Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2005, 14:50
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите, ситуация зашла сильно далеко. Они нас запугивают, орут на нас и пр. А никто из моих американских знакомых не знает куда пойти жаловаться на них.

Коротко: через 2,5 мес истекает срок договора на съем апартментов в штатах. Нас предупредили о том что будут показывать апартменты в течение всего дня+суббота. В договоре об этом написано довольно расплывчато - типа мы обязаны позволить смотреть квартиру в бизнес-часы+в разумное время в субботу. Мы позвонили лендлорду и попросили их не показывать апартменты с 2 до 5 (дочь спит), они со скрипом согласились. Еще мы попросили их предупреждать нас звонком заранее о том что они приведут кого-то. Пару раз они позвонили заранее, потом пришли в субботу утром без звонка, обманули меня что звонили 3 раза моему мужу и предупреждали его (его тогда не было дома). Я позвонила им после и оставила гневный мессадж о том что не пущу их в следующий раз без звонка заранее, тем более в субботу. Теперь они звонят, пока.

Следующий прикол в том что они уже договорились с кем-то что придут смотреть с 2.30 до 3.00 - как раз когда моя дочь пытается заснуть, сказали что они перепутали что-то и вряд ли могут поменять время. Муж разрешил (они всегда ему звонят), но сказал что я им не покажу ту комнату, в которой спит дочь. Меня бы это не так волновало если бы они не приходили каждый день, а то и по 2 раза в день и если бы меня не было в в это время дома. Еще 2 дня у нас в квартире тусовались и меняли трубы сантехники по целому дню потому что у соседей сверху какие-то проблемы. Короче никакой личной жизни+надоело по 2 раза в день мыть полы за ними. В прошлых апартментах я помню только один раз приводили кого-то, предупредили заранее, на этом все. А тут уже почти 4 недели такая канитель, а нам еще 2 месяца жить. Друзья наши просто в шоке, они говорят что их лендлорд обговаривает каждое время прихода, как им удобно. А мы еле-еле выпросили чтобы они нас заранее предупреждали. Вопрос вот в чем - это нормально или вообщем-то не совсем? Если я попросту не буду пускать их в случае если они меня не предупредят заранее и во время пока ребенок спит днем, что они могут сделать - силой ворваться или в полицию обратиться? Короче принимаю любые советы, потому как жизнь как на вокзале еще 2 месяца выше моих сил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.04.2005, 14:54
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

эпопея продолжается.

Я вчера отдала довольно вежливое письмо с 11 причинами почему они нарушают наш "reasonable enjoyment" прямо в руки владелицы (она последние 2 недели ходит сама с клиентами), сочиняла его несколько дней, изучая по и-нету всякие там акты, законы и терминологию (правда толком в них все-равно ничего нет). Она (будучи кажется каких-то мексиканских кровей), даже не стесняясь будущих квартиросъемщиков перешла на повышенные тона, почти орала мне что они все-равно будут продолжать показывать, хотим мы этого или нет и позволим или нет. Это бизнесс и точка. Раз мы имеем в договоре 90-дневный ноутис, они имеют право показывать в теч. этого периода, что они и так нам сделали одолжение не показывать пока дочь спит и не показывают в воскресенье и все в таком же духе. В конце сказала пусть мой лоер свяжется с ней, если меня не утраивает ее ответ. Лоера нет, денег не лоера тоже впринципе. Тетка наверняка это понимает.Муж сказал требовать от нее письменного ответа на мое письмо пока. А дальше что - не знаю даже. Она не дает нам письменный ответ, говорит что ответ в договоре. В договоре написано вот что The Tenant will allow the Landlord and his agent to show prospective Tenant the premises during business hours, and additionally at all reasonable times. Понятие reasonable у нас и Лендлорда явно не совпадает. Мы же не отказываемся совсем не показывать, мы предложили им до 1 мая нас оставить в покое, тем более они уже 4 недели нас терроризировали (человек 30-40 было). Зато звонила нам несколько раз, угрожала что не отдаст депозит+будет ходить в любое время, даже когда ребенок спит специально (child abuse?). Все это у нас сохранилось на автоответчике. Сегодня и завтра собираются приходить. А я собираюсь не открывать им дверь. Не знаю чем все это закончится, но такое хамство с их стороны я не ожидала. Хочу жаловаться на хамское отношение к клиенту, на постоянный harass, угрозы child abuse. Куда идти-то? И как вести себя дальше с ними? Депозит - вот что меня волнует больше всего.
  #3  
Старый 07.04.2005, 16:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, попробовать позвонить в любую адвокатскую контору и спросить название и телефон организации по защите прав квартиросъемщиков? Я по каким-то другим вопросам обращалась т.о. к адвокатам, точнее к секретарям :-) Просто за Спасибо :-)
  #4  
Старый 07.04.2005, 18:22
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушка, когда вы договор подписывали, вы эту английскую фразу, которую привели в последнем топике, прочитали и поняли? Если "да", то все - ваша лендлорд права. Если вашего ребенка не напугали до необходимости медицинской помощи, если вам не угрожают НЕМЕДЛЕННЫМ выселением, несмотря на то, что вы рент платите вовремя, если с пистолетом не лезут (буквально), если не пытались смотреть квартиру за 91 и более день до вашего предполагаемого выезда - можете жаловаться ил нет, но ни один лойер ваши жалобы всерьез не примет, потому что с АМЕРИКАНСКОЙ точки зрения вам никто не давал права мешать ее (лендлорда то есть) бизнесу, и вы это знаете, раз подписали договор N месяцев (лет) назад. Лендлорд имеет право входить в "ваш" (поскольку на самом деле он принадлежит ей, а не вам) апартмент и приводить с собой кого считает нужным, если это надо для ее бизнеса и не нарушает разумных пределов ( разумных с ее, а не с вашей точки зрения), но, насколько я поняла, она и не пыталась вломиться с пьяными дружками в 12 ночи. Так что терпите, в следующий раз читайте внимательно бумаги, и ВСЕ ВРЕМЯ РЕНТА, С ПЕРВОЙ МИНУТЫ ДО ПОСЛЕДНЕЙ, БУДЬТЕ С ЛЕНДЛОРДОМ В ИДЕАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ! (заповедь №1 американского квартиросъемщика).
  #5  
Старый 07.04.2005, 19:17
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже ищу, мне подсказали куда можно обратиться, попробую позвонить и узнать.
  #6  
Старый 07.04.2005, 19:29
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему ризонабли тайм в договоре значит ризонабл только для Лендлорда? Если у меня маленький ребенок - это тоже не причина "мешать ее бизнесу"? А 30-40 человек за 4 недели включая субботу тоже ризонабл? Я ведь не знаю может она эту квартиру вдвое дороже хочет сдать, поэтому ни один из 40 человек не согласился. А сколько она еще приведет за 2 месяца - 100? Ведь чем большим покажет, тем больше вероятность что кто-то снимет ее по завышеной цене. Ее бизнес - и мои деньги, которые я плачу и платила. Неужели она имеет право игнорировать мое письмо и кричать на меня и угрожать? Это тоже американский бизнес?

Я была уверена что права квартиросъемщиков здесь также защищены как и права потребителей. Оказывается все не так радужно.

Значит мы ту фразу не правильно поняли, что вполне понятно - мы не американцы. Тем более с нами такого до этого не случалось.

Про хорошие отношения - понимаем. Только вот по странным стечениям обстоятельств одни наши знакомые (опять же русские) тоже снимают у них апартменты и тоже имели кучу проблем с ними. Собираемся вместе на них жалобы строчить куда только можно. С нашим лендлордом иметь хорошие отношения НЕВОЗМОЖНО!
  #7  
Старый 07.04.2005, 19:50
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще вопрос про 91 день? Откуда следует что они имеют право показывать квартиры за 90 дней? Я нигде в договоре прямой связи не обнаружила. Опять же в договоре не написано что они имеют право ходить все 90 дней без перерыва по 3 раза в день. Написано что мы будем предоставлять, мы и будем, только в мае (и до этого предоставляли весь март и начало апреля), я ведь не отказала категорически? Что я нарушаю?

А как кстати насчет resonable enjoyment и privicy? Они в эти 90 дней исключаются?

И насчет ее ора и запугиваний - я плачу деньги чтобы она мне хамила и пугала? Это тоже нормально и никак с эти бороться нельзя? Очень и очень странно!

И, кстати, почему она категорически не хочет давать мне письменный ответ? Только по телефону орет или месаджи оставляет, которые мы, конечно же запоминаем.
  #8  
Старый 07.04.2005, 20:09
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ее новая угроза

За каждый день, который мы ей не предоставляем смотреть апартменты она сказала будет чарджить 100 баксов. Интересно имеет ли она на это право? Кажется по закону этот депозит только под какие-то поломки идет, больше ни на что.
  #9  
Старый 07.04.2005, 21:04
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам практически не вернули депозит (из 1700 долларов вернулась только сотня), хотя квартиру мы оставили в приличном состоянии. При желании лендлорд найдет массу легальных причин снять с вас деньги.
  #10  
Старый 07.04.2005, 21:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком штате?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger