Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.05.2005, 11:40
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

стул часто расслаблен. молочное не даю. но не было на него аллергии.

она последнее время батоны белого хлеба трескала в немеряных количествах, бананы тоже. прямо фанатизм какой-то. убрала их. но сыпь остается. виноград давала ей немного. на него и думаю, но давно его убрали (пару неедль как) раздражение не проходит

контакт с животными есть на улице (не дома).

началось еще до цветений всех. из пластилина "кохи-нор" любит лепить. мож от него.

может вообще на пыль, хотя не было ничего подобного до этого... я подожду немного, пока утихло, но не прошло. как-то в 1,3 бабуля ее дыней накормила немного. получили сыпь на теле на 2 месяца, но тогда ежику было понятно, от чего сыпь. я немног еще понаблюдаю, если не будет улучшения, поедем анализ сдавать.

я понимаю, что дело в аллергене, но у нас ребенок очень плохо переносит дорогу, и сам анализ... вот мне ее и жалко... я бы на дом вызвала специалистов, вот думаю над этим, но к нам мало едут, мы в подмосковье живем.

вобщем, понаблюдаю еще неделю за ней, там решу, что делать. спасибо за советы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.05.2005, 11:42
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

спасибо, оль, мажем, утихло, но не прошло. вот с солнышком не понятно. мож и есть реакция. периодически возвращается с прогулки с красными щеками, но там кроме солнышка кошки, собаки, и другие радости ребенкиной жизни :-)
  #23  
Старый 06.05.2005, 12:06
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

и еще месяц назад она закончила кушать грудь. вобщем, много всего, что могло вызвать такую реакцию, к сожалению...
  #24  
Старый 06.05.2005, 13:35
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сына щеки и попа краснеют на красители некоторые пищевые и консерванты (наверное). Он диатезит на витамины детские, на некоторые йогурты-творожки с фруктовыми добавками (слава богу, он их не любит -слишком сладко для него). На цукаты и всякие манго-ананасы сушеные-видимо там тоже консервант присутствует "не тот" какой-то. С его помощью можно продукты тестировать-на натуральность :-) Орехи, шоколад-пожалуйста, а от растишки какой-нибудь-нате вам красные щеки, любуйтесь...Сейчас уже меньше гораздо (2,10) а в районе двух лет довольно сильно было. Ну и в Москве у него состояние кожи явно хуже, чем за городом...Так что атмосферка городская в плане чистых щек тоже дрянь дело. Сейчас пыли много в воздухе. очень много. Я по своей коже сужу. Так что вы пока не паникуйте-наблюдайте потихоньку, а на улицу можно на щеки мазать зимний защитный крем-бюбхен или морозко-он типа пленки создает на лице. По приходу сразу умыться нужно, смыть с личика все.
  #25  
Старый 06.05.2005, 14:03
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

да, спасибо. воздух у нас однозначно лучше, чем в москве.

а про консерванты и добавки - я такая. как че, сильно искусственное и "пластмассовое" у меня тут же сыпь. кожа реагирует негативно на любой металл, кроме золота и серебра :-)

но в питании у дочки все натуральное.. мож в фруктах с рынка бяка какая затесалась? вполне может быть, хотя все тщательно мою есессно. да и меню у нее не сильно разнообразно, в основом проверенная домашняя еда. изысков мало.

я так и решила понаблюдать. по крайней мере если будет проявляться раздражение еще, сразу будем анализировать. спасибо за советы циндол и правда помогает хорошо. бепентеном убралась сухость, циндол само раздражение немного снимает
  #26  
Старый 06.05.2005, 17:38
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Олюнь!
С мустелой не очень понятно, у нас она не помогала, не мешала, я просто перестала ей пользоваться, мне она почему-то не понра...
А вот у девочки не еве она дала сильнейшую аллергию, поэтому мустелу не рекомендую.
Может у вас на цветение реакция? Сезонное?
А носик дышит? нет других проявлений аллергии?
У меня лично на солнышке наоборот ситуация очень улучшалась
  #27  
Старый 06.05.2005, 20:18
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. я поняла, что вы грудью еще кормитесь или все-таки уже не на грудном? У нас также началось обострение через какое-то время после отказа от груди.
  #28  
Старый 06.05.2005, 20:20
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, во!!!! Это оно и есть!!!! В этом причина, скорее всего... Просто ждите тогда.

Вы ей вообще нкиакого молочного сейчас не даете? Что вы вообще пьете? Как изменился рацион после отказа от груди?
  #29  
Старый 07.05.2005, 13:53
МАШЕНЬКА МАШЕНЬКА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.07.2004
Сообщений: 587
МАШЕНЬКА
По умолчанию

Оль! представляешь, у нас тоже первый раз в жизне зашершавились щеки. Я мажу Мустелой.
Машенька + чудо-Александра 15.07.03 + чудо-пузенок августенок
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger