Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 11:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вести? Не вести?

Требуется выдержать границу между заботой о детеныше и здравым смыслом.

Есть у нас как бы проблема - мальчик (скоро 4) писается по ночам. Не всегда - когда замерзнет или очень устанет и не в состоянии проснуться. Я на эту тему не очень парюсь - во-первых, от начала спанья без памперсов прошло не больше 1,5 лет - да и то я себя ругаю, что рано мальчика памперсов лишила - можно было и подождать. Во-вторых, есть такое дело, как наследственность. Не будем уточнять в лицах, но она по этому поводу (вплоть до 7 лет) у нас есть.

Невропатолог (о ней еще разговор отдельный) рекомендовала показать ребенка урологу и сделать УЗИ почек. Вообще-то, по самым умным книжкам, так действительно начинают лечение энуреза, но ... с семи лет, обычно. Анализы у нас прекрасные, идеальные (тьфу три раза).

Вопрос - а есть ли, в таком случае, смысл сейчас начинать суету с лечением? Цепочка рассуждений за - вроде бы раньше начнешь - раньше добьешся результата и т.п.... А цепочка против - ребенок, предъявленный врачу, особенно с жалобой, не может остаться без назначений. А вот нужно ли реально нам то, что нам назначат - или это будет безопасный способ слегка позаниматься "лечительством" ребенка, ничего реально не меняя - это мне не ясно... Я склоняюсь к тому, что б еще на годик на это дело забить. А права ли я ? Подскажите, кто как решал такие проблемы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2003, 12:45
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Не будем показывать пальцем... :-) но мой родной брат писался до 7 лет. Сейчас абсолютно здоровый, взрослый, красивый лось :-D. Я с Колькой на это дело забью, если к 4-м годам будет писаться и анализы будут нормальные.
  #3  
Старый 13.08.2003, 13:06
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в семь лет это уже, наверное, психологически мешает? То есть в семь уже не надо забивать, и надо лечить, а в 4 еще не надо? Вообще я очень сильно склоняюсь забить - подозреваю, от лечения стрессов у ребенка будет больше, а меня мокрая кровать не очень напрягает - собрал да постирал. Заодно не надо думать, когда детское белье менять... Кстати, мой брат даже еще дольше енто делал - и часто проблема возвращалась, когда он болел.
  #4  
Старый 13.08.2003, 13:17
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Можно, конечно, ко врачу сходить, послушать, что скажет, и самой решать, лечить или нет(как врач предложит). Мой Вася был в памперсах и с бутылкой до трех с половиной лет и просвета не намечалось. А у меня уже Полька маленькая на руках. Устала я от этого психологически и решила сама переучивать. Ставила будильник и вставала через каждые два часа, постепенно время увеличивала. И отучился, хотя продолжал спать с бутылкой еще месяца два. Мальчишки вообще дундуки по многим вопросам, мой, видно, не понимал на подсознании, что такое терпеть. Мне тяжело вставать было первый месяц, а может меньше, я уж не помню, а Вася вставал спящий, его это не беспокоило.
Я думаю, волноваться рано. Если Вы только на него не ругаетесь за это, не давите. А то я видела одну маму на площадке, она и себч и сына уже до невроза довела. Он писался на улице часто понемногу, сразу зажимался весь, а она на него орать начинала. Жуть. Мальчику 4 года было. Спок пишет, что это может быть до 5-7 лет у мальчиков.
  #5  
Старый 13.08.2003, 13:35
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Мальчики в этом возрасте имеют полное право изредка писаться по ночам...

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #6  
Старый 13.08.2003, 13:37
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Совершенно правильные рассуждения, имхо.

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #7  
Старый 13.08.2003, 13:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну.. учитывая, что невропатологу вы ребенка показывали, анализы сдавали, я бы особо не заморачивалась. Тем более что вам еще не 7 лет ). Ну разве что сделала бы УЗИ почемк, на всякий случай. Если УЗИ не показывает отклонений - то забыть еще на год о проблеме.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #8  
Старый 13.08.2003, 14:31
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Я обратилась к урологу, когда дочке было 3,5. Правда она еще и днем в трусы подпускала . Сделали узи почек, сдали анализы - все ОК. Прописали нам глицин, неврохель, диету №... (не пить за 3 часа до сна и перед самым сном соленую корочку хлеба). По поводу ночного принудительного высаживания на горшок сказала - по-желанию. Предлагала какие-то физиопроцедуры, но я отказалась. Шла к врачу только затем, чтобы почки проверить. Сейчас (4 г.2 м.) к врачу не ходим. Успехи есть, но переменные.
  #9  
Старый 13.08.2003, 15:01
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, этот невропатолог... Увы, так получилось, что дома была только няня. Не смотря на то, что я оставила письмо со всякими жалобами, историей болезни и проч, не смотря на устный инструктаж няни, вчечером обнаружила в карте запись:

Жалобы: гиперактивность, ночной энурез.

Диагноз: ММД, гиперактивность, ночной энурез.

Рекомендации - валериана+мята на ночь.

Устно от себя рекомендовала обратиься к урологу. Тащусь я от таких осмотров и назначений...
  #10  
Старый 13.08.2003, 15:59
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимой нам врач сказал до 4-х лет забыть и не парится, Был какой-то период, когда Надя не писалась совсем ночью, а сейчас летом из-за того что много пьет опять начала, чуть ли не каждую ночь писала. Мне это надоело, высаживать ее не очень то получалось, т.е. я ее высаживаю, а она не писает, или еще хуже просыпается и плачет. А помогли нам гномики. Есть у нас такие многоразовые наклейки. За каждую ночь без пописов к Наде в гости приходит гномик, проверяет ее кроватку и вешается на дверь. Если Надя описалась, то обратная процедура, гномик с двери снимается, смотрит что кроватка мокрая, расстраивается и уезжает к себе домой . Нам помогло, сейчас на двери весит 7 гномиков, больше не было в наборе, и уже давольно долго никто из них к себе домой не уезжает. А Надя стала контролировать себя сама, сама просыпается ночью и бежит в туалет, правда потом заворачивает к нам в кровать, но это уже другая история .
Проколы случаются только во время болезни, и если был напряженный день и Надя сильно устала и спит без задних ног. Нам 3 с половиной сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger