Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 23:03
Bo Bo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 17
Bo
По умолчанию

Мы в центре живем. Два мальчика 4.6 и 2.8. Мучаю себя вопросом – может чего-то детям не успеваю дать? Кто-нибудь водит детей на спортивные занятия. Я говорила большой теннис в чайке – сказали по телефону – рано – приходите лет в 6. может кто то водит детей на футбол, хоккей или горные лыжи. Или в бассейн. Куда лучше отдать мальчиков, есть ли в центре такие секции и со скольки лет? Оба довольно спортивные. И еще младший у нас музыкальный – но опять же не знаю – где и как развивать.

Спасибо,
Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.11.2004, 09:51
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николас начал ходить на каратэ с 4.3 лет, уже год занимается и очень доволен. В декабре будет сдавать первый тест на пояс. Ходит 2 раза в неделю.
А месяц назад я начала его водить ещё и на плавание. Тоже 2 раза в неделю, занятий ждёт с нетерпением.
Я бы ещё и на танцы его отдала(любит танцевать, и пластичный он очень), да муж считает что это будет слишком большая нагрузка. Решили подождать пол-года - годик.
  #3  
Старый 21.11.2004, 10:32
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Александра( 3,2 года) уже как месяц ходит на фигурное катание. Занятия каждый день, три раза в неделю-леди ОФП по чыасу, два раза в неделю -хореография по 1,5 часа.Но ей нравиться. Сейчас когда капризничает,стоит сказать,что к тренеру не пойдешь,сразу примерным ребенком становиться! :-)))
  #4  
Старый 21.11.2004, 10:33
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в Сокольническом дворце спорта мальчики с 3 летзанимаются хоккеем и фигурным катанием.
  #5  
Старый 21.11.2004, 11:37
Саня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А куда Вы ходите? Стало интересно, что у Вас "на первый год" так много хореографии - Мы тоже ходим 3 месяца только , нам говорили, что обычно "на первый год" хореографии вообще не положено, и нам "дополнительно" ее дают 1 раз в неделю по 45 мин.
  #6  
Старый 21.11.2004, 13:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про центр Москвы не скажу,но выскажусь:-)

Ну,что вам посоветовать.ИЩИТЕ!Причем так.Если вам говорят: приходите лет в 6,идите в пять с половиной и проситесь попробовать.Исключение-секции силовых единоборств,туда я вообще не советую раньше 8-9 лет соваться,впрочем,про это как-то уже говорила.По моим наблюдениям,очень многие спортшколы Москвы на коммерческой основе набирают секции для малышей.Получается своего рода прешкола.Какой бы вид спорта вы не выбрали,самое важное в раннем возрасте-ОФП.Пусть учатся бегать,прыгать,гнуться,тян ться и слушаться тренера.С такой подготовкой потом в любую секцию с распостертыми объятьями возьмут.Хотите оздоровления-выбирайте школы попроще,спортивной славы-идите в известные клубы.Но учтите,что и конкуренция там будет высока.Большинство знакомых спортсменов разных видов спорта отдают своих сыновей в футбол.Аргументы-там деньги водятся,будет стараться-голодным не останется.
Что касается музыки,то тут я не спец и могу высказать только свое личное мнение.Малышам интересны фольклорные группы: там и музыка,и танцы и песни.И берут туда часто совсем малышей.Такие группы даже у нас в городе есть и я планирую поводить туда Лану.
  #7  
Старый 22.11.2004, 00:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Если не о москве..

Младший с 2.5 ходит на музыкальные занятия для малышей, спортивные (ОФП) и в русскую школу - там с малышами просто игры.


Старшему 5.5 ходит на музыкальные игровые занятия, хор, спортивная секция: "игры с мячом", театральный кружок, русская школа (но он при этом 7 часов в день в общеобразовательной британской школе). Из-за нехватки моего времени к его большому сожалению завязали с рисованием.


В разное время лет с 3.5 ходили в музыкальную школу, теннис, летний футбольный лагерь, шотландские танцы. Что-то не нравилось ему, откуда-то переехали. Но ему занятия нужны. Без всяких activities он совершенно расклеивается, расхлябывается углубляется во внутренние и внешние конфликты и никакого полезного времяпрепровождения не выходит. Я от этого бесконечного развоза ошалела совершенно (.


Про москву знаю муз. школу на кутузовском - там лет с 4.5-5 берут.
  #8  
Старый 22.11.2004, 08:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плавание и горные лыжи

как-то к нам на улице подошел тренер по хоккею, очень приглашал тренироваться, а потом узнал, что 4 года и сразу так ууууу, нет, давайте через полтора года подъезжайте. А я реально думала на хоккей отдать - ну "рано" если тренер говорит, то я как мать должна кричать "рано".
На танцы в лом водить, а так пошло бы это дело у Гоги чувствуется.

бассейн в Доме пионеров на миуссах.
лыжи в kant.ru

По музыке он совсем тупит. Ненавидит особенно пение.
  #9  
Старый 22.11.2004, 08:35
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже очень заинтересовал этот же вопрос. Для 3.2 столько специализации? Почему-то не верится, сори.
  #10  
Старый 22.11.2004, 08:42
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И сама тренер и детей тоже вожу практически с момента хождения

Я думаю что это все зависит еще и от вашего места жительства. Я в Ванкувере живу, все активитис начинаются с 9 месяцев (в основном песенки-хлопания в ладошки, музыка). С 3 лет очень всего много, я бы сказала можно все начать с 3 лет.
Лично я вожу своего 3х-летку на плавание, спорт игры, садик, рисование, садик, санки-лыжи. Это у меня на каждый день расписание (Пон-Суб). Он еще со мной на работу часто ходит (я тренер по гимнастике).
Вот 1-летку на гимнастику с мамами записала в спец. группу с такими-же малышами.
Я хочу все зараннее попробывать что-бы понять к чему у ребенка душа лежит. Это я как тренер скажу, если вашему малышу что-то не в радость, не насилуйте, просто попробуйте что-то другое
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger