Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2005, 18:39
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

В топике "Как повысить гемоглобин" я писала, что ребенка обсыпало на лекарство. Лекарство не даю 2 дня, но что-то сегодня мне показалось, что сыпи стало больше. Ничего нового, кроме воды "Шишкин лес" в последнее время не было. Может ли вода дать сыпь или у меня уже глюки начались? Заранее спасибо.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.06.2005, 20:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На "Шишкин лес"-то мою и сыпало :-)

на самом деле вполне может обсыпать, не на саму воду, конечно, а, например, на фтор, который добавляют в Шишкин лес. Или еще на какую добавку. Мы в России покупали только воду для младенцев. "Малыш" или "Малютка" называлась, не помню точно, она стоила дороже того же Шишкиного леса. Но на нее не сыпало.

Но вполне возможно, что и глюки :-).
  #3  
Старый 04.06.2005, 06:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недавно про "Малышку" была статья на РБК, так вот она

е соответствует нормам СЭС. А "Шишкин лет" теоретически считается хорошей водой. Наш друг, разбирающийся в вопросе, говорит, что ШЛ единственная на рынке вода, которая реально из артезианской скважины, а не просто фильтрованная водопроводная.

К слову, я тоже подозреваю ШЛ в нашей сыпи:-(.
  #4  
Старый 04.06.2005, 11:11
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С таким же успехом можно подозревать аллергию и на воздух,точнее на примеси в нем. В детский организм аллергены не только через ЖКТ поступают, ведь все составляющие воздуха тоже в кровь поступают. Лично я для себя определила, что если аллергия мучает,то надо не выявлять аллергены,а как-то лечить организм,чтобы продукты, которые никак не влияют на других, не влияли и на вашего ребенка. Здесь были?,говорят, хорошая вещь и реально помогает:

http://www.immun.ru/metodic

Лично я бы еще вот это попробовала,т.к.аллопатия лично мне только вредит:

http://www.mhc.ru/stati/allergiay.asp
  #5  
Старый 07.06.2005, 05:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллергия на фтор - известный факт. Ну а воздух...

Неужели вы будете спорить, что московский воздух неаллергичен?
  #6  
Старый 07.06.2005, 05:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве не знаешь что покупать, а уж в ПОдмосковье!

Пару раз нарывалась на то, что покупаешь бутыль воды, в магазине особо не рассматриваешь, а потом дома видно, что вода уже была открыта :-(. И не известно что в бутыль налито. А обратно в магазин же не потащишь.
  #7  
Старый 07.06.2005, 12:15
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я и говорю,что московский воздух аллергичен. В нем и формальдегид, и цинк, и продукты горения... - это все аллергены. Просто на ком-то из-за них диатез появляется,а на ком-то - нет. Поэтому надо лечть организм,а не "ловить" аллергены. ИМХО
  #8  
Старый 08.06.2005, 10:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Все-таки вода виновата. Убрала воду и все начало проходить, сыпь прошла, осталось немного шершавостей. Решила больше не эксперементировать, буду давать кипяченную из крана, на нее хоть точно знаю аллергии у нас нет.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #9  
Старый 08.06.2005, 13:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А.., значит я не правильно поняла :-). Сорри!

Мы тоже склонились давно к тому, что надо лечить организм в целом, ушли в гомеопатию, но аллергены все равно приходится ловить. Без этого никуда :-(. А сильные аллергены исключаем категорически, потому что лишняя провокация организму все равно не нужна и не полезна.
  #10  
Старый 08.06.2005, 13:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже хорошо, но

кипяченая вода неполезна детскому организму. Во всяком случае, в Америке кипяченую воду давать детям крайне не рекомендуют. Я бы поэкспериментировала с другой бутилированной водой какой-нибудь известной фирмы (ну все-таки хоть какая-то гарантия качества). Мы в младенческом возрасте приезжали в отпуск и пили "Малышку", а в последний отпуск, в 3 года, подобрали какую-то другую воду - правда, вот вспомнить не могу, что-то по названию местности. Типа "Бородинская". И читайте, чтобы содержание фтора было минимальным, меньше 0,5.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger