Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.11.2003, 21:40
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот в нашем случае,

наличие(отсутсвие) ребенка никак бы не повлияло на отношения и образ жизни, он бы все-равно был с няней(бедняга) 24 часа в сутки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 25.11.2003, 23:44
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю

любовь-это, конечно, прекрасно, но опыт(не мой)показывает, что, бывает, что и без любви (но при наличии взаимоуважения, нежности, привычки и т.д) прекрасно живут в браке(ну не итальянский темперамент, ну что поделать), а бывает, что и с большой любовью, которая с годами ну ни чуточки не уменьшается, брак совсем не безоблачный (вот это, к сожалению, мой случай).У меня сложилось мнение, что в браке важна жизненная мудрость, что ли...Брак ведь как живой организм, его надо беречь, подкармоивать, давать трещинам заживать и не превращаться в пропасти, которые потом не затянутся уже.Ну или останутся большие шрамы, которые при любой перемене погоды (в доме, как в той песне) будут давать о себе знать и беспощадно ныть. Где взять эту мудрость? Счастливы те, кто впитывал ее с молоком матери. кто жил изначально в дружной семье и всю жизнь, сам того не зная. видел нужную модель поведения с партнером (да и партнера он будет автоматически искать такого, чтобы повторить отношения родителей) мне повезло меньше, меня воспитывала мама и на мужчин я долго смотрела как на что-то инопланетное.Теперь вот вижу, что не хватаем мне этой мудрости. что в браке часто совершаю самые шаблонные ошибки, о которых написано даже в недалеком космополитенеПрогнозы относительно себя неутешительные. На вопросы я ответила, добавлю, что в браке 5 лет.
  #43  
Старый 26.11.2003, 05:50
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Если в одной фразе , то очень верно "чтобы они друг в друге нуждались" (ну может только исключить "нуждались" в смысле утку поднести или на кусок хлеба дать, тут больше зависимостью попахивает,а це не то...).
  #44  
Старый 26.11.2003, 05:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И опять согласна :-) (-).
  #45  
Старый 26.11.2003, 08:49
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В моем случае была только любовь и очень большая. И что???

Это не спасло (слава богу) наш брак. А тут у знакомого психолога семья пришла (жена притащила мужа). Он из семьи рабочих и уклад в той семье - пожрать, рыгнуть и в койку. Она из семьи интеллигентов в нашем русском понимании слова. Говорят, любят друг друга. Дома скандал на скандале. Она верит в психологию, философию и проч. Он считает, что жена занимается ерундой. То есть у них разные модели семьи. И что с такой семьей делать? Психологу хочется закричать - разводитесь скорее, а ему надо сплачивать эту семью. А как сплачивать??? Если для этого надо и тому и другому, по крайней мере, научиться принимать такие разные модели - вы представляете - КАКОЙ ЭТО ТРУД. На это действительно, способны очень и очень немногие и на это нужны ГОДЫ!!! Причем я говорю, именно о восприятии (более гибком), а не о подделывании одного под другого - тогда это только стрессами будет заканчиваться. И даже в этом случае, я бы не захотела быть на месте этих ребят. Всем нам приходится учиться жизни всю жизнь, кого-то судьба разворачивает ого-го, но чтобы человек переделался так максимально - я мало видела таких людей. Лично мне "повезло" - я наоборот ушла от своей модели в первом браке из-за большой любви, а после развода пришлось лишь возвращаться к своей модели (тогда и задышала нормально), что намного проще.
  #46  
Старый 26.11.2003, 14:08
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) А только о таком идеальном (ДЛЯ СЕБЯ!!!) и идет речь. Брак лишь бы печать поставить и статус приобрести - это всегда сложный компромисс, тяжелое бремя

Так что я могу подписаться под Вашими словами
  #47  
Старый 26.11.2003, 14:20
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суеверно, но про дружбу

Не знаю, насколько успешен мой собственный брак и суеверно не возмусь за определения и критерии. Мой брак по сути второй. Первый был гражданский и травматично-неудачный. Нынешний второй - формально-подтвержденный и такой, проросший корнями в сердце и прочие органы. И моя самая близкая подруга, которая уже почти двадцать лет в браке, - с такими изысками и с такими вариациями, что ни одна из здесь представленных моделей, особенно церковная, ну никак не подойдут для именно этого союза - вложила в свадебный подарок открытку, где было написано, что в счастливом браке (не успешном, успешность, имхо, - это про другое) любовь из страсти переходит в партнерство и дружбу.
  #48  
Старый 27.11.2003, 19:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто любовь должна быть обоюдная. Тогда чеорвеку интересно то, чем занимается его любимый, а уж из этого все оствальное само собой вытекает. А бывает, что вроде людям кажется, что любят, а потом оказывается-показалось Все бывает.
  #49  
Старый 27.11.2003, 22:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно работа. Умение и желание идти на компромиссы. Без компромиссов ничего не выйдет. :-) И без желания строить и сохранять семью.
  #50  
Старый 28.11.2003, 00:15
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас, я так поняла нет пока детей?

Потому что, то что вы написали просто невозможно при наличии детей. Дети меняют жизнь на 180 градусов! У нас с мужем была одна жизнь - до детей и вторая - сейчас, с ними. Это две разные жизни. :-) В каждой своя прелесть, но я совсем не скучаю по первой жизни. Но вы не представляете, КАК сильно меняются взгляды на многие вещи. С детьми!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger