Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2006, 13:23
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или Судьба играет с человеком

Наверное, у каждого бывали в жизни события (хорошие или плохие), которые неожиданно потом оборачивались прямо противоположным. Ну вот, знакомую уволили с работы, нехорошо так "ушли". Работа всем устраивала, при этом еще и висел кредит. Женщине 40, замужем не была, близких кроме пожилой больной матери нет, надеяться не на кого. Короче, с какой стороны ни глянь, везде попа. Нашла-таки другую работу, там вскоре образовалась неплохая вакансия. По ходу пришлось много общаться со сторонними организациями, познакомилась с хорошим человеком, вышла замуж, все как-то сложилось. Теперь говорит "Как я благодарна тем козлам, что меня тогда выгнали!"
"Когда б вы знали, из какого сора..." Расскажите свои истории, как бывает, что из беды вырастает счастье, а удача вдруг может обернуться провалом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.06.2006, 13:59
Libretta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня чем-то похоже было:
когда я была на 6-ом месяце меня уволили с работы, которая меня на тот момент устраивала очень, в основном за счет довольно высокой з/п, хотя с другой стороны занималась я там явно не делом своей жизни, в-общем довольно тупая была работа. Мне казалось, что все.... жизнь кончена, и впереди нас ждет голод, разруха и прочие радости -)

В итоге, все обернулось к лучшему:
- руководители моей организации выдали мне в конверте сумму, в несколько раз превышающую предполагаемые декретные.
- я отлично отдохнула перед рождением ребенка
- в дочкины 7 месяцев меня позвали на работу друзья, открывавшие свое агентство - и эта работа моя на 100%, сейчас я ею довольна во всех отношениях.

Как вспомню кааааак я тогда переживала и плакала - смешно просто :-)
  #3  
Старый 07.06.2006, 15:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После школы я провалилась в институт Мориса Тереза. Как сейчас помню, поступала просто потому, что не знала куда еще идти, но тогда очень расстроилась. Вместо того, чтобы учиться, я пошла работать, и на работе познакомилась с человеком, который, пожалуй, больше кого-либо (кроме мамы) повлиял на меня, мою жизнь, и продолжает это делать до сих пор, хотя его самого уже нет на свете..... Страшно представить, кем бы я сейчас была, если бы поступила в этот дурацкий интситут.
  #4  
Старый 07.06.2006, 15:53
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да постоянно так, все к лучшему. Но самое счастье пожалуй, что меня лет сколько то назад бросил парень. Так уж я в него влюблена была, так переживала, плакала, не спала не ела... Спасибо ему за это. Был он такое Г... скажу вам честно оглядываясь назад.
  #5  
Старый 07.06.2006, 16:01
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Ой, вот только не надо этих "Страшно представить, кем бы я сейчас была...". А вдруг если бы поступили, все равно встретили бы человека, ну не обязательо этого же, но подобного. Вы наверное счас скажете что он уникальный, так вокруг много не менее уникальных, вы просто не всегда об этом знаете.
  #6  
Старый 07.06.2006, 16:07
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня ничего не бывает к лучшему. Правда, вот анализирую-анализирую свою жизнь - ничего подобного не могу вспомнить. Если был провал - то был. И никакая кривая потом не вывела на мысль, что он был к лучшему. Ну разве что как тут выше написали, про молодого человека. Тоже была очень влюблена, но мы расстались. Через полгода встретила своего мужа. Про бывшего любимого узнаю от общих знакомых до сих пор: женат уже второй раз, жёнам изменяет.Правда, карьеру сделал в своей сфере очень крутую. Понимаю, что я бы не хотела оказаться на месте жены, которой изменяют. Мой муж гораздо лучше по человечкским качествам, по отношению ко мне, зарабатывает гораздо больше, в конце-концов. Но вспоминаю, как убивалась по тому мальчику и всё-равно себя жалко.Хотя безусловно понимаю, что Бог отвёл от меня такую судьбу. А другие примеры и того хуже. Т.е. как в том анегдоте "умерла так умерла", без вариантов:-).
  #7  
Старый 07.06.2006, 16:11
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То МЧ о котором я, наркоманом был, начинающим. Тока я не знала об этом, он только начинал. Через год встретила его он вобще без дозы не мог, дергался весь.
Ужас.
  #8  
Старый 07.06.2006, 16:14
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, тогда действительно подарок судьбы то что он вас оставил.
  #9  
Старый 07.06.2006, 17:20
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто всё зависит от нас, как относиться к ситуации. Как в том анекдоте:Пессимист убитым голосом:"Неееет, хууже ужее не буудет..." Оптимист радостно и бодренько:Да буудет! Буудет!:-)"
  #10  
Старый 07.06.2006, 17:26
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О да, меня с одним таким "подарочным вариантом" судьба несколько раз разводила. В смысле обстоятельства складывались против того, чтоб мы были вместе. Сейчас оглядываясь назад могу сказать, что это была большая удача.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger