Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2005, 19:41
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Есть у меня домработница. Я ей очень довольна – и человек хороший, и убирает хорошо, вопросов не задает, денег лишних не просит, не ворует и т. п. В общем с профессиональной стороны (да и с личностной тоже) нареканий никаких. И вот решила я ей на время нашего отпуска оставить ключи, чтобы она поприходила и поубиралась (то, что обычно не успевает – погладить, окна, шкафы помыть). Раньше мы ключи не оставляли, не потому что не доверяли, просто не было необходимости, когда она приходит, все время есть кто-то дома, а уходя она дверь захлопывает. Работает она примерно с октября или ноября, т. е. достаточно давно. По моей рекомендации работает еще у двух моих знакомых. По их рекомендации – у кого-то там еще. Никто ни разу на нее не жаловался (скажете, так не бывает).

Я сказала ей в прошлый раз, что с такого-то числа мы уедем (про ключи еще не говорила), т. е. приходить будет не нужно. Она спросила, куда едем, я ответила. Пришла через неделю и вдруг стала оправдываться, что, мол, у нее мама поехала отдыхать туда же, поэтому она интересовалась, не в одно ли место. Я к тому времени и думать забыла о том, что она меня об этом спрашивала и очень удивилась таким оправданиям. Но дальше больше. Вдруг спрашивает меня, что это за штучка висит такая над дверью в комнату. Отвечаю, что сигнализация. Она начинает подробно расспрашивать принцип действия и прочие подробности. Объясняет это тем, что в мамину квартиру она бы поставила такое, да и себе бы в общем-то тоже. Я проникновенно вру, что сигнал подается на пульт охраны в соседний подъезд, хотя на самом деле сигналка уже давно не работает, и обращаю ее внимание, что такая штучка висит в каждой комнате.

И что-то мне расхотелось после этого оставлять ключи ) Умом я понимаю, что если бы не этот разговор, я бы и не задумалась на эту тему. С другой стороны, станет ли нормальный вор выспрашивать у хозяев, как у них квартира охраняется? Дом у нас крайне неудобный для кражи. Есть охрана в другом подъезде, въезд перекрыт шлагбаумом, чужие машины охрана не пустит, подойти можно только одним способом, и этот подход тоже просматривается охраной, они у всех спрашивают, к кому идут. Ну очень сложно незаметно обнести квартиру. Кроме того, брать у нас практически нечего. Денег мы дома не храним, драгоценностей почти нет (те, что есть – не очень драгоценные), техника старая, лет по 10 ей, мебель в основном нестандартная, в другую квартиру не подойдет, да и тоже не новая вся. В общем, была бы я грабителем, выбрала бы что-нибудь попроще и поценнее. Хотя бы у тех моих подруг, к которым она ходит (а они ей и ключи иногда оставляют).

Вот сижу и думаю, как в том анекдоте – ложечки потом нашли, но осадок остался ) Вроде с т. з. логики – надо оставить ключи. Но осадок остался ) А как бы вы поступили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.06.2005, 20:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? Я бы не оставила. действительно, странно такие разговоры заводить перед отъездом хозяев.
  #3  
Старый 28.06.2005, 22:10
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, что ваша подруга\ родственница будет приходить, как будто у нее неприятности дома (с мужем, т.п.) и ей неприятно у себя дома сидеть. У меня была такая история, когда моя подруга (в ругани с мужем) приходила, телек у меня смотрела, цветы поливала.

Написала и тут до меня доперло, что вы еще ей и не предлагали ключи :-) . Не надо оставлять!!!
  #4  
Старый 28.06.2005, 22:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не оставила. Нужны вам лишние переживания в отпуске? Если бы рыбок/птичек/кошек некому было кормить в ваше отсутствие, тогда еще понятно, а шкафы и окна подождут.
  #5  
Старый 29.06.2005, 00:24
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с другой стороны - если она никого из ващих более "крутых" подруг не ограбила , то может это все ерунда...Они ей ключи оставляли во время отпуска, кстати?

А ЧТО - с ноября она э
тими вещами (сигнализацией) не интересовалась и не спрашивала, что это висит над дверями????? Тогда это действительно ОЧЕНЬ странно, что сейчас спросила...Желаю удачи, и хорощо отдохнуть!!! Попросите кого-то время от времени посещать вашу квартиру.
  #6  
Старый 29.06.2005, 06:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я же говорю - она вообще вопросов лишних не задает, только по теме уборки ) Просто косяк наверху протирала и заинтересовалась.

Ключи на время отпуска ей никто еще не оставлял, но девчонки давали ей ключи, если была необходимость. Я тоже думаю, что 8 месяцев - слишком уж долгий срок для ожидания гипотетической возможности ограбить квартиру )
Но вдруг...

Квартиру у меня будут периодически посещать родственники, поливать цветы.
  #7  
Старый 29.06.2005, 06:52
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Н-да... Вот так из-за неосторожного вопроса хороший человек потерял заработок )
  #8  
Старый 29.06.2005, 07:40
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А может, она сама боится, что мамину квартиру в ее отсутствие ограбят? Ну это я так, надо же голос и в оправдание заявить ключи я бы вообще никому не оставила, кроме проверенных родственников или друзей.
  #9  
Старый 29.06.2005, 07:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну да, она так и объяснила ) За голос в оправдание спасибо, потому что она действительно хороший человек, и я буду чувствовать себя немного виноватой, если лишу ее возможности заработать. Но и квартиру свою жалко ) Там, конечно, все не новое, но я как-то не готова к смене обстановки пока )
  #10  
Старый 29.06.2005, 08:30
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не оставила бы-бережёного бог бережёт,а то,что у знакомых ещё никто ничего не украл-не показатель,ей,возможно,под шла(:-))именно ваша квартира.Современные воры так всё обтяпают,что комар носа не подточит,поэтому не надо оставлять ключи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger