Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.09.2007, 08:15
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

В шесть с половиной, резко начал читать летом - вот и отдали, а так - не собирались. Причем взяли в лицейский класс с усложненной программой.
А вот младшую я бы уже этой осенью отдала. Ей пять, они и читает как старший семилетний и задачи из его учебников решает - но не берут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.09.2007, 08:20
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мальчик, в 7,7 пошел сейчас. довольны, что раньше не отдали. шестилетки рыдают, психуют на уроках, одевают колготки поверх физкультурной формы и теряются первого сентября по время линейки. но у нас школа обычная и 35 человек в классе. если бы отдавали в частную, то в 6,5. т.к. все эти сложности они к учебному процессу особо отношения не имеют. а крючочки шестилетки рисуют очень даже хорошо.
  #23  
Старый 14.09.2007, 08:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой сын ровно в 7 пойдет. (-)
  #24  
Старый 14.09.2007, 09:15
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

весь прошлый месяц морочилась этим вопросом. Раньше всегда была за 7, но потом переклинило: школа 11 лет, есть возможность посидеть с ней и поготовить к школе. Все родственники высказались однозначно против, а решающим аргументом стало мнение знакомого психолога: у меня дочка склонна к лидерству, любит навязывать правила игры и т.п., поэтому ей будет проще адаптироваться в коллективе ее возраста или чуть младше. Поэтому пойдем в 7,3.
  #25  
Старый 14.09.2007, 09:22
Жюли Жюли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 34
Жюли
По умолчанию

Это не столько политика, сколько соблюдение норм и постановлений. Ребенку на 1 сентября должно быть не меньше 6,5 лет. Так мне в саду сказали, отговаривая ребенка в группу к трехлеткам отдать - типа а дальше как - два года в самой старшей групее сидеть?
  #26  
Старый 14.09.2007, 09:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но тем не менее, в каких-то школах их не особенно соблюдают В нашей еще когда моя старшая поступала (3 года назад)-брали и младше 6,5 (но тоже со скрипом). Сейчас новый директор достточно категоричен. Я, правда, сильно и не уговаривала
  #27  
Старый 14.09.2007, 10:51
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моей все просто, ей элементарно рано в 6 лет в школу. Дай бой чтоб в 7 было не рано.
  #28  
Старый 14.09.2007, 11:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда как можно быстрее переставайте учиться вместе с ней. Леший с ними, с оценками, сейчас. Иначе она у вас до выпусконого сама не удет учиться.
  #29  
Старый 14.09.2007, 12:00
Жюли Жюли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 34
Жюли
По умолчанию

Но все-таки постановление, это еще не законы, типа в определенных случаях возможны исключения. Я вот знаю случай, когда ребенка отдали с 6 лет, а он не тянул и его обратно в сад отправили
  #30  
Старый 14.09.2007, 12:18
яшенька яшенька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 72
яшенька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У них учительница на них психологически не давит (с одной стороны хорошо), и как то не привиавет им неуважения к двойкам. И у моей соответственно нет страха получить плохую оценку. "Мама, она нас любит одинаково, если поставит 2, то будет расстраиваться вместе с нами, да не переживай мама, исправим, ДА ЛАДНО...", любимые дочкины ответы.

И еще, я помню себя в детстве, и в какой то момент (это я сейчас понимаю), если бы мама мне ну хоть намеком бы объяснила КАК НУЖНО УЧИТСЯ (учить правила, и вообще как работать с правилами и формами) мне бы учеба давалась легче. Хотя вы правы, мне с этих совместных ДЗ нужно вовремя соскочить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger