Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2005, 20:11
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас аллергия на укусы мошки, причем страшнейшая. После укуса возникает отек. В последний раз укусила на лбу, где начинается рост волос, отек опустился ниже переноситцы и перешел на веки, держался 5 дней. Может кто-нибудь подскажет что-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2005, 23:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что тут посоветуешь :-(

Можно брызгать ребенка жидкостью от комаров, она от мошек тоже может помочь. Можно в период активности мошек давать антигистамин для профилактики.

Но на самом деле лучше иметь при себе всегда шприц с адреналином, потому что если такая сильная аллергия, то лучше подстраховаться. И после укуса давать обязательно антигистамин или гормон. Лучше с врачом посоветоваться какое именно лекарство он порекомендует. Место укуса можно мазать гормональной мазью. Если реакция действительно сильная, то каждый раз она может идти по нарастающей.

PS в другом топике прочитала, что вы лечитесь гомепатией - вот у гомепата и спросите обязательно что он прорекомендует в таких случаях.
  #3  
Старый 30.06.2005, 01:06
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за мошки такие? Только у ребенка аллергия или у кого-то из окружающих тоже похожая реакция? Есть ли реакция на укусы других насекомых?
  #4  
Старый 30.06.2005, 08:17
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без врача самолечение опасно. У нас иногда бывает реакция, но не такая сильная. Давала капли фенистил и мазала фенистил-гелем.
  #5  
Старый 30.06.2005, 10:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже в детстве были большие отеки от укусов

мошек, ничего мне не давали, просто по неделе ходила с опухлостями (меня обычно под глазами кусали). А в подростковом возрасте раз так искусали слепни, что ужасно опухли ноги и рука. Тут уже я принимала тавегил, но все равно держалось очень долго.


У моей младшей тоже нехорошая реакция на укусы, не такая сильная, как вы описываете, но все же. Особенно в младенчестве - причем ее искусывали с головы до ного в квартире на 7 этаже. У осатльных членов семьи все нормально, а она вся вукусах. думали, что это сыпь. нет, оказалось, комары. Не помню, в каком возрасте водила своих к гомеопату. Общее впечатление у меня двойственное осталось. Но факт остается фактом - ледум, который она прописала младшей принимать по 1 шарику в день помог - в то лето укусов у нее было гораздо меньше и были они менее выраженными.
  #6  
Старый 30.06.2005, 18:26
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мошки как мошки, наши сибирские, другие насекомые Слава Богу еще не кусали не знаем как обернется
  #7  
Старый 30.06.2005, 18:30
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гомеопат рекомендует мазь Ледум, об эффекте сказать пока ничего не могу, не очень понятно. В то же время после укуса даю кларитин сироп, эффекта очевидного не вижу, а может он и не должен быть очевидным
  #8  
Старый 30.06.2005, 18:31
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

капли фенистил купила еще не пробовали, очень надеюсь, что не пригодится
  #9  
Старый 30.06.2005, 18:35
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моих сумках всегда лежат фумитокс и спрей и карандаш. Вы бы видели процесс обработки, обхохотались бы. Кепка обрызкивается вся, футболка, бриджи, носки также. Тело карандашом
  #10  
Старый 01.07.2005, 00:45
АлёнушкаЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте Apis 30с

У нас аллергия на комаров, но немножко иначе. Опухает вокруг сантиметров на 10, потом образуется мокнущая серединка. Нам гомеопат посоветовала апис. Помог лучше любого стероидного крема. Лучше всего начать давать как только заметили укус (эффект лучше) 6 раз каждые 15 минут, потом одну дозу каждые 4 часа, если ещё есть необходимость (нам никогда не надо). В нашем случае в течение часа практически все пропадает и ни во что не развивается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger