Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2006, 18:25
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ликбез для гомофобов

Моя финальная попытка достучаться до людей, которые предпочитают жить в мире фантазий (включая замысловатые эротические), в упор не видя того, что происходит вокруг них в Р Е А Л Ь Н О С Т И.

http://www.gay.ru/society/phobia/mass-media/pressa2006.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.06.2006, 19:31
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Очень интересно. Правда, на мой взгляд здесь неточность: "Если с биологическим родителем не дай бог что-то происходит, то дети не могут остаться в своей семье с человеком, который их растил, а отправляются в детский дом". Усыновить-взять под опеку-патронат-приемную семью конечно можно (мужчинам правда патронат в лучшем случае:-((), просто для этого придется оформлять все документы на общих основаниях, как будто ты ребенку посторонний человек.
<br>Я хотела вас спросить, распределяете ли вы роли как в гетеросемье - то есть у вашего сына одна мама одна тетя или две мамы? Или просто эта тема не педалируется пока? И как поступают геи - если у вас есть знакомые семьи с детьми и двумя папами.
  #3  
Старый 30.06.2006, 20:25
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я хотела вас спросить, распределяете ли вы роли как в гетеросемье - то есть у вашего сына одна мама одна тетя или две мамы? Или просто эта тема не педалируется пока?"

Эта тема не педалируется вообще, поскольку ребенок растет в нашей семье с рождения, естественно, и у него неоткуда взяться идее о том, что наша семья будто бы должна быть не такой, а какой-то другой. Идею о том, что семьи бывают разные, он освоил давно - на примере знакомых ровесников, которые живут в семьях разного состава: мама и папа, папа и бабушка, мама и тетя, мама и мама, одна мама и ребенок и т.д.

Что касается классического распределения ролей - нам ближе не традиционно гендерный подход, а, скажем так, соционический. Если вы знакомы с этой псевдонаукой, как ее называют, то вам будет понятно, если я скажу, что одна из нас - логический сенсорик, а другая - этический интуит.

Детей в семьях с двумя папами повспоминали сообща, но не вспомнили. Хотя я знаю одного юношу, которого вырастили двое отцов (по крайней мере, он так говорит). Но как у них распределялись роли в семье, не представляю.

За границей, вроде бы, точно так же, как у нас. У детей, скажем, папа Макс и папа Эндрю, и никого в семье эта тема не парит, т.к. так было всю их жизнь.

А что?
  #4  
Старый 30.06.2006, 20:34
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Да нет, ужасно интересно, спасибо, что ответили. То есть у вас просто две мамы, да? (я инженер и все эти слова, которые вы написали на буквы "э" и пр. я не понимаю совсем:-))
  #5  
Старый 30.06.2006, 20:39
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы знаете, я в том топике одну глупость ляпнула, но потом сама же исправилась в другом посте, просто немножко подумала:-) про мальчика-лесби. Вы пишете "моя жена", и у меня не сразу хватило ума догнать, что ваша жена про вас тоже может писать "моя жена":-).
<br>Может, все-таки почитаю про эту соционику:-)
  #6  
Старый 30.06.2006, 20:40
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, жаль, мы гуманитарии. Ну, да, по факту получается две мамы. Обычно это происходит как - ребенок зовет: "Ма-аам!" Кто-нибудь обязательно откликается. Иногда хором. Вопросов у ребенка до сих пор не возникало. У нас тоже.
  #7  
Старый 30.06.2006, 20:41
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но соционика - это же совсем другая тема! )) (-)
  #8  
Старый 30.06.2006, 20:41
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А как вы договорились, кому рожать? (вы остановите, когда расхотите отвечать, ладно?)
  #9  
Старый 30.06.2006, 20:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Поздно! уже ищу:-)(-)
  #10  
Старый 30.06.2006, 20:54
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я в молодости отличалась гораздо большим радикализмом и считала, что каждая женщина (в моем лице) просто обязана родить, а супруга особо горячо не спорила. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger