Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2005, 11:31
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть кто-то понимает, о чём я...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.09.2005, 11:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам кажется, что "подобная ситуация" - у тех, кото замужем или встречается с иностранцем. ИМХО, ситуация совсем не в этом. Ситуация в том, что мама занимает активную позицию в решении Вашей судьбы. Точно то же самое могло быть при любом другом раскладе: муж кавказец/еврей/иногородний/младше Вас/намного старше/ или Вы не замуж, а длит. командировку уезжаете и т.д., и т.п.
Я бы вам посоветовала вот что: 1. Съездить в гости к БФ туда, где он мог бы жить с Вами. Это может все вопросы снять. (Если Вы еще этого не сделали, конечно). Вы должны почувствовать, каково Вам именно в том месте. 2. Мысленно нарисовать самый радужный вариант решения "маминых" вопросов": Вы часто ездите в Россию, мама радуется за Вас (реально она может в таком случае и забыть даже про свое нытье!), с мужем все шоколадно и т.п. И думайте о других факторах. Будете ли вы там работать, как с английским, согласны ли вы быть домохозяйкой, каков будет примерный уровень жизни и т.д.
  #13  
Старый 15.09.2005, 12:01
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, я не слишком правильно написала свой первый пост и у всех сложилось ощущение, что моя мама - монстр. Не там сделала акцент. Уточню: мама не против моего брака с этим человеком и естественно не запрещает мне это делать.Переживания есть. Если я решу всё-таки выйти замуж - я выйду однозначно. Но у меня всё вкупе (мама не единственный фактор,хотя безусловно серьёзный, есть ещё работа и прочие вещи, которые мне надо будет оставить тут) создаёт такое настроение. Спасибо вам за реальные советы. У БФ дома я была этим летом.Не знаю я, как мне там. В гостях было хорошо.
  #14  
Старый 15.09.2005, 12:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Наверное у меня совершенно нет корней, но мне было бы абсолютно все равно где жить - хоть в Кении, хоть в Монголии, а еще лучше - в 10 разных странах и переезжать. Главное - душевный комфорт с человеком, с которым ты живешь. Дело не в Америке ("Америкой никого не удивишь", ну при чем тут это!!!), а в том, что надо решить, готовы вы ли вы ради друзей потерять свою половинку. Не единственный шанс устроить жизнь? А с кем ее надо устраивать - с друзьями и "березками" и радоваться всю жизнь, что ностальгия не мучает?

Надо для себя решить, что важнее ВАМ (а не маме-манипулятору). Это я уже не Василисе говорю. Я бы охренела бы если бы мне кто-нибудь вздумал сказать "Бросай его". Просто бы перестала общаться с таким человеком.
  #15  
Старый 15.09.2005, 12:17
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если раздумываете и находите отговорки, чтобы не ехать - значит вы его просто не любите. Вот и все. А мама здесь совсем ни при чем. Не было бы у мамы аэрофобии, у папы началась бы водобоязнь...
  #16  
Старый 15.09.2005, 12:20
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня подруга 8 лет назад вышла замуж за немца. Но он живет в Африке. Не могу сказать, что она его так уже безумно любила - скорее, это была возможность перейти на другой уровень, он очень богатый мэн.
По-крайней мере она до сих пор разводится не собирается. К маме с ребенком летает сама. Как соскучится, так и прилетает - примерно 4 раза в год дней на десять, все счастливы.
  #17  
Старый 15.09.2005, 12:22
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Надо хватать)

Фирмач все-таки... В россии таких не найдете.
  #18  
Старый 15.09.2005, 12:30
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация в том, что мама занимает активную позицию в решении Вашей судьбы >>>> не, не так. наверное, мы с Наташей такие моральные уроды )), но поверьте, бывает по-другому. Моя мама - моя лучшая подруга. мы перезваниваемся 2 раза в день, я звоню, если мне тоскливо. Я могу маме позвонить, пока с супермаркете в очереди стою или на остановке, мне это необходимо. Она для меня уже не столько мама, сколько очень блазкая подруга, родной человек. И я понимаю, как ей без меня будет плохо. Когда я не поехала в Калифорнию, она вообще не знала об этом, потому что она мучилась бы так же как и я, типа, мне лучше поехать, но "как же я тебя больше не увижу?" (или увижу раз в год, что для нас равнозначно). Она спросила: почему ты с Колей рассталась? - я сказала, что он в Америку уехал.

И даже сейчас (Весен, ты знаешь, как я переживала по поводу своей автономной жизни) выбирая отъезд в америку с мужем или отаться здесь без мужа, я совершенно не уверена в том, что я выберу САМА. Я САМА, а не моя мама. я буду терзаться, разрываться, и не факт, что я с ним уеду... И очень надеюсь, что мне никогда не придется стоять перед таким выбором. пусть про меня думают, что я - дура, которая предпочла совок единственному шансу стать человеком.
  #19  
Старый 15.09.2005, 12:31
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому я еще раз (сорри, 3-й) говорю, что все это от личного (лично вашего, или лично моего) восприятия жизни. Березки тут совершенно ни при чем.
  #20  
Старый 15.09.2005, 12:47
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Так у Шапки вроде как раз похожая ситуация (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger