Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 12:40
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию паховая грыжа

Кто-нибудь лежал в больнице с таким диагнозом? Как проходила операция?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2003, 14:23
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомой делали. Правда, ничего вразумительного она сообщить не может, под полным наркозом делали. Заснула, проснулась - всё уже позади.
А мне вообще бабка паховую грыжу заговорила. К сожалению, было это давно, вряд ли она ещё жива. :-(
Да вы не переживайте, операция несложная и шрам почти не заметен.
  #3  
Старый 29.09.2003, 15:16
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

У меня тоже была двухсторонняя врожденная паховая грыжа. Это было правда когда мне 9 лет было. С одной стороны тоже бабка заговорила за 3 дня до операции. Хирурги были просто в шоке - с одной стороны рассосалась полностью. Со второй -быстренько соперировали под общим наркозом, через 2-3 дня выписали.
  #4  
Старый 29.09.2003, 20:35
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что конкретно интересует? сложность операции?

несложная, 20-ти минутная
  #5  
Старый 30.09.2003, 07:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была у ребеночка двухсторонняя паховая грыжа. Делали операцию в б-це №38. ул Москворечье 20. Отличный хирург, хороший внимательный персонал и больница очень чистая, современная. Операция длилась 40 мин под общим наркозом. Страшно конечно, когда это 2-х месячный малыш. Лучше не вспоминать. Но после операции стало намного легче, его не мучала больше эта грыжа, он перестал кричать. А сейчас ( через 2 года) даже шрамов не видно. Если хотите, пишите на мыло, расскажу о б-це подробнее, есть координаты.
  #6  
Старый 01.10.2003, 10:36
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем. Оля, больница уже известна. Про длительность операции знаю. Как себя дети чувствуют после наркоза? Меня волнует моральное состояние ребенка до операции и после. Сын настолько впечатлителен. Может кто подскажет как вести себя мне , маме.
  #7  
Старый 01.10.2003, 13:07
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я Катюшке буду в Филатовской делать недели через две.

Наркоз у всех по разному проходит - если все рекомендации (не есть и не пить) выполняются, то, как правило, без последствий для организма. Операция простейшая, около 20-25 мин., из них 10-15 на наркоз и его действие, подвижность не ограничивает ребенка, а по поводу поведения - можно и сказку ребенку придумать: в животике пошли все жители погулять и заблудились, поэтому надо ехать к специальному волшебнику: у него есть волшебный газ (наркоз) и он им даст подышать, а затем будет творить волшебство как в сказке и , когда малыш проснется, то все жители животика уже вернутся в свои домики и будут жить счастливо и долго и никогда не заблудятся больше, потому что волшебник им дорожку показал. Главное с врачом поговорите, чтоб он Вашу легенду подтвердил. Удачи и здоровья!
  #8  
Старый 02.10.2003, 00:59
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

перед операцией ( если ребенок не "блатной") дети лежат в предоперационной и ждут неизвестно чего . И это очень стрессово. Родителей туда не пускают.

После операции дети, не выйдя из наркоза, находятся в той же предоперационной. Там они приходят в себя, и после их забирают мед сестры.

Хорошо бы перед операцией делать премедикацию, для снижения уровня тревоги. Но перед грыжей , обычно, не делают.

от наркоза отходят 20-60 минут.

ребенок вынесет это неприятное событие, не переживайте!
а что можете сделать вы? вас туда и не пустят.
надо лекарственно облегчить эмоц. и физические страдания
  #9  
Старый 02.10.2003, 08:55
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку. Конечно, это я сама паникую. У меня никогда не было операционного вмешательства. А теперь вопрос другой: как Вы думаете какую сумму денег предложить врачу?
  #10  
Старый 02.10.2003, 12:29
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так есть же таксы, поспрашайте мамочек в отделении или медсестер
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger