Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.09.2005, 18:42
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поробовать стоит, не понравиться - выход из Америки очччень широкий, вот вход узкий!Моя подруга именно так и приехала, сказала, - а что я теряю? Не сойдемся - уеду, они познакомились по интернету. Вот уже 4 года живут, он филиппинец рожденный в штатах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.09.2005, 19:54
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кому легко

Отрываться от страны и семьи оказалось действительно сложно, что правда, то правда. Но если бы моей маме пришло в голову поскулить "на кого ты ж меня оставляешь", то мне было бы в сто раз труднее уехать, несмотря на всю мою финансовую и (вроде бы) психологическую зрелость.
Конечно, маме удобнее иметь дочку и внука под боком, но если уж так сложилось... Некоторых греет не только мысль о собственном комфорте, но и о счастье близких людей. Дай Бог моей мамочке всего-всего-всего...
  #103  
Старый 16.09.2005, 19:54
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что ли и впрямь по фильму (и какому!) судите о мужчинах за границей? Бросьте...Это как по фильму "Золотой теленок" судить о России.

Ну что рассказывать? Я только за своего мужа знаю, мужей русских знакомых, моих коллег, соседей. Не беря крайности, мужчины в Западной Европе в массе своей более семейные, менее пьющие, менее гуляющие и т.д., чем русские. К женщине отношение более уважительное (наверное, потому что выросли в эпоху эмансипации, когда женщины цену себе знают и не позволят на голову сесть).

Знаете, я пожила долгое время в России и уже довольно долгое время живу здесь. Знала в России много людей и тут куча знакомых...Могу сравнивать. Если сравнивать один и тот же уровень образования (работягу с работягой, человека с Во с таким же), то сравнение чаще всего не в пользу русских мужчин...

Вы зайдите в Телефон доверия на Еве например, почитийте, какие проблемы у женщин в России. Через один типик одни и те же тему - муж пьет, бьет, завел любовницу. Или года идут а замуж не за кого выходить...
  #104  
Старый 16.09.2005, 19:59
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не везло, это правда. А про автобус это я образно сказала. Я имею в виду в обещественных местах. Последний раз клеились два поддатых парня у дома родителей "из каких Вы краев, девушка, давайте познакомимся" - когда год назад приезжала на неделю к родителям.

Василиса, а может, Вы состарились раньше времени? Мне кажется, русский алкаш к любой пристанет, они и без алкоголя герои все, а под градусом - море по колено.
Я терпеть не могу от мужчин даже запаха пива.
  #105  
Старый 16.09.2005, 20:20
By
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я жила в России в самой обычной семье и считала, что так и должно все быть - все довольны и счастливы. Но когда поживешь в другой семье, где совсем другие отношения между мужем и женой и менталитет, то становится ясно, что бывшая жизнь мне уже никогда не будет по душе....
  #106  
Старый 16.09.2005, 20:22
By
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пустое дело это доказывать, не распылятесь. Каждый при своем останется. В других топиках будут жаловаться на мужей, но в этом топике они вам скажут, что у них мужья ангелы.
  #107  
Старый 16.09.2005, 20:45
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, со всеми вместе...Я хоть ни с кем последние 10 лет не сожительствую окромя мужа, тоже могу сказать, что иностранцев в Москве полно, и становится все больше. А то, что вам кажется, что меньше- так это потому, что вы не молодеете, и, соот-но, количество желающих сожительствовать с вами иностранцев не увеличивается, а, увы. уменьшается :-).
  #108  
Старый 16.09.2005, 20:45
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если вы не можете определится: выходить вам замуж или нет, то выбирайте любое решение - все равно потом пожалеете."
  #109  
Старый 16.09.2005, 20:47
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Наташа :-) Попалось на глаза.
  #110  
Старый 16.09.2005, 21:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале своей карьеры, когда я работала в западном банке, у меня были ооочень большие возможности в плане выйти замуж и слинять куда-нибудь. К слову, в то время я была совсем не прочь это сделать. Но плотно пообщавшись с иностранцами, поняла- не мое. Не смогу я ни с одним из них жить. Даже построить сколько-нибудь длительные отношения в России и то было проблемой. Блин, когда чувак, американец, кстати, юрист, приглашает тебя в Большой театр, а потом ведет хрен знает куда (типа в Гоголевский), потом везет обратно на метро и покупает по дороге в киоске шоколадку, думая, что я буду на седьмом небе от счатья, потому что он такой крутой американец, а я, блин, слаще морковки ничего не ела.
И все они такие вот...экономные. Нет, я не против экономии, но жить так, как живет большинство наших теток на Западе - на голодном денежном пайке, в то время как муж покупает себе все, что вздумается, отчитываться о каждой копейке - я бы не смогла.
Поэтому когда я читаю про все эти упущенные шансы, мне становится очень смешно. И смешны все эти русские подружки экспатов, подцепленные в барах, которые просто лопаются от гордости и поглядывают эдак свысока на нас, несчастных, которым, блин, не выпало такого шанса... сожительствовать с иностранцами:-). Большинство из них готовы выйти замуж за любого, косого, горбатого, морального урода, лишь бы уехать.
Но у автора, мне кажется, не такая ситуация. Любви большой тоже нет, как я понимаю. Советовать здесь что-то трудно, можно поехать попробовать (если, конечно, здесь совсем нечего терять).А вдруг да понравится? Мне, кстати, Америка не понравилась, правда, я не была в Нью-Йорке, но все остальное- полный отстой. А главное- люди, ограниченные, нелюбопытные, не интересующиеся ничем, кроме американского футбола. Жить в такой среде я бы точно не смогла, особенно если здесь, в Москве ты вел яркую, насыщенную жизнь и был в гуще событий.
Все написанное ИМХО, конечно. Как говорится, из личного опыта.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger