Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.09.2003, 15:08
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Ух ты - можно и так сделать? Может в мыло напишете контакты того нотариуса и сумму?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.09.2003, 15:15
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:о)))
а что Вам не нравиться в этой стране? Ищите место, где теплее? :о)


..меня одно только неудовлетворяет. Холодно в домах. Отопление бы включили... Но, скоро будет и на нашей улице праздник.
  #23  
Старый 10.09.2003, 15:17
ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом моя подруга уехала за границу уже имеет ворого ребёнка, а первый муж ничего не знает. Заявление, розыск, суд сработало!
  #24  
Старый 10.09.2003, 15:22
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вам нужно обратиться к Судебным приставам Вашего района. с исполнительным листом, где написано, что Ваш муж обязан платить алименты. И указывая адрес работы или места жительства (или и то и другое). Только на основении исполнительного листа судебный пристав начинает дело. Высылает запросы. Делает запрос в бухгалтерию на место работы (оттуда приходит бумага о его зарплате и ответ - переводились ли деньги на погашение алиментов из бухгалтерии). Требудет мужа ДОКАЗАТь (предъявить корешки о переводе денег.. или иные документы о том, Что он платил). Если тот не сможет предоставить подобные доказательтсва - налагаеться арест на имущество. Муж погашает долг только за три года+пени (могут назначаться до 70% от суммы долго за три года). Далее либо у него отымают то, что соответсует сумме долга, либо заводят уголовное дело (не практикуеться хотя это, но по законц - могут). На основании злобного уклонения от алиментов - можете подавать в суд. При этом нажно взять во внимание, что Вы сами прилагали усилия, что бы отец мог платить адименты (не переезжали, если переезжали, до высылали письма, что переехали). Хотя иногда бываент достаточно и эпопеи, которую организовывает суд. пристав.
  #25  
Старый 10.09.2003, 15:26
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не все отделения милиции такие аморальные. Что бы признать мужа безисвестно отсутсвующим нужно много времени. Кроме того, по закону, Вы должны доказывать, что последнее место его жительства (прописки, работы) именно то, которое Вы знаете (что тот адрес, который Вы указываете в заявлении не Кудыкина Гора :-)

Доказать аморальность ещё сложнее. Нужно из диспансеров брать справки или государственного врача покупать, что бы он Вам писал юумагу о том, что он НЕ РАЗ (и не два) ЕГО ОТКАЧИВАЛ. Документы нужны.. как всегда. Всё остальное суд не принимает.
  #26  
Старый 10.09.2003, 15:38
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию MarGo

А где в семейном кодексе написано, что я должна предоставлять факт своего переезда своему бывшему мужу ( какой пункт СК?), плюс к тому, кого я должна уведомлять, его отца (то бишь деда?), так как он сам там не живет и переехал(почему он сына официльно не уведомил о своем переезде и не дал ему контактную информацию?).
По поводу заграницы и временных выездов. Как мне сказала судебный пристав , он(биологический отец ребенка) просто обязан выдать мне доверенность на ребенка на временный вывоз (разумеется с фиксированными сроками) за границу, иначе он действует против интересов ребенка.
Второй момент, если я подаю в суд иск о лишении родительских прав, а он утверждает, что он не видется с ребенком, то это он должен доказать обратное.
Далее, моему ребенку уже 10-ть лет и он имеет право голоса в суде, а именно он расскажет все как есть. Кстати, разговор про доверенность происходил при нем.
Эта другая точка зрения, чем ваша.
  #27  
Старый 10.09.2003, 15:50
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

констатирую лишь факты судебного исполнения. Знаете, как говорят судьи в России? - закон и судебная практика - две большие разницы.

..при чём тут ДЕД - я не поняла.
То, что Вы обязаны отцу предоставлять информацию о месте пребывания ребёнка - это целый ряд статей. Я могу написать Вам номера и выдержки, если Вам мало здравого рассудения :-) В интересах ребёнка и в его ПРАВАХ встречаться с родителями. Вы, по мнению судьи, делаете ПРЕПЯТСВИЕ для выполнения этого. Вы доказывать будете, Что Вы позаботились о том, что бы отец ребёнка имел такую возмможность. То что он её не воспользовался - это он уж объяснять будет.

Позвольте посавить под сомнения реальность сказанного судебным приставом. Не может так сказать судебный пристав. Потому что доверернность не просто так появилась. Если бы все должны были бы их писать, то и необходимость в них не была бы нужна (Вы не находите?). Отец имеет право выразить своё мнение ОТКАЗОМ писат доверенность. И это не проиворечит интересам ребёнка. Опять же - потому что нельзя против воли обоих лишать их возможности общаться.

Да, Ваш ребёнок имеет право голоса в суде. И это единственное, что я могу отметиь в качестве положительного... :-)

Удачи Вам, конечно же. Но я уверена, что Вы проиграете :-(
  #28  
Старый 10.09.2003, 16:07
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Статьи...

глава 11: ст. 54-55 СК РФ

Глава 12:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.


Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и(или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.

Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения детей до получения детьми основного общего образования.
  #29  
Старый 10.09.2003, 16:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да уж,Шапка,общаться с некоторыми бывшими просто тяжкий труд:-(Я тоже совсем не понимаю ЗАЧЕМ отыгрываться на детях,мой тоже преуспел в деле мести годовалому ребенку:"Не хочешь ждать от меня денег полгода(если бы через хоть через полгода он о них вспомнил),подавай на алименты-будешь получать 100 рублей".Я его уже даже ненавижу за это бесконечное унижение,и тихо радуюсь,что не живу с ним,наверное,убила бы как-нить,услышав очередное нравоучение "высоконравственного".
  #30  
Старый 10.09.2003, 16:12
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет детей. Дети у меня есть. Ребенку 17 лет и по профессии я юрист, поэтому такая умная и имею совершенно другой взгляд на ситуацию. К тому же не живу в росиии а за границей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger