Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.08.2003, 18:59
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офигеть - это я про меню. И это - не сложно и не требует времени? сууупер. Очень рада за Вас... у меня ребенок за время готовки весь дом не уши поднимет, так что во время готовки мяса по-французски я ребенка сплавляю к мужу. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 19.08.2003, 19:01
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы, что же вы так напали на Ольгу? Вы сами спросили человека про распорядок его дня, а теперь сами же пытаетесь уличить Ольгу в том, что она делает из себя жертву, выжимает из себя все соки почем зря и лучше бы занялась детьми и работой.
Мне кажется, что все дело в том, что каждому - своё. Для кого-то, например, для меня, подобный распорядок дня - это каторга, которую я могу себе устроить только на короткий срок и при том, что мотивация такого поступка будет довольно серьезная. Для Ольги же, как я поняла, это привычно и нормально, более того, то самое треклятое белье, ставшее камнем преткновения, она стирает ежедневно потому, что она этого ХОЧЕТ сама.
Лично мне, да и многим из этого форума, этого не надо, ну и замечательно! для кого-то пунктик ежедневные горячие обеды-завтраки-ужины, для кого-то белье.
Смысл этого топика в начале был в том, по-моему, как можно сделать уютно и чисто в доме, т.е. сумма стирки-уборки-глажки-готовки, при том, что сам этот быт не по душе.
Моё предложение: стараться делать что-то параллельно: пока вариться суп и совершенно не обязательно стоять над его душой, можно запустить стиральную машинку, и в то же время вытереть пыл или помыть полы. Главное еще, чтобы в доме было минимум вещей, которые надо вытирать от пыли и передвигать при уборке, это моя мечта и вдруг, когда она осуществиться я стану хоть более-менее хорошей хозяйкой, а? :-)
  #123  
Старый 19.08.2003, 19:01
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не будете печь рулеты по каким то причинам навернека, а для меня приготовить что то вкусненькое просто хобби от которого лично я получаю удовольствие и отдыхаю... Я во сне не так отдохну, как если приготовлю какой нибудь тортик. А 4 часа это в течение дня и вместе с готовкой обеда, завтрака, полдника и ужина...

А детям не отвлекаясь на домашние дела я уделяю как минимум 4 - 5 часов...

Что косается музеев, театров и выстовок мне не приходиться спасать скульптуры (вот, даже тут у меня получается не нормальность, дети ведут себя не так как у всех). Младшей одеваю памперс, а средней и старшей предлагаю сходить пописоть до просмотра.

Ну, про детей я не буду тут упоминать, так как все прекрасно и без меня знают сколько на это уходит время!
  #124  
Старый 19.08.2003, 19:56
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, скажите, пожалуйста, Вы где живете?
  #125  
Старый 19.08.2003, 20:16
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Москва
  #126  
Старый 19.08.2003, 20:18
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно узнать почему такой вопрос?
  #127  
Старый 19.08.2003, 20:21
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела спросить в какие театры с детьми можно на взрослые спектакли ходить? На какие концерты? Мне тоже не с кем детей оставить, а "Мышиную дорогу" смотреть уже надоело, хочется чего-нибудь для себя. Куда вы ходили, если не секрет? И на какие выставки? Детские места я знаю, а вот взрослый репертуар с детками пока мало удается осваивать.
  #128  
Старый 19.08.2003, 20:48
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я скажу, почему все так на Олю напали. Вот я сразу присоединилась к Квакушке, призналась, что и я плохая хозяйка, и стала ждать продолжения. Вижу - вот и еще одна нехозяйственная, и еще... Как-то на душе легче стало: нас много... И вдруг - пожалуйста: оказывается, можно быть отличной хозяйкой и все успевать! Остается либо признать свою неполноценность, либо доказать, что эта хорошая хозяйка живет неправильно, ущемляя себя в других областях.
  #129  
Старый 19.08.2003, 21:06
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое отличная хозяйка? Кому как. Мне вот у себя дома комфортно, все сыты, никто не жалуется. А кто то со стороны увидит ворох бумаг на столе и не сверкающую раковину, и скажет что плохая, мол, хозяйка . Понимаете, нельзя объять необъятное- в сутках всего 24 часа, и если 4-5 из них отдать выпечке, стирке и глажке, значит не хватит на остальное. У Ольги (уж простите за морализм, ни в коей мере не хочу ее обидеть) грамматических ошибок жуть сколько - может на чтение времени не остается? А если есть какие то увлечения, хобби, да и просто отоспаться?...Каждому свое, и если для кого то стерильный дом это счастье, чего тут плохого? Значит так надо. Большинство же считают хозяйство просто необходимостью (если не я то кто? :-) ) , не входят в экстаз при гудении пылесоса и предпочитают иное использование тех же 4-5 часов. Никто ни на кого не нападает :-)
  #130  
Старый 19.08.2003, 21:43
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а зачем собачек заводить и кисок если они Вам доставляют сплошные неудобства
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger