офицальноу сыновить.
  #17  
Старый 10.09.2003, 14:55
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте, Мэри,

вы рассуждаете так, что сразу видно, что вы не были никогда в такой ситуации. Знаете, если родной, биологический папа не дает доверенность, чтобы ребенок съездил на море ( подлечил свой атопический дерматит). Если я обманым путем достаю номер его паспорта, чтобы эту доверенность сделать и в итоге по рекомендации врача вывезти ребенка на море, что по-вашему мне радоваться и ждать, когда ребенка потянет к биологическому отцу?
Вы знаете, вы максималистка, и возможно, что вы из разряда, тех теток, которые сидят у поъезда и вечно склоняют молодежь.
Если вы относитесь к старому и мудрому поколению, то для вас должна быть известна народная мудрость: "Не тот отец, кто родил, а кто воспитал."
И вообще, я не думаю, что не нужно продолжать разговор с человеком, который никогда подобного не испытывал. Сытый-голодному - не товарищ!
  #18  
Старый 10.09.2003, 14:58
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вы сами в опасную ситуацию попадёте, если начнёте дело о лишении прав. Сожалею, но Вы мало того, что не добьётесь своего, так Вам ещё это может грозить новыми осложнениями. Во-первых Вы не предупредили официально отца ребёнка о том, что Вы перезжаете. Если Ваш муж наймёт одного мало-мальского адвоката - Вам будет поставлен этот факт в вину. Вы лишили ребёнка возможности общения с отцом. И неважно какие отношения у Вас с ним и что он при этом делал (или НЕ делал). Факт для судьи останеться фактом. Это будет доказательством того, что слова отца - правда. Вы дейтсительно намеренно скрывате ребёнка, несмотря на то, что человек лпатит алименты (тоже неважно - скольлко, важно, что они есть..). Он заботиться таким способом о ребёнке.

Если Вы всё же начнёте это дело, то результат может быть таким: отцу ребёнка назчначат дни, по которым Вы будете привозить ребёнка и оставлять с ним. Заграницу Вас не выпустят. Только если БЕЗ ребёнка. В худшем случае - если отец найдёт более толковых адвокатов - Вас могут временно лишить род. прав. Это на пол года делаеться, для того, что бы Вы могли "исправиться" и не наршуть "права ребёнка". По мнению судьи, Вы действуете ПРОТИВ интересов ребёнка.
  #19  
Старый 10.09.2003, 15:06
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне кажется, что это не та тема, в которой нужно меряться мерилками. Не стоит так реагировать на чужое мнение. Возможно человек и не был такой ситуаци, но мнение-то высказано, оно есть.. и оно не НЕПРАВИЛЬНОЕ.. оно просто ДРУГОЕ.

У меня громадный опыт по этому вопросу. Вы ничего не сможете сделать, к сожалению. Отчасти, в безвыходных (на первый взгляд) ситуациях нужно искать иной выход и пересматривать свою позицию. Вы же женщина. Если Вы умная женщина - Вы найдёте иное решение.

PS: тот факт, что Вы паттасовывали документы с доверенньстью - могут обернуться для Вас уголовоны делом.
  #20  
Старый 10.09.2003, 15:07
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

К вашему сведению - с детьми почти всегда бывают проблемы Мой муж согласен мою дочь официально удочерить, а у вас вероятно либо нет детей, либо вы вообще не предстваляете предмет разговора
Кстати, вы не в курсе, что люди иногда женятся по глупости? Или вы сразу такая умная - и сразу мужа правильного выбрали - если так, поздравляю и советую не лезть в обсуждение, коль у вас никакой инфы нужной нам нет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger