Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.12.2004, 18:20
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня приблизительно та же история. Только свидетельство о рождении у нас одно, канадское, перевод (нотариально заверен в Консульстве). Гражданство российское пришлось покупать, а куда деваться. Вписали в паспорт быстро, ничего не могу сказать. А вот апостиль от нас нигде не требовали на св-во о рождении, а вот на с-во о браке - ДА! Муж тоже подписал (не понимая НИЧЕГО) мое заявление о согласии приобретения гражданства для нашего сына. Моментик еще тот!

Удачи Вам! Вотлокита такая...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.12.2004, 19:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А в каком возрасте выдают отдельные паспорта?

У моих обоих отдельные паспорта, полученные в России в возрасте 4-6 мес. Когда младший тут родился, отдельный паспорт ему не дали, только вписали ко мне и (не совсем честно с моей стороны) выдали стандартное российское св=во о рождении. Пыталась я как-то у них узнать какая у них политика относительно отдельных паспортов детям. Они не знают. Мол, ну может лет с шести - раньше дети плохо получаются на фотографиях (?????). Но это было частное мнение одного дяденьки из консульства, фиг знает, что они скажут в итоге. Кто-нибудь знает, есть какой-нибудь докУмент на эту тему? Я однозначно хочу, чтобы дети не только были вписаны к нам с мужем, но и у обоих были отдельные..


Тут кто-то рассказывал историю, как девочка не могла в school trip во францию поехать из-за того, что лондонское консульство ей паспорт не давало (.
  #13  
Старый 10.12.2004, 20:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам сделали в Тёмкины 3 месяца. На фотке он бесподобный - со слюнями пузырями :-) правда насколько он будет похож на себя в 5 лет к новому паспорту мало понятно :-)
  #14  
Старый 11.12.2004, 00:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да мои такие же. ) Старший летал последний раз в 3.5 по выданному в 4 мес. паспорту. Новорожденный младший был куда больше похож на тот докУмент ).
  #15  
Старый 11.12.2004, 06:45
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С рождения и выдают :)

ДокУмент называется Закон о въезде в РФ и выезде из нее же. Статья 8.

"Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом."
  #16  
Старый 11.12.2004, 15:22
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Оль, если интересно, то мой муж 24-го поедет забирать мой паспорт и вписывать Макса в лондонском консульстве, он тоже носится с идеей ему отдельный паспорт сделать. Так что если он узнает, я сообщу.
  #17  
Старый 11.12.2004, 15:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо, но как показывает опыт, у нас с вами правила оказываются совершенно разные (. Алсу в вашем консульстве в св-ве о рождении вообще "Республика Великобритания" написали )).
  #18  
Старый 11.12.2004, 21:54
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, та же история! В свидетельстве - республика Великобритания, в паспорте ребёнка вообще не написали место рождения(!!!), а в моем, уже новом(!) загране место рождения - USSR!
  #19  
Старый 13.12.2004, 00:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Вы та Маша из Лондона, которая лет .. 4-5 назад на форуме появлялась? Как дела? Как сын?
  #20  
Старый 13.12.2004, 15:07
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Да, это я. Я сюда иногда захожу, да и на браток тоже, а писать вот некогда, учусь усиленно. С Сашей, конечно, всё непросто. По-прежнему мучаемся с длинным списком болезней, и список этот всё растёт С биологическим родителем ситуация дошла до High Court, так что может ещё в газетах обо мне почитаете А как у Вас дела? Вы сейчас надолго в Шотландии?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger