Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2006, 11:49
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ликбез. А скажите мне, что кладется при варке в холодную воду, а что - в кипящую? Есть какие-нибудь правила? А то периодически вижу сообщения типа "Он положил варить сосиску в холодную воду, ужас!" - а меня не колбасит. И про разморозку. Помню, в школе на труде нам что-то рассказывали про рыбу и мясо, одно - в холодную, другое - в горячую. но я забыла, что куда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2006, 12:26
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от целей. Если хотите вкусный бульон - кладите мясо, рыбу, овощи в холодную воду. Если хотите сварить и съесть именно мясо/овощи/рыбу - кладете в горячую. Сосиски я бы клала в холодную воду, чтобы из них побольше гадости выварилось.
  #3  
Старый 01.11.2006, 12:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я слышала только про курицу - что ее обязательно надо

в холодную. что будет в противном случае не знаю, т.к.я все сырые мяса-рыбы в холодную кладу для варки, но жидкость мы не едим. поэтому о качествах бульона тоже не могу ничего сказать.


Для овощей какие-то отдельны правила есть. ну понятно, при варке супа картошку-капусту кладем уже в кипящую воду. А вот когда я отдельно картошку варю, заливаю ее хол. водой.


Сосиски на мой взгляд что в холодной, что в горячей - вкус одинаковый (и результат одинаково неполезный. Просто в холодной дольше варятся.
  #4  
Старый 01.11.2006, 13:14
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А крупы-макароны?
  #5  
Старый 01.11.2006, 13:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию макароны в кипящую, а крупы наверное по-разному

в зависимости от желаемого результата. гречку я холодной заливаю, рис после обжаривания в раст. масле заливаю горячей водой, получается рассыпчатый(благодаря помощи форумчанок). а про другие крупы и не помню,мы их не едим.

горох (после замачивания и прополаскивания) заливаю той водой которая есть в наличии
  #6  
Старый 01.11.2006, 14:00
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макароны и пельмени в холодную нельзя - замазка будет. Крупы по желанию. Им от холодной воды ничего не будет.
  #7  
Старый 01.11.2006, 15:44
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

овощи вроде как надо в кипящую воду класть, в них витамины так лучше сохраняются
  #8  
Старый 02.11.2006, 10:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

про сосиски уржалась :-) Такой типа совет, от профи-шеф-повара, сосиски только в горячую воду! :-) Бычков в томате есть только серебряной ложкой. Сухарики три корочки будут гораздо вкуснее, если подать их на хрустальном блюде.
  #9  
Старый 04.11.2006, 04:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мандаринчик. Вы прикалываетесь? ;-)

Как Вы макароны варите, расскажите, плиз! :-)
  #10  
Старый 04.11.2006, 04:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веселый топик :-)

Хозяюшки робко предлагают свои варианты...

А что, девушки, это действительно семи пядей во лбу надо, чтобы элементарные вещи знать? Или вы договорились народ развести? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger