Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 14:44
Татьяна Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В РДКБ в страшных мучениях умирает 16-летний мальчик!

У Алеши одна мечта - дышать
В РДКБ в страшных мучениях умирает 16-летний мальчик. Счет идет на дни. Спасти его могут несколько флаконов лекарства, но у родителей нет денег
Если где-то там, наверху, есть картотека, то его личное дело, наверное, выглядит так:

Алексей Заговеев - вымоленный ребенок, чудом родившийся в бесплодной семье (после восьми лет безнадеги), видимо, потому что родители слишком любили друг друга. За 16 лет жизни научился дружить, мастерски играть в бейсбол (его команда не раз занимала первые места на европейских соревнованиях), запоем читать и любить жизнь и родителей. Дерево не посадил. Сына не родил. Дома не построил. Не успел. Сердце - доброе. Будущее - большое. Если выживет.

Если где-то там, наверху, есть бюро исполнения желаний, то его столы завалены заявками от Алеши с одной мечтой - дышать. Страшный диагноз - лейкоз - грянул в августе прошлого года. Но не успели доктора найти мальчику донора костного мозга, как его легкие покрылись грибком. Побочное действие химиотерапий, уничтожающих раковые клетки, - убивать в организме лейкоциты. В результате на внутренних органах развивается грибок - «плесень». Из-за нее-то Лешины легкие и отказали, и впавшего в кому мальчика на 10 суток положили под аппарат искусственного дыхания. Думали, не выживет. Но он справился. Вернулся к маме. Весь в кровавых пролежнях, исхудавший, но готовый бороться дальше.

Если где-то там, наверху, есть суд, то Леша давно выиграл право не умирать.

Грибы продолжают душить его, и во время приступов он кричит от боли и страха. Но как только приступ проходит, начинает заниматься - тренирует поврежденную комой память.

- Мама, что такое снаружи зеленое, а внутри красное с семечками черными? Его на куски режут... - спрашивает Леша, пытаясь вспомнить слово «арбуз».
Они ежевечерне проходят десятки таких загадок. Мало у кого из детей в таком тяжелом состоянии хватает сил и воли на подобные занятия.

Если где-то там, наверху, есть справедливость, то этот ребенок должен выжить!

Ведь иначе осиротеют два любящих сердца - у его родителей больше никогда не будет детей. Если бы вы слышали мамин шепот: «Помогите мне, пожалуйста. Все фонды отказали... Говорят, растратились на детишек из Беслана. Вы моя последняя надежда». Люди, этот шепот - вам. Эта надежда - на вас! Заговеевы продали все, что у них было, включая любимый Лешин компьютер. Но вырученных денег и зарплаты папы-метростроевца не хватает.

Если вы верите в это «что-то там, наверху», станьте его частью! Помогите! Мальчик гаснет на глазах. Но любая ваша помощь, даже малая, отдалит печальный исход и подарит ему шанс.

Флакон «Консидоса» стоит 600 долларов. На курс лечения нужно 10 - 20 флаконов. Если удастся победить грибок, Леше сделают операцию и он будет жить.

Телефоны родителей в МОСКВЕ: Мама Тамара (с Лешей в больнице) 8-916-877-20-39. Домашний - папа Михаил (звонить вечером) 342-49-20.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2004, 14:47
Татьяна Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ссылка на статью и просьба

http://www.kp.ru/daily/23373.5/32614/

Передайте, пожалуйста, по другим форумам - особенно по московским!
Спасибо всем неравнодушным!
  #3  
Старый 06.10.2004, 23:05
mamochki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если Вы не против

Таня, если Вы не возражаете, я могу сделать страничку для мальчика на своем сайте ( http://www.webbaby.ru ). Только если можно, хорошо бы реквизиты для перевода денег. помочь ведь могут не только москвичи. А ссылку на статью прямо сейчас дам.
  #4  
Старый 07.10.2004, 13:40
Татьяна Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!!! Есть пока только адрес

аписала автору статьи - странно, что сразу в статье не дали реквизиты банковские. Но она мне не ответила пока...
Мы дозвонились до мамы мальчика. Номера их домашнего телефона и маминого мобильного ( мама в больнице с сыном ) есть выше!

Огромное спасибо всем, кто сможет помочь!!!
Помощь нужна срочная!
  #5  
Старый 07.10.2004, 13:57
bas_mcc bas_mcc вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщений: 220
bas_mcc
По умолчанию Хотела передать деньги, написала автору,

но мне она тоже не ответила (наверное, надо было ее персональный E-Mail поискать, а не общий газеты).
Сумма не очень большая, чтобы звонить родителям, но все же лишними не будут.
Может, кто-нить возьмет меня в компанию? И передать из рук в руки, чтобы не усложнять процесс?
  #6  
Старый 07.10.2004, 15:05
mamochki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я могу тогда дать адрес

для перевода хоть на первой странице, только как-то страшновато. Это ведь их домашний. Может, потому и не дали в газете, чтобы не публиковать его так на всю страну. Таня, а могу я дать, например, Вашу почту, чтобы Вы давали адрес желающим помочь? Просто я бы свой адрес не рискнула так афишировать. Слишком много идиотов и просто подлецов. Но если родители не против, я опубликую адрес прямо на сайте. Если что, моя почта для связи gi2@aport2000.ru Пока у нас с главной страницы работает только ссылка на статью. Адрес для переводов или Вашу почту можем добавить в любой момент.
  #7  
Старый 07.10.2004, 15:52
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по Вестерн Юнион можно передать, там только

ФИО вроде надо?
  #8  
Старый 08.10.2004, 11:10
Татьяна Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можете мой e-mail указать.

Я не против отвечать всем желающим.

aaz31 @ yandex.ru ( без пробелов, конечно )

Спасибо Вам за помощь!
  #9  
Старый 08.10.2004, 11:34
Татьяна Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Екатерине и всем!

Екатерина, спасибо Вам за неравнодушие!
Я сама не в Москве нахожусь, но вот здесь в форуме Кураева есть москвичи, которые сбором помощи занимаются:

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=33793

Загляните туда, пожалуйста!
  #10  
Старый 08.10.2004, 11:36
Татьяна Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не знаю, к сожалению

Вот здесь и про ВЮ был разговор тоже:

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=33793
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger