Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2007, 21:23
Кимберли Кимберли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 28
Кимберли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну вот лично моей рано в 6. Она не нагулялась. . Отдам в 7.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.09.2007, 21:24
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас варианты были 6.8 или 7,8. Пошла в 6,8 дочка.

Что имеем: в день 4 или 3 урока, далее есть продленка, если по-старому. На продленке: 13-20 обед, в 14-30 начинаются кружки, в день можно 2 кружка, мы взяли пн и ср по два, вт и пт по одному, четверг - перерыв. Между первым и вторым кружком - часовая прогулка. После всех кружков - доделка классной работы, если не успела в классе. домой забираем в 17-00 или 17-30.

Дочка довольна, устает,: конечно, но благодарнйо усталостью, трудовой такой. просит добавить кружков6 но фигушки

Словом, на данном этапе я считаю, что поступила правильно. она за год до школы ходила на подготовительные занятия, ей очень нравилось, и я видела, что в саду ей тошно, а в школе - интересно. Если бы оказалось наоборот - преждала бы год.

Словом, мне кажется, надо по ребенку смотреть.
  #13  
Старый 13.09.2007, 21:47
Светлана П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою в 6.2 взяли. Уже третий класс, ни разу не пожалела. Ребенок просто очень жадный до знаний.
  #14  
Старый 14.09.2007, 06:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это же от школы зависит. У нашей-вот такая политика
  #15  
Старый 14.09.2007, 07:15
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Сын пошел в 6.8. Был абсолютно готов по всем статьям. Дочь собиралась отдавать не раньше 7(на 1 сент. 7.3), но она спокойно прошла в английскую спец., а в ней нулевка с пяти и не позже. Сейчас как подготовительная группа+англ. Грех было отказываться :-) Но если вдруг не потянет, я готова перевести в обычную школу, даже пропустить год. Хотя сейчас уже думаю: почему бы ей не потянуть :-)

А вообще Bora права: это вопрос исключительно индивидуальный и лучше, чем хороший психолог, никто не скажет, когда ВАШЕМУ ребенку лучше идти в школу.
  #16  
Старый 14.09.2007, 07:26
Ната В. Ната В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 11
Ната В.
По умолчанию

Сын в 6.7. Дети все разные, кому-то и в 7 рано, кому-то и в 6 в самый раз.
  #17  
Старый 14.09.2007, 07:36
Светлана П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я про школу, в общем-то :-). Мы в другую и не совались, потому-что там строго с 6.5.
  #18  
Старый 14.09.2007, 07:36
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мальчик, пошли в 7,5.

В прошлом году консультировались с психологами - готовности к школе не было и в помине. В этом году гораздо лучше, но МОЕМУ ребенку еще лучше было бы через год ...
  #19  
Старый 14.09.2007, 07:50
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мальчик пойдет в 7лет и 6 мес. на следующий год. Он мелковат для своего возраста, также не готов морально, в школу не хотел категорически, начинал плакать, когда уговаривали. Сейчас ему 6 лет и 6 мес. проявляет любопытство и уже более готов и морально и физически. Специалисты различные тоже не рекомендовали отдавать его в школу в 6 лет.

Девочку склоняюсь отдать в 6,5 лет, т.к. она крупная и рослая, боевая, постоит за себя и за брата. С братом почти одного роста, один размер ноги, весит даже больше его. А младше его на два года. У меня на улице спрашивают: "У вас двойняшки?" Но буду тоже смотреть по готовности, по усидчивости, советоваться со специалистами.
  #20  
Старый 14.09.2007, 08:12
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Сын пойдет в школу в 7.2 . Хотя воспитательница горит желанием отправить в 6.2 (он ходит в группу старших на год детей-так сложилось и она хочет всех сдать оптом в школу). Но он будет реально не готов я думаю в 6.2. Он такой не обязательный и совершенно не приемлет авторитетов пока...

В этом году пошел в школу наш приятель-ему 5.10. Так случайно получилось...Авантюра родителей.Посмотрим что из этого выйдет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger