Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2004, 12:00
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысли вслух. Аське 4 будет в январе. Дневной памперс (в том числе на сон) отпал давным-давно, без усилий с моей стороны. А ночной - ни в какую. Причем в последнее время она (не я!) переживает, что до сих пор спит в памперсе. Говорит, что хочет уже как большая и на ночь медитирует "я сегодня если захочу пописать, проснусь и пописаю, а памперс будет сухой". Пока не получилось ни разу. По тяжести памперса утром, писает она туда 1 раз, по ее поведению во сне происходит это в районе 4-5 утра. Как думаете, поднимать-будить-высаживать, или ждать, пока в сухом памперсе начнет просыпаться? Я бы точно ждала до сухого, но она плачет по утрам, что снова не получилось сухой встать, а мне не хочестя развивать в ней комплексов. Пока я ей говорю, что она обязательно научится и станет как взрослые, что никто и никогда не спит в памперсе всю жизнь, и что придет ее время.... А, забыла: перед сном выпивает кружку ряженки, отказываться от нее не хочет ни в какую. Отменить? Высаживать? Оставить все как есть? Хочу мнений.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.10.2004, 12:11
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А если класть не в памперсе, а в трусиках, но подстилать клеенку (непромокаемую пеленку)? И горшок ставить рядом, договорившись, что если захочет, то встанет и сходит на горшок?

(По кр. мере, у нас так получилось: одно время дула на клеенку, несмотря на договоры, а потом - как отрезало: видимо, надоело :-). Причем, непосредственно перед сном не писает - перед едой, потом ужинает, и спать).
  #3  
Старый 27.10.2004, 12:13
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я чего и спрашиваю - пробовать? Или от лужи под собой еще больше проблем наживем? Горшок и так рядом стоит. А что скажешь про питье перед сном? Отменять, как на твой взгляд?
  #4  
Старый 27.10.2004, 12:22
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Так она переживает, что в памперсе или что писается? Если что в памперсе, то - клеенка, а если что писается - то... я Поляшке говорю, что имеет полное право по причине малого возраста.

Я бы точно попробовала клеенку. И попробовала бы договориться выпивать ряженку не непосредственно перед сном, а за часик, и перед сном - писать.

Что-то про ряженку где-то прочитала нехорошее... Что именно и насколько надежен источник - не помню, но ряженку с тех пор не покупаю :-).
  #5  
Старый 27.10.2004, 12:48
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасиб за мнение :-) Попробуем.

Переживает, что писается.

Насче тряженки - Рит, ты столько всего плохого про все читала, чтоо у меня иногда возникает ощущение, что ты специа-а-ально все это ищещь, чтобы понервироваться глупых и необразованных, вроде меня. Я ничего такого не читаю, пить даю ряженку и наверняка еще кучу неправильных вещей делаю. Меньше знаешь - крепче спишь :-)
  #6  
Старый 27.10.2004, 13:03
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ага, самой противно :-)))))). А ведь это я еще не все рассказываю! :-))))))))
  #7  
Старый 27.10.2004, 13:10
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молчи уже :-) Параноиками нас сделаешь.

Косметика - вредно, небьющаяся посуда - яд, а сама курит-курит-курит! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
  #8  
Старый 27.10.2004, 13:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А что - я одна мучиться должна? :-)))

Про курение - не соли болячку, вредная девчонка!!! :-))))) или :-(((
  #9  
Старый 27.10.2004, 13:45
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила вчера журнальчик "Мой ребенок" за октябрь. Там статейка на эту тему. Но я, прочитав, оказалась в недоумении. Первый постулат: ни капли жидкости за 4 (четыре) часа до сна.
Может я что не так делаю, но у меня ре6бенок ужинает за 2 часа до сна, ессно после ужина мы пьем кефирчик, чаек, по разному. Если ни капли - значит без ужина????
Мотивация такого указания - 4 часа время, которое необходимо ребенкиному организму для выведения жидкости через моч. пузырь. Типа попоили, 4 часа прошло, все просочилось куда надо, перед сном пописали и все, больше писать дитю до утра не захочется, т.к. просто нечем будет...

Второе, не смотря на безводный режим перед сном ребенка все равно надо через 2 часа после засыпания будить и высаживать на горшок, причем будить до полного сознания, что б он понимал, что делает и зачем его разбудили. И типа такими мерами постепенно сформируется привычка просыпаться для того, что б пописать. (на формирование этой привычки отводят как минимум 6 мес)


ТО есть Вам получается (по этой статейке) надо в первую очередь отказать ребенку в ряженке на ночь.

Не знаю, чем то мне это все рекомендации не нравятся. :-( Может мне, как разболтанной мамашке, кажется страшным менять уже установленный порядок (время ужина, ребенок спит, подчас с трудом уложенный, а его надо разбудить, причем полностью разбудить, потом снова укладывать? Где ж стока сил взять? А потом достаточно ли одной такой побудки?)

Добавлю, что детке моей 2г и 4 мес. спит в памперсе (днем без него), сейчас задумалась как отказаться от ночного памперса... (Или до 3-х лет можно подождать с этим? ) Собираю инф. Хотела топ заводить на эту тему, да Ваш увидела...
  #10  
Старый 27.10.2004, 13:56
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Даш, а кстати, как ты думаешь - от чего она начала на эту тему грузиться? Вы, как я поняла, на это косо не смотрите. Может, в саду над ней посмеялись или кто другой комментарий на эту тему отпустил?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger