Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2004, 22:47
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Помогите советом и информацией.

Скоро истекает мой загранпаспорт. Мучаюсь, как поменять на новый быстро и без "потерь". Еще как можно вписать ребенка и что для этого нужно. Еще вопрос. У кого ребенок родился за границей, как вы прописывали его в России и оформляли его РФ гражданство.
Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.12.2004, 22:55
Scully
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бегом в консульский отдел Посольства или в Генконсульство России, там все расскажут, нет ничего сложного
  #3  
Старый 07.12.2004, 23:15
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему в Российских консульствах\посольствах в разных странах свои правила. Мне было легче поехать в Россию менять паспорт, иначе мне бы его делали полгода-8 мес. так как они бы запрос посылали в Москву. А вписали ребенка довольно быстро, нужно было пожать заявление на гражданство ребенку, потом вписали. И свой з\п ребенку сделали за неделю, так как дете в России нигде не прописано. В России сына еще не прописывала и гражданство там ее не получала (это же без прописки у нас никак, хоть у ребенка есть свой Российский паспорт!), пока не приспичило.
  #4  
Старый 08.12.2004, 04:13
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страна какая?

Обычно "без потерь" бывает, если состоите на консульском учете. Тогда быстрее, и ребенка оформить тоже не проблема.

Если постоянно зарегистрированы в России, а за границей "временно пребываете", то зависит от консульства. У нас стоимость та же, но срок от полугода.

Ребенка прописать в России, находясь за границей, проблематично. Гражданство оформить и в паспорт вписать - можно, без особых проблем. Можно заодно со сменой паспорта.
  #5  
Старый 08.12.2004, 13:53
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ищите сайт консульства в вашей стране и там все выясняйте. Я в Англии, не состоя на учете в К-ве, поменяла паспорт за 2,5 месяца (когда сдавали доки, пугали меня, что вплоть до 4 мес. займет). Сына вписывать муж поедет, надеюсь, впишет (у нас тут такие закидоны, что надо везде родителям ходить вместе парой, иначе хрен чего сделаешь). Гражданство российское оформили сыну через неделю после рождения, без проблем.
  #6  
Старый 09.12.2004, 22:55
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Спасибо, а что было нужно для оформления

гражданства для ребенка. Какие документы? Я тоже в Англии живу. Ребенку уже почти 6 мес.
  #7  
Старый 10.12.2004, 07:13
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё это делается в консульстве. Деть вписывается по Вашему заявлению и справке о рождении. Новый ЗП делают,е сли Вы предоставите документы, что Вы там по каким-топричинам надолго (контракт или типа того), иначе скажут домой ехать менять.
  #8  
Старый 10.12.2004, 10:28
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Посмотрите на их сайте, я уже не помню, дело 2,5 года назад было (вписывание), муж вписывал. Наши паспорта, свид-во о рождении ребенка, еще что-то... Сходите на Bratok.co.uk, посмотрите по поиску, там FAQ есть по этому делу.
  #9  
Старый 10.12.2004, 10:29
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вписать-то вписали

Но что потом было. То есть для вписания, три года назад, требовалась апостилирированное и переведенное свидетельство о рождении, наши с мужем паспорта и заявление о получении российского гражданства, которое муж должен был прочитать, "осознать" и подписать в присутствии посольской работницы. Мы заплатили пошлину и через какое-то время (минут тридцать, думаю) ребенка вписали в мой паспорт, а на свидетельстве появился штамп и запись о присвоении российского гражданства....
Все очень хорошо, но когда мне потребовалось в этом году поменять загранпаспорт, оказалось, что сведения о получении моим ребенком российского гражданства никуда не были поданы (или неправильно поданы), а потому ребенок не вошел в базу данных и подтвердить его гражданство, а значит вписать в мой новый загран оказалось в Москве невозможно (а платить взятку в размере полутора тысяч евро я сочла оскорбительным), поэтому пришлось в последний день действия старого заграна лететь в Голландию, потом еще раз, без ребенка лететь в Москву, получать там новый паспорт и уже с ним снова вписывать ребенка в Гааге.
  #10  
Старый 10.12.2004, 16:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы. Веселая история :-( Я вписывать в России даже не пыталась. Просто делали заранее ребенку в консульстве свой паспорт и он по своему летал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger