Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.10.2006, 18:35
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Вот именно

Оль, это просто комплекс матери работающей у тебя. Если этих подготовительных курсов у вас в принципе нет, то зачем заморачиваться? Книжки с тестами... у меня такое отношение нехорошее к тестам, я считаю что к любому тесту можно подготовить, натаскать. Любая беседа дает больше информации о ребенке, ИМХО. Не. ну можно купить, только сильно серьезно не относиться.

Leake
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 10.10.2006, 18:42
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим. В саду у нас занятия прекрасные. Думаю, что там бы подготовили прекрасно в школу. Но мы ходим, чтобы уже знать детей, учителей, школу....
  #33  
Старый 10.10.2006, 23:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя начала ходить с сентября. Но проходили месяц и отказались от этой идеи. Причина в том, что они на мой взгляд слишклм форсировали обучение, т.е.е практически( с небольшими послаблениями) дублировали картину первого класса. Начали писать учиться понемногу, счет, чтение.

Я посоветовалась с авторитетными для меня людьми, детскими психологами и даже с нейропсихологом и они мне помогли утвердиться в собственном мнении что рано все это и не нужно.

Я интуитивно чувтсвовала что я против школоподобных занятий в нулевке, но не могла точно это сформулировать.

Теперь я в этом уверена. Не хочу форсировать события. В этот год будет много спорта, рисования, музыки и никаких школоподобных занятий.

Учительница того первого класса, куда собираюсь отдавать дочку, вполне со мной в этом согласна, говорит что на ее взгляд ни к чему все это 6-летке, что она еще психологически не готова к этому.
  #34  
Старый 11.10.2006, 06:25
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим с сентября, главная причина - очень хотим попасть в определенную школу, а без подготовки там же - шансы низкие.

Но, насколько я могу судить - программа там не копирует 1 класс: основной упор - на МДО (междисциплинарное обучение - это и в осн. школе главная тема), еще родная речь - пересказы, задание на развитие фантазии, математика - пока цифры рисуют, ну и музыка, плавание.
  #35  
Старый 11.10.2006, 08:07
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающе, насколько везде все по разному. У нас ничего не форсируют. Раскарашивают чего-то, буквы печатные рисуют, ну он у меня и дома их самостоятельно в любой тетрадке рисует (сам захотел), музыка, риторика. Все дети счастливы. Никаких, естественно, дом. заданий. Еще и на родителей наехали, чтобы детей не терзали :-)
  #36  
Старый 11.10.2006, 09:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай,а можно

попросить у тебя координаты детских психологов и нейропсихологов проверенных?Я,после проблем с Ромой,даже до сих пор точно не решила,чтоит ли ее в следующем году в школу отдавать.Хочу показать ее кому-нибудь и протестировать,но у нас тут никого нет.Я интуитивно тоже чувствую,что все это-лишнее,тем более,результатами роминых занятий в школе дошколят я не довольна.Но тут же массовый психоз-невольно ведешься!
  #37  
Старый 11.10.2006, 12:34
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Оля, если у вас в детсаду нормальнои готовят детей к школе, то ты можешь не заморачиваться и не тратить лишние деньги.

У нас подготовка к школе в детских клубах - дорогое удовольствие, она стоит больше 3 тыс. в мес. В школе подготовительные стоят около 1 тыс. руб. Но основная причина, почему все идут на подготовительные в школу, в том, что многие школы берут детей в 1-й класс только из микрорайона или с подготовительных курсов.
  #38  
Старый 11.10.2006, 14:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, я присоединюсь к просьбе про "явки-пароли":-) В таком важном деле хочется ориентироваться на мнение проверенных людей.
  #39  
Старый 11.10.2006, 15:02
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, а мы все-таки решили попробовать ездить. Пока ездим на подготовительные курсы 2 раза в неделю. Поскольку занятия днем, пробок почти нет, доезжаем за 30-40 минут. Пока это не напрягает. Но сомнения меня все-таки мучают.
  #40  
Старый 11.10.2006, 22:41
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы

отличного детского психолога, которого я могла бы порекомендовать, я не порекомендую, :-)) ибо неделю назад родила она сына и временно вне работы.

Есть еще один психолог, мы у нее не были, но с ней очень эффективно работали наши друзья, тчнее их сын, так что могу смело рекомендовать, пишите на почту,я вышлю координаты.

А с нейропсихологом мне нужно связаться и узнать могу ли я давать ее координаты, напишу позже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger