Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2006, 17:09
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень часто встречаю это выражение.

Очень хочется быть таковым. Но пока так косячу :-(

А что вы вкладываете в это понятие? Кого, по-вашему мнению можно так назвать?

Моя подруга (купившая права :-)) считает себя аккуратным водителем, т.к. за год ни разу не попала в аврию. Год, конечно, большой срок, но по-моему не повод считать себя аккуратным водителем. Или повод?

Очень часто слышу это выражение от тех, кто попал в аварию. Люди даже не страхуют машины, считая себя аккуратными водителями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.07.2006, 19:42
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди не страхуют машины, потому что им жалко денег:-), и они считают себя достаточно аккуратными... Т.е. если б они были лихачами, они может быть бы выделили эти деньги, зная что онни "отобьются".

На мой взгляд аккураный водитель=осторожный водитель.
  #3  
Старый 16.07.2006, 20:05
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пристегнутые (в креслах) дети.
Соблюдаю правила (все).
Не превышаю скорость.
Машина застрахована, т.к. это требуется законом.
Машина регулярно осматривается на предмет поломок (тех осмотр +)
Никогда не езжу нетрезвой (хотя я вообще не бываю нетрезвой, но это уже другой разговор).
  #4  
Старый 16.07.2006, 20:24
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох уж эти аккуратные водители, которые едут по автобану 100 км/ч (при разрешенных 120). ВСЕМ мешают!

Лучше стараться быть адекватным водителем :-)
  #5  
Старый 17.07.2006, 07:37
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а горьком опыте решила что ВСЕГДА буду страховаться!

я тоже очень аккуратный водитель - 6 лет без аварий. А на исходе 6го года не по своей вине убила незастрахованную машину насмерть.


Друг мой - оооочень аккуратный водитель. Вышел после тренировки, а машина в хлам - в него влетели основательно так и уехали. И казалось бы причем тут аккуратность ?!?! Идиотов немало, гоняющих. Впендюрятся и свалят - мало не покажется. Я - однозначно за страховку. Не влетишь ты так в тебя.


Мой босс - страховка обошлась в 70 тыщ. Через неделю слегка попал, но это попал обошлось ему в 300 и это только детали. Так что "росно - попало" а страховка РУЛИТ.
  #6  
Старый 17.07.2006, 08:16
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

ИМХО связи никакой между аккуратностью за рулем и страхованием машины. Можно страховать и ездить как в анекдоте "права купил, как ездить - не купил".

Аккуратный водитель? Видимо, соблюдающий ПДД (по возможности - поскольку, помнится, эксперимент "За рулем" показал, что в Москве, например, соблюдать ПДД просто нереально :-(), не скачущий из ряда в ряд без необходимости. Уступающий дорогу пешеходам и другим водителям (действительно, казалось бы как просто - уступить дорогу встраивающемуся в твой ряд перед тобой... но почему это так редко делают?).
И всегда соблюдающий принцип "трех Д" :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 17.07.2006, 08:44
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тот кто ездит соблюдая правила

и аккуратно при этом. ну немного перестраховываясь на случай что "все кругом за рулем мудаки". т.е. даже там где прав не влетают на 60 на перекресток, а на всякий случай оттормаживаются и смотрят нет ли пьяных нарушителей, которые могут на красный тебе в бок впилить.
  #8  
Старый 17.07.2006, 10:38
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хе-хе, только вчера наблюдала как в стоящую на светофоре 9ку

на скорости где то 100 км\ч въехала ментовская (вся разрисованная ментовскими надписями) девятка же влетела СЗАДИ, едучи по той же полосе. %-( Того аж на встречную вынесло и закрутило. Стоял человек на светофоре, никого не трогал... А из ментовской машины вышли 2 сопляка в шортах. Вот вам и аккуратность.
  #9  
Старый 17.07.2006, 10:45
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То, что я буду страховаться всегда - 100%

Просто я хочу с гордостью говорить про себя:"Я - аккуратный водитель!" :-) А пока не получается:-( Не знаю почему. вроде и правила соблюдаю и не гоняю сильно...
  #10  
Старый 17.07.2006, 10:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вчера видела, как велосипедист на

скользкой дороге на опасном повороте упал под колеса машины. Водитель успел среагировать, вильнул влево. По счастью, там машин не было. И потом попробуй докажи, что велосипедист сам упал!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger