Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2005, 20:13
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотим поехать в Прагу.Из знакомых там еще никто не бывал.Едем двумя семьями,у нас мелкий ребенок 1,6 года.Ничего особенного не требуем,минимальные условия проживания.Цель:огтдохнуть ,попить пива,погулять по городу.

Вопросы:Предлагают поселится в Праге-8(1,2,3....-отдаленность от центра),нас это вроде не пугает,нам центр не уперся.
У мужа есть действующая Шенгенская виза,но ему сказали,что она не катит,нужно делать визу в Чехию,это так?
Как там с ценами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.07.2005, 20:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Прага-8" - далеко. Я бы поселилась поближе. Мотаться

будете, чтобы погулять по городу. И еще: ИМХО конечно, понимаю, что не мое дело, но в Прагу надо ехать без детей: с коляской замучаетесь по брусчатке гулять, да и места, где пиво нормальное - совсем не детские :-))))).
  #3  
Старый 02.07.2005, 22:39
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где именно в Праге-8? мы жили в отеле Брно, и было вполне славно, метро в двух шагах, трамвай до центра в 10))) С детем может оно и лучше, по ночам тихо. Визу действительно надо делать чешскую, они не шенген. Куча информации есть на www.prag.ru
  #4  
Старый 03.07.2005, 09:14
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду рада услышать отзывы по отелям.
А ребенка нам оставить не с кем,он всегда с нами.Вот приходится выбирать или в Прагу (гулять по брусчатке или на юга Турция,Египет,Кипр).Я на юга не хочу(
  #5  
Старый 03.07.2005, 12:40
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, я не спец по детям конечно, но может укомплектовать поездку станковым рюкзаком детским? Или дите велико уже для таких развлечений?
  #6  
Старый 03.07.2005, 14:35
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОО,надо подумать про рюкзак.Кто знает ребенок 1,6 будет в таком сидеть?
  #7  
Старый 03.07.2005, 14:41
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация усложняется.При наличии ребенка и мужа,который встает не раньше 11,выходит,что на не нужны завтраки и экскурсий тоже не хотим,т.к,что предлагается все долго и деть не выдержит.
Может кто знает возможны варианты снять квартиру или есть отели где в номере кухня.
  #8  
Старый 03.07.2005, 14:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как сейчас - не знаю, но раньше там на вокзале стояли

с объявлениями о сдаче квартир, как в Питере, или на нашем Юге :-). Мои знакомые многие пользовались, и все были довольны, потому что дешево, недалеко от центра, а по комфорту не хуже отеля 3 звезды. Но это было не последнее время, может что и изменилось - не знаю. Но есть вот такой ресурс: http://www.izpragi.info/, может пригодится, там много полезных ссылок, и форум вроде есть.
  #9  
Старый 03.07.2005, 15:27
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как они визу получали?Ведь она дается только под бронирование отеля.
  #10  
Старый 03.07.2005, 15:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-первых, раньше виз не было. А во-вторых, почему

ТОЛЬКО? Ну мало ли способов визу получить: по приглашению, служебную и т.д. и т.п.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger