Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2006, 20:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что грезить о нереализованных возможностях гораздо проще, чем что-то раельно делать. "Чтобы стать свободным и счастливым нужно пожертвовать скукой. Не всегда такую жертву принести легко..." (С)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.06.2006, 20:34
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это да... Ну тут речь идет о ситуациях, когда людям вроде бы плохо. Т.е. не скучно или никак, а плохо. (если верить словам :-) )
Не знаю, никогда не умела терпеть, было бы плохо - сменила бы что угодно :-) Когда так себе, не очень, но ничего - можно терпеть. Но если реально хреново, ненависть и т.д. ( к работе либо еще чему-то) мне странно, что есть причины это терпеть. И не ПЫТАТЬСЯ даже изменить, а как выясняется даже и не хотеть менять :-)
Загадка.
  #13  
Старый 28.06.2006, 20:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так потому что в напряг. Так вроде бы идет и идет...Само. Плохо, но само. А то вдруг нужно напрягаться...Делать что-то. Принимать решения!! Ужас! :-) А потом- это ведь с вашей точки зрения-плохо.Как бы объективно-плохо.А может это все слова больше, а на самом деле все вобщем ничего...Тепло и привычно...
  #14  
Старый 28.06.2006, 21:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Первое: знаю что мне будет стыдно, если меня примут, а я не смогу заставить себя нормально работать :-). Фактически устраиваясь на новую работу придется скрыть от работодателя свою апатию, а это практически обман :-). Я бы сама себя на работу не взяла. Ну, или предложила бы меньший оклад :-).

Второе: на новой работе я теряю несколько важных плюсов (расписание, отгулы, близость к дому и прочее).

Ну и последнее: ЗАЧЕМ мне другая работа? Причина же не в конктерном рабочем месте, а в общей усталости.
  #15  
Старый 28.06.2006, 21:10
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Значит ему именно "так себе, не очень, но терпеть можно". Поэтому и терпит, что может. Но реально ему плохо, потому что конца и края этому нет. Но терпеть можно - вот и терпит. Но хреново, потому что никогда не кончится. Но вроде ничего. Но хреново.
  #16  
Старый 28.06.2006, 21:17
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется я сейчас пойду по кругу :-)
Вобщем я поняла, что надо молча слушать и не париться... я только так и не поняла, почему не попробовать поискать, а вдруг найдется что-то реально лучше. Еще ближе, больше денег, спокойнее, интереснее, а вдруг? :-) Ведь не поискав не узнаешь :-)
Про вашу работу я поняла, что плюсов много и оклад хороший, но в принципе работать надоело...
Может конечно и у него так :-)
Даже и не знаю, у вас выход в декрет пойти, а ему как грится, вобще без мазы... :-)
  #17  
Старый 28.06.2006, 21:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну эта...Синица в руках типа...
  #18  
Старый 28.06.2006, 21:25
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А как он в незнакомой компании себя чувствует? Я например - не очень. Смена коллектива меня пугает. Даже не столько сам факт смены коллектива, сколько шанс попасть в какой-нибудь гадюшник. У нас на работе очень специфическое, интересное и родное мне общество :-).
  #19  
Старый 29.06.2006, 00:02
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, никак

а может помочь с поиском работы :-).

Я такая же как ваш муж. Вот работа бесит, и совсем ничего не держит. И новая работа будет -шаг вперед. Сначала я отмазывалась тем, что надо год отработать (начала бесить конкретно после 6-9 мес.), потом перед отпуском начинать искать новую работу было нерезонно, сейчас после отпуска я опять нахожу отмазки. Во-первых меня процесс поиска работы раздражает. Это искать, много и нудно, ходить на собеседования, нервничать, разочаровываться, и т.д и т.п.

Относительно вашего мужа - думаю, что если это его первая и единст. работа, то ему может быть психологически тяжело менять ее, опыта в поиске совсем нет (а это очень много значит, особенно для рук. должности - нужно быть уверенным как танк), может уверенности не хвататет (в одном месте работал, здесь его оценили, а вдруг в других он не сможет)...

Думаю все, что он говорит про работу - это правда. Самое плохое, что проблемы с сердцем.
  #20  
Старый 29.06.2006, 02:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я, кстати, с подобной проблемой знакома

Муж скоро выходит на новую работу. На прошлой год проработал, в угрюмом и напряженном настроении. Так достал всех в семье, что я просто настояла на смене работы. Муж доверяет моей интуиции. А в прошлый раз я была сильно против перехода на новое место. Так и вышло - плохо ему было.

Зато когда занялся поисками новой работы (весьма неторопливо - просто повесил резюме на нужных сайтах, и ему звонили), все у меня совета спрашивал. Вот посмотрим, как на новом месте будет. Но точно знаю, проблемы такого рода угнетающе на семейные отношения действуют...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger