Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 14:03
nervik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуль, я так понимаю, что ты уже полностью себя обследовала? И всякие лапары сделала? Просто я ничего такого ещё не делала, да и врачи мои спокойствие сохраняют, никуда не посылают на обследование.
  #2  
Старый 13.08.2003, 14:14
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, лапару мне не делали (и не предлагали). У меня ановуляторный цикл и проблемы с микрофлорой. Плюс мужний фактор - по СГ мы годны только на ИКСИ. Не знаю, стоит ли мне делать лапару и все прочее. Думаю, нет. Поскольку первый протокол был более-менее результативным. Увы, беременности нет, но гистологич. анализ показал "децидуальные изменения эндометрия, характерные для беременности". То есть, мы сделали вывод, что имплантация таки была, но мася не удержался (предположительно, из-за низкого качества спермы подкачали эмбриончики при всей их видимой красе). Значит, меня дальше обследовать смысла нет, а есть смысл либо идти на повтор протокола, либо на "подтягивание" мужа.<br>
Но может, мы и не правы. Хотя, верных то шансов никто и нигде не дает.
  #3  
Старый 13.08.2003, 10:38
Солнышко1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже проблема в спермиках. Количество нормальное, но вот только 0%-подвижности, и даже мало подвижных нет ноль и все. Простатита нет варикоцеле тоже нет. Я вот думаю об ЭКО+ИКСИ надеюсь, поможет.
  #4  
Старый 13.08.2003, 12:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солнышко, удачи тебе. Уж раз совсем 0 подвижных,

то вариантов, конечно, нет. Важен хороший эмбриолог, по моему мнению, это Сеченовка (неизвестно, что с ней будет), АВА-Петер конечно и Севастопольский. Там Петр, который консультирует в новой клинике на Нагорной и делает там сам ИКСИ.
  #5  
Старый 13.08.2003, 12:59
Солнышко1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лике

Лика, а мне советуют Альтра Виту. Я вот думаю, может туда. А врачи говорят, что ИКСИ и придумали для неподвижных, главное чтоб у спермиков патологий не было. И % такой же дают, как и для подвижных. А ты уже делала ИКСИ если да, то где?
  #6  
Старый 15.08.2003, 13:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солнышку

Да, я делала ИКСИ 3 раза на Севастопольском, если будешь делать в Альтра Вите, то эмбриолог будет тот же, что и на Севастопольском. Результат у меня пока нулевой, сейчас в раздумьях, но скорее всего еще попробую там же, только, возможно, сменю врача. % удач у ИКСИ действительно такой же, как у просто ЭКО (насколько меня просветили), патологии у детей не чаще, чем при естественном зачатии, хотя Агния и пыталась развить тему множественных отклонений к детей, зачатых ИКСИ, но так и не вспомнила ни где она это прочла, ни кто из врачей ей это сказал. Так что не переживай, все будет ОК.
  #7  
Старый 13.08.2003, 14:49
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

ИМХО - перед ЭКО надо сделать все от вас зависящее для устранения причин неудач, тем более вы о ней знаете, ЭКО не панацея, а просто хороший шанс и определенный риск здоровьем и деньгами. К ЭКО лучше подготовиться и укрепить здоровье (и свое и мужнино) - это нешуточная нагрузка на организм. Но это мое личное мнение. Каждый должен взвесить все риски для себя, в том числе и возрастные. Есть на нашем форуме потрясающий пример мужской самоотдачи у Бусинки.
Ее благоверный супруг пошел на пункцию яичка, чтоб все-таки выдать три отличного качества спермика, с успехом оплодотворившие ооцитики. В результате Бусик получила тройню. То есть все что получили - пошло с успехом в дело. Так что у каждого свой путь...
  #8  
Старый 13.08.2003, 20:51
nervik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна! У каждого действительно свой путь.
Главное, чтобы в конце пути нас ждали наши карапузы!
Путь найдётся, его не может не быть!
  #9  
Старый 14.08.2003, 17:13
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Путь обязательно найдется, дорогу осилит идущий! Удачи в этом нелегком деле!
  #10  
Старый 13.08.2003, 22:28
Росинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже со спермиками беда. За плечами неудачная попытка ЭКО/ИКСИ,а вчера получила отрицательный ответ от КРИО переноса.Остались два замороженных эмбриошки,да ещё неизвестно переживут ли они разморозку?Душа девочки болит...
Может кто-нибудь что-то посоветует???
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger