Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2005, 20:39
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы у вас спросить, думаю не я один такой. Пользуясь общественным трапнспортом можно наткнуться на что то острое и поцарапать палец и т.д. А в общественном транспорте микробы и т.д. Учитывая то что я очень не аккуратный в этом плане то такое иногда встречается.

Последний случай был вообще вопиющий, места себе не нахожу. Катаясь вчера на велосипеде, задел слегка о что то острое и получил маленькую царапину, длиной буквально в 1 мм около ногтя на среднем пальце руки. Ну выступила капелька крови и ранка вроде засохла как обычно. Но катаясь в центре остановился я перекусить, так как очень устал. Когда поел и стал собираться - подходит бомж (еды или денег не просит) и спрашивает про велек, ну я ему что надо ответил - он мне протягивает руку, грязную бомжатскую, а я НА АВТОМАТИЗМЕ ЕЕ ПОЖАЛ! той рукой где была ранка и мы разошлись... теперь не нахожу себе места! мелкая ранка коснулась руки бомжа, вдруг что то мог подцепить, спид сифились и т. д. Скажите надо ли какие то анализы сдать чтобы успокоится? или это моя мнительность?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.07.2005, 20:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мнительность. маленькие ранки не пылесосы, они не всасывают инфекцию. если бы наш организм был так дебильно устроен, что сосал бы дрянь из окружающей среды любым повреждением кожи, шприцы были бы не нужны, воткнул иголку - и само всосется в миг, но нет, скорей из нас выльется :-)

кроме того, маленькие ранки закрываюится быстро пробкой из свернувшейся крови и вообще, почитайте медицинскую литературу, про "заживление ран", в сети поищите.

кроме того, спид, к примеру, вообще малозаразен, его еще надо постраться подцепить, даже большой свежей ранищей. а возбудитель сифилиса стремительно дохнет при свете :-). так что достаточно просто не совать грязные руки в рот :-).

а вообще, носите с собой влажные салфетки, если вы такой впечатлительный, это очень облегчает жизнь.
  #3  
Старый 03.07.2005, 20:59
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно пойти в травмпункт и сделать прививку от столбняка, но если прошло много времени и воспаление не появилось, то можно и не делать.
  #4  
Старый 03.07.2005, 21:01
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда все так просто. Знаю, что человек слегка поранил на кладбище руку и в тот же день его не стало.
  #5  
Старый 03.07.2005, 21:26
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Он подцепил вирус смерти? :-)

или попал в автомобильную катастрофу? нужно примету новую ввести.
  #6  
Старый 03.07.2005, 21:34
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От столбняка умер.
  #7  
Старый 03.07.2005, 21:40
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Пардон, я все со своими шуточками. Но это очень редкий случай, согласитесь.
  #8  
Старый 03.07.2005, 21:51
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я действительно так написала, что можно воспринять как шутку. Просто вдаваться не хотелось в детали. Случай редкий, если предусмотреть меры безопасности. Человек был в глубоком горе и не обратил внимания на ранку, не обработал ее вовремя. Мысли были заняты другим.
  #9  
Старый 03.07.2005, 22:10
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обработал ранку спустя 20 минут как приехал домой перекисью, также обработал ручки велосипеда, одежду всю стирку.
  #10  
Старый 03.07.2005, 22:59
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для заражения столбняком необходим контакт открытой раны с землей, так что на кладбище есть шанс, а в общетвеном транспорте вряд ли. Но вобще вашему знакомом как-то сильно неповезло, у слтолбняка инкубационный период около недели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger