Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2003, 04:18
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот замечала, что моему любая температура фиолетово т.е. весел, играет, хоть весь горит огнем, но вот спать ему тяжело, весь горит, жарко...

А я сама тоже 40 переношу легко, а при 37 с копейками лежу в лежку-пластом и так плохо, говорят, что 37 самая плохая температура и ее не стоит сбивать.

А вибуркол - это (как вы написали) гомеопатия, потому и не сразу действует, а от систематического приема.
  #2  
Старый 05.10.2003, 11:16
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот про детей и говорят, что температуру высокую легко переносят. Не в сравнение со взрослыми. Мой тоже при высокой играет да поет, и не трогать парня-можно подумать, что здоров. Кстати, даже и кушает хорошо.<br>Но после 40 бревнышком лежал на мне. Заряд энергии у них до 40 градусов :-(.Ох.
  #3  
Старый 05.10.2003, 04:22
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь был действенный метод, это как можно больше раздеть, понизить температуры в комнате, прохладнее чтобы стало, можно и холодноватые ванны, обтирание водой. Проверено, состояние ребенка хорошо улучшает т.к. именно во-первых очень жарко и душно при высоких температурах.

Я ставлю свечи, но не часто, чтобы чуть сбить температуру т.к. резко ее сбивать нельзя категорически, не взрослым и тем более малявочкам. И больше давать пить жидклсти, пьет, пусть пьет, вода дырочку найдет.

Удачи Вам, лечитесь, хотя в своей практике прорезывания зубов, на задних, дальних, они как раз и прорезывались, с высокой температурой.
  #4  
Старый 05.10.2003, 11:21
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Children's Motrin-лечит все от от всего (сбивка тем, горло восп, простуда, головные, зубные боли). Он с двух лет, но можно и чуть раньше, высчитывается по весу.<br>Свечки у нас просто не впихивались, ставила врач проф, тот же эффект. Малышу дико больно и попка сопротивляется жутко.:-(.
  #5  
Старый 05.10.2003, 11:47
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может он зажимает мышцы ягодиц, мой одно время, смешно, после болезни требовал и требовал ставить ему свечку, ну вот пару месяцев назад, когда болел, сам ложился на живот и попку приподнимая подставлял, а тут мы температурили долго, я решила хватит, надо ставить, так он зажался я так и не поставила, тоже плачет и она обратно выскакивает, вроде потом получилось, точно зажимался.
  #6  
Старый 06.10.2003, 10:56
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ясно, что зажимается, но не скажешь же годовасю "Расслабься" :-). А вставлять то получалось, просто как-то уж сильно это было болезненно. Просто может лялька такой, орет как только клизмочку около носа провожу. Боится любого "плохого" дотрагивания. Ничё, прорвемся.:-)
  #7  
Старый 05.10.2003, 20:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рома на каждый зуб...

Давал температуру 40...Где-то прочитала,что это признак хорошего иммунитета.Он и болеет обычно так: сутки 40,а потом,будучи практически здоровым,неделю меня дома мучает:-).
  #8  
Старый 06.10.2003, 10:20
Таня (Киев)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обтирание уксусом и спиртом ни к чему хорошему не приводят... Мы обтирали просто прохладной водой, но и это нам помогало мало... Я уже рассказывала здесь, как мы прошлой зимой попали в реанимацию с судорогами на температуре 41 ...
Теперь температуры боимся, как огня.... После этого температура была у нас один раз и реально помогают две вещи - клизма и много-мног (ОЧЕНЬ МНОГО) пить. Лучше всего малиновый кампот, час с малиной. Температура питья должны быть такой же, как температура тела. Я чего только не придумывала, чтобы ребенок пил. Достала бутылочку от которой мы отказались полтора года назад..., дала трубочку...., вобщем, подойдут любые ухищрения...
Много пьете - сильно потеете и температура падает.
  #9  
Старый 07.10.2003, 16:34
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 2 раза такое было, первый раз 9 дней температура около 39 держалась, сбивали постоянно, второй раз 5 дней, и врачи ничего не находили ни по осмотру.ни по анализам крови и мочи. Правда. в первый раз сказали, что это может быть реакция на прививку от гепатита B, но во второй раз прививки никакой не было. И симптомов никаких, кроме температуры. Кстати, через день, после того, как она упала, 4 зуба полезли одновременно. Наш педиатр, которому я очень доверяю, сказал, что хотя это нетипично, но единичные случаи такой реакции на зубы бывают!
Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #10  
Старый 08.10.2003, 04:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да вон полтопика этих "единичных":)

Черт его знает почему, но видимо в этом веке зубы у детей с температурой под сорок стали лезть чаще
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger