Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 20:29
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Есть у меня пасынок. Отношения никакие. В те пару раз что он к нам приходил ни каких отношений, симпатии не проявилось. Ситуация усугубляется наличием психованной мамашки звонящей и орущей в трубку всякую ;%нью. Справедливости ради мамашка 2 года не звонит. Но до этого доставала так, что я боялась к трубе подходить.

Муж предлагает провести отпуск вместе. Я в шоке.


Блин ,ребенок не обделен, муж проводит с ним время больше чем с нашими двумя. У них есть хобби общие. Парень взрослый-15 лет. Мои маленькие. У мужа сидит программа вот они вырастут я с ними буду общаться, а пока сама общайся. блин у меня старшей 7 лет, он в этом возрасте со своим уже один куда то ездил, а она "маленькая и девочка" (читай нах не нужна).
Я в шоке. Я не знаю как выстроить отношения что бы он к моим детям ровно относился. И обоих их хотел и просил, первую даже настаивал.

Меня сильно интересуют ситуации в семьях. Как складываются отношения с пасынками. Как мачехи в их жизнях участвуют , поездки там общие, житие... У моих вокруг сплошь отрицательный опыт...у меня тоже отрицательный...

Я очень очень серьезно настроена на развод, не знаю как провернуть эту операцию. Он съежать не хочет, его все устраивает.. я ... я бы хотела что бы он съехал для начала, дети бы привыкли без него, но дома (они собственно почти привыкли), а дальше бы разменяли квартиру.
Этот урод говорит мои проблемы.. уйти и оставить ему детей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.05.2007, 23:43
здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам, ИМХО, надо разделить две проблемы - отношения с пасынком и ВАШИ отношения с мужем. Главные претензии, я так понимаю, к мужу, что он мало проводит времени с вашими общими детьми и отсюда обида. Вот с ней и надо работать. По поводу отношений с пасынками - у всех разные ситуации и разные отношения. Тут многое зависит от многочисленных факторов -возраста, разницы возраста пасынка и детей во втором браке и пр. Вам сейчас надо выстроить отношения с мужем, а потом решать остальные вопросы. Я против развода в Вашем случае.
  #3  
Старый 17.05.2007, 23:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya tozhe..
  #4  
Старый 18.05.2007, 00:07
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы когда за муж выходили, были ведь в курсе его первого ребенка? Значит знали на что шли. А теперь поменяйте местами своих детей (как будто они от первого брака, а его вторая жена на дух ваших детей не переносит).Нравиться? Ну так не стоит делить детей, сделайте так, что бы все дети стали вашими.Теперь конечно это не просто, но попытаться можно, развод вашей проблемы не решит! У моего брата была похожая ситуация,когда они развелись сыну было 6 лет, бедный ребенок, он таааак страдал от того, что папа женился второй раз. Его вторая жена пока не родила своего ребенка, тоже терпела приходы сына стиснув зубы, а потом она очень сильно изменила свое отношение.Сейчас мальчику 18, у него 3 сестренки 11 лет,3года,и 7мес.Девчонки от брата в восторге, дождаться не могут когда он придет.А их мама к его приходу с удовольствием готовит ему любимую пиццу!
  #5  
Старый 18.05.2007, 01:58
здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю не обязательно делать так "что бы все дети стали вашими". Достаточно ровного, доброжелательного отношения. Надо помнить, что не каждая мама захочет, чтобы мачеха считала ребёнка своим. И дети часто к мачехам, мягко говоря, не очень хорошо относятся.
  #6  
Старый 18.05.2007, 07:51
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Знала ,и знала про психованную мамашку, и условием нашего брака было то что меня от всего этого оградят. А оказывается, что он думал свои пойдут, я и того полюблю. Не получилось, что бы я к тому ровно относилась, нужно и к моим наверно хорошо относится, не так ли? А то мало что со своими одна кругом бегаю, так еще и за пасынком ухаживать?
  #7  
Старый 18.05.2007, 08:54
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу только посочувствовать. У меня сейчас самой проблемы с двумя детками мужа от первого брака. Я их вообще ни видеть ни слышать не хочу после некоторых их эскапад. А мой старший ребенок прекрасно общается с папочкой и его новой женой. И кстати, они довольно часто сами предлагают его с собой куда-нибудь взять. Потому как ребенок воспитанный, самостоятельный, приятный в общении (ну мне так кажется). С женой папы мы периодически созваниваемся, я спрашиваю, что ребенку с собой дать, во что одеть исходя из того, куда они едут. Мне кажется, для меня ключевая точка - как ведут себя чужие дети. Если они ведут себя плохо, то я лучше отойду нафиг:-) Предложите мужу, чтобы все было поровну от него. И вашим детям, и этому мальчику. И что сейячас вы поедете в отпуск ОДНИ. В следующий раз - со своими детьми (или одной старшей). А вот в третий раз, если все будет хорошо - уже с этим мальчиком.
  #8  
Старый 18.05.2007, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, так и объясните мужу ровно вот это "что бы я к тому ровно относилась, нужно и к моим наверно хорошо относится". В доступной форме. И скажите, что "само" ничнго не вырастает.
  #9  
Старый 18.05.2007, 09:10
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут все гораздо сложнее, чем хотелось бы. У меня нет никаких отношений с младшим сыном мужа, которому 20 лет, но отец с сыном общаются ежедневно и регулярно по выходным. Сын меня открыто ненавидит и игнорирует, я даже не пытаюсь установить с ним отношения. А со старшим, которому 30 будет через 3 месяца, все хорошо
  #10  
Старый 18.05.2007, 09:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как я понимаю, ваш муж не настаивает на том, чтобы в дружили с его детьми от первого брака? Да и автора вопросы скорее к мужу, чем к пасынку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger