Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2003, 15:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу только добавить,

что переохлаждение - не единственный и не самый злобный повод для активизации бактерий. Хуже гораздо жара, жажда, стресс (долгий плач), быловая химия и пыль в воздухе, и когда родители скандалят. (Больше так не делайте).

Удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.12.2003, 17:14
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А мне муж таки окончательно запретил его покупать...сказал, или он, или этот мужик (
  #13  
Старый 18.12.2003, 17:59
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие правила надо соблюдать чтоб молока было больше? Я о сцеженом.
  #14  
Старый 18.12.2003, 18:01
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня - проблемные соски(маленькие). Вот и не берет манюня их.
  #15  
Старый 18.12.2003, 18:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А он в конце ругани извиняется и признает, что был неправ?:))(-)

  #16  
Старый 18.12.2003, 20:17
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, тут они с мужем похожи. В том смысле, что тоже нет.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #17  
Старый 18.12.2003, 21:52
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО. Раз уж решили твердо кормить сцеженным - ни в коем случае не кормить грудью. Даже ночью, даже, когда устанешь, даже на деткины зубы и t. И сцеживать РЕГУЛЯРНО, в одно и то же время. У нас девочка на работе так делала. Если не было куда поставить молоко - выливала в туалет. Но не жадничать - сцедить.
  #18  
Старый 18.12.2003, 23:36
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Правила простые, но иногда муторные:

1. Не менее 6 сцеживаний в сутки
2. Не более 4 часов перерыва между сцеживаниями (только ночью можно сделать перерыв 6 часов)
3. Сцеживать всегдя в то время, когда малыш ел грудь раньше (если было оно, это "раньше", если его не было - то каждые 4 часа, но каждый день в одно и то же время)
4. Сцеживать обе груди до конца за одно сцеживание (после молокоотсоса обязательно доцедить руками, пока струйки молока не перейдут в редкие капельки)
5. Перед сцеживанием "вызывать" молоко - ну это кто как делает - мне достаточно представить мелкого, и молоко приливает. Кому-то надо услышать его голосок, кому-то понюхать его или его одежду и тд
6. Стараться максимально расслаблять сцеживаемую грудь, тогда молоко отделяется легче
7. Если молоко становится недостаточно, или наступает время молочного кризиса (3, 6, 9, 12 месяцев), то количество сцеживаний можно довести до 9-10 в сутки, обязательно ввести 2 сцеживания ночью, как можно больше в эти дни общаться с масиком. Продолжать так дня 3, на 4 количество молока заметно возрастет.
8. Периодически поддерживать себя Млекоином
9. Обязательно подобрать такой молокоотсос, которым приятно сцеживаться, который не вызывает боли или напряжения.
10. Даже если молока не хватает на полное грудное, не психуйте. Путь его будет столько, сколько будет. Оно же выполняет не только роль еды и питья, но и роль иммуностимулятора, а для выполнения этой второй роли его много не надо. Достаточно грамм 200 - 300 в сутки.
11. Постарайтесь выбрать время каждый день, когда вы с масиком только вдвоем. В это время обнимайтесь и ласкайтесь с ним, нюхайте его, тискайте. Помимо колоссального удовольствия для вас обоих, это еще и очень сильный стимул для молока.
12. Ну и классические советы любой кормящей маме - спать, есть , гулять, быть счастливой и т.д (хорошие, но, на мой взгляд, совершенно невыполнимые).

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #19  
Старый 19.12.2003, 11:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему? Объясните, плз, почему нельзя кормить грудью?

Потому, что так делала одна девочка у вас на работе? Я знаю как минимум одну девочку, которая удачно сочетала кормление грудью и кормление сцеженым молоком...
  #20  
Старый 19.12.2003, 11:48
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Я совмещала - проблем не было

Нежелательно прикармливать из бутылочки, когда кормишь грудью, тюкю из бутылки дитю легче молоко достается, и он, не будь дурак, это может просечь и отказаться от груди. Но вот отказа от бутылки из-за груди или убытие молока из-за редких кормежок грудью при генерально бутылочном кормлении я не помню. Мне даже помогало, когда молока меньше становилось (пару раз прикладывались, правда с боем, и молоко прибывало).

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger