Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.03.2004, 08:09
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Всё очень просто-т.к.вы точно уходите и они об этом знают,следовательно сделаете всю работу за двоих,а той деушке и платить не придется.А то,что вы созвонитесь они могли просто не брать в расчет.
  #12  
Старый 17.03.2004, 08:43
Wella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во многих европейских странах есть законом установленный срок: с момента обьявления об увольнении, работник остается еще 1-4 месяцев (от должности и стажа зависит) работать. Этот срок дается ему чтоб он подыскал себе место и его обязаны отпускать на собеседования. Все это время он ессно числится в фирме и получает полную зарплату.

А еще если человек много проработал в фирме и его увольняют, то ему по закону положена сумма "за верность фирме" - от месячного оклада за 3 года в фирме до 6-9 окладов за 20 лет в фирме.
  #13  
Старый 17.03.2004, 09:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А чего репу-то чесать попусту? Идете к начальнику и спрашиваете, кому из вас двоих он крутит голову. Дальше действуете по ситуации. Как я понимаю, вы в любом случае ничего не теряеете.
  #14  
Старый 17.03.2004, 10:20
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас - теоретически должны предупреждать за 2 месяца, реально же работнику дается 2 дня на забрать вещи и зарплата за эти самые 2 месяца...
  #15  
Старый 17.03.2004, 11:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У нас - это где? В России - 2 недели. По новому ТК. Правда по этому же ТК хрен уволишь, если не по собственному. Только через суд. И это очень сложно.
В данном случае, я думаю, можно подойти к руководству и спросить как есть. Чего уже бояться-то?
  #16  
Старый 17.03.2004, 11:35
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Эстонии. Вроде как обязаны за два месяца предупреждать, реально же выгоднее заплатить работнику за два месяца и выставить сразу же.
  #17  
Старый 17.03.2004, 12:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это естественно. Потому что очень сложно 2 месяца следить за этим сотрудником. Человек, которого увольняешь - не всегда бывает адекватен. Того и гляди пакость какую-нибудь сделает А главное, он все равно не работник уже. Дело то делать некому будет. А место занято.
Так не всегда бывает, но.. всякое случается, поверьте. Иногда дешевле заплатить вперед и больше не видеть человека.
  #18  
Старый 17.03.2004, 23:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

ет. в нашей стране заранее предупреждать не обязательно. бывает, что человек приходит утром на работу, ему объявляют увольнение - а потом кто-то идет с ним к его рабочему месту и стоит у него за спиной, пока тот вещи свои собирает - чтобы не напакостил - вируса бы не запустил, или датабазу не подпортил. Или просто приходят и забирают комп. Опять же в целях безопасности, т.к. напоследок уходящий может штуку выкинуть какую-нибудь. Это вполне распространенная практика. Вообще - была сегодня на работе, шефы уехали в командировку. Увидимся, говорят, в пятницу. Мне пока ни слова про отсутствие других сотрудников, а я и не спрашиваю Мужу позвонила в Европу он говорит - не дергайся, все нормально в любом случае будет. Судя по всему - они помещение оставляют за собой пока. Есть вариант, что они избавляются от работников которые на полный рабочий день, а я там пока буду девочка за все пока сама не уйду.. Т.е. они минимизируют расходы как можно..не знаю, хочу ли я там сидеть в гордом одиночестве в общем, пока ниче не ясно
  #19  
Старый 18.03.2004, 00:01
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Лен, не хочу

суетиться под клиентом. Зарплата пока капает, страховка мне и ребенку идет (главный мой бенефит тут - я работаю всего 4 часа в день, обычно компании оплачивают медицинскую страховку только тем кто на полный рабочий день, а я тут имею ее - это очень классно и практически не встречается). Работой меня не перенапрягли. Работаю в том же темпе, делаю - как успеваю. Самой лодку раскачивать не хочется. Вполне возможно что они меня и продержат еще сколько мне как раз нужно. Но неопределенность все равно угнетает. Да и скучаю по сотрудникам уже ( мы все друзья, фирма маленькая, общаемся очень тесно.. вот, договорились может пива пойдем на след. неделе попить.. Мне-то чего, а у них стресс от потери работы серьезный хоть их и не уволили, а сократили - т.е. это не скажется отрицательно на их резюме и т.п. - все равно.. ( блин. так все это неприятно.. и понимаю, что не виновата ни в чем - а все равно чувствую себя каким-то штрейкбрехером
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger