Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.08.2005, 05:58
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Может <BR>
> оставить пока два вида каш, а потом, если удастся <BR>
> справиться с диатезом вводить другие?

Можно и так, но тщательно подберите эти 2 вида. Каши лучше безглютеновые брать для основы.

5. По <BR>
> оводу белого хлеба - больной вопрос. Я вообще-то <BR>
> одозреваю, что он для нас аллерген, но ребено <BR>
> отказывается есть без хлеба. Беру только хле <BR>
> одного производителя и одного вида. Его состав <BR>
> (по крайней мере тот, что написан на <BR>
> упаковке)ПОЛНОСТЬЮ совпадает с составом простых <BR>
> сушек.

Ну так сушки для баловства, чтобы "червячка заморить" (сколько там этой сушки попадет, в таком возрасте ребенок еще не может съесть много сушек, зубы пока не те), а хлеб для насыщения. Разница огромная. Хлеба, мягкого, белого, можно съесть очень много, но во-первых, польза от него очень сомнительная. Брать его за основу питания и взрослым-то вредно, не говоря о ребенке. А вреда от белого хлеба из переработанной муки очень много, тем более для ребенка аллергика. Даже если нет яиц и молока в составе, то есть и дрожжи, которые будут бродить в желудке и в кишечнике, и глютен, и клетчатки нет, т.к. мука переработанная, углеводы там "плохие", неполезные, т.к. мука не цельнозерновая, засоряет ЖКТ, застревая там. Да и вообще белый хлеб - очень тяжелый для организма продукт. Никому он не полезен :-). Ну вот честно не понимаю зачем держаться за хлеб, если можно перевести питание и привычку питаться в более здоровое русло. Лучше овощей побольше давайте, они быстро выводятся из организма, клетчатки в них много, витаминов много, налаживают работу ЖКТ.


Если однозначно надо убирать хлеб, <BR>
> то может заменить его гречневыми хлебцами <BR>


Гречневые, рисовые, кукурузные хлебцы - очень хорошая альтернатива, только не давайте их сухими, подержите на пару, чтобы немного размокли. Иначе опасно тем, что ребенок может подавиться, поцарапать горло. В Москве можно поискать безглютеновое печенье, безглютеновый хлеб. Но в ПОдмосковье вряд ли есть такая роскошь.


>6. <BR>
> Вместо сахара давала ребенку фруктозу, а вра <BR>
> сказал, что не стоит.

Конечно, фруктоза намного лучше сахара. Сахар вызывает ненужные аллергику процессы брожения. НО если ребенок есть несладкое, то это еще лучше :-). Моя с голодухи все лопала - не сладкое, не соленое, это уже когда выбор у нее появился, то привередничать начала. А пока было жесткое меню, то как миленькая все съедала :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.08.2005, 10:52
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в продуктах, это вас прививка так подкосила. От краснухи сама по себе очень тяжелая прививка для детского организма, да еще на фоне диатеза. Это, кстати, может еще и легкая форма краснухи так проявляться (я не знаю, конечно, в каком вы виде и что именно у вас покраснело и как) как реакция на прививку.
Мой совет - энтеросгель (смекта, уголь - что больше подходит) дней на 10 хотя бы - токсины повыводить, фенистил неплохо, но если не помогает, есть и другие антигистаминные, если только они помогают.
После прививки хорошо гомеопатией восстанавливаться, но это надо захотеть и решиться. И очень проверенного гомеопата найти.
Аллерголог вам нужен обязательно (а если еще есть аллерголог-иммунолог, то еще лучше), ну и поставьте педиатра в известность, что такая реакция на прививку.

Хотя, если честно,лично нам кроме гомеопата и хорошего педиатра (но опять же с оговорками и не все советы хороши) никто не смог помочь. Аллерголог в лучшем случае назначает кетотифен (задитен) месяцев так на 8 (!), а дерматолог - либо гормоны, либо еще что похуже, толку при этом 0 - ну две недели чуть легче, а потом с новой силой да еще и хуже, чем было (это уже даже не крик души :-().
  #23  
Старый 24.08.2005, 11:07
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо афлубин!
Это гомеопатия, но в такой смеси (представьте себе, что вы все таблетки от простуды (или яды) залпом и большими порциями пьете - в гомеопатии то же самое), что можно только навредить. Лучше идите к гомеопату, вам индивидуально все подберет.

А все эти комбинированные препараты типа афлубина хорошо в качестве скорой помощи, может при гриппе (он у вас есть?) и простуде. Аллергия за один раз гомеопатией не лечится, но правильно подобранная гомеопатия существенно облегчает жизнь. Не всегда с начала, но у хорошего гомеопата улучшения видны хотя бы через два месяца после назначения и приема лекарств. Это из горького опыта.

Антоновка сильный аллерген. Лучше желтые сорта (или даже красные, у нас на ура именно красные шли). Аллергия на морковь не означает аллергию на яблоко.
Морковь до 3-х лет может очень сильным аллергеном быть, а потом все пройдет (как у нас - сейчас морковь - самое любимое). Молоко также.

Кролик не пошел у нас сразу, хоть все и рекомендуют, свинина, наоборот, на ура.
Кстати, не пытайтесь кормить только одним и тем же, есть еще т.н. накопительная аллергия, если продукта много - на него может "подсыпать".
Из круп самый гипоаллергенный- рис. Еще кукуруза (каши), только без добавок (соевое масло и т.п.).
Кабачок, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту не пробовали? Считается гипоаллергенным (это если есть уверенность, что в них нет пестицидов и прочей гадости).
  #24  
Старый 24.08.2005, 11:14
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а без смеси никак нельзя? Если сильно боитесь остаться без молочного (кальция там как раз меньше, чем в брокколи и листовых овощах, между прочим), попробуйте йогурт, только не Агушу, и не Фруттис, а обычный (есть у Лианозовского завода) натуральный, с 11 месяцев. Раньше стоил то ли 4, то ли 8 руб. У нас шел за милую душу и никаких реакций. А вот на кефир была жуткая.
Да, кстати, а в смеси нет сои? На сою бывает то же реакция, да еще какая.
  #25  
Старый 24.08.2005, 11:24
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу овощей - у младшей (8 мес. сейчас) не пошли овощи живые (с рынка), а вот баночное питание пошло на ура. Лучше брать моноовощи - Gerber, Бич-Нат. У Бич-Ната есть кабачок, очень неплохо пошел у нас. А вот тыква у Гербера - со скрипом.
А потом можно попробовать перейти на "живые" овощи, и лучше, чтобы свои, с дачи-с огорода.

Гречка, кстати, может быть аллергеном. Все индивидуально.
Сахар лучше не давать вообще, а фруктозу - лучше не надо вообще, сахар полезнее для детей :-).
  #26  
Старый 24.08.2005, 15:02
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За йогурт спасибо, буду иметь в виду. только это нам еще рано надо сначала с основным меню разобраться, а потом экспериментировать с молочкой в чистом виде. Сои в смеси нет, это гидрализат.
  #27  
Старый 24.08.2005, 15:08
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Энтеросгель не пробовали, а лактофильтрум пропили 14 дней, сейчас первый день без него, не знаю как какать будет. По поводу дерматолога абсолютна согласна, да и по поводу других врачей ничего хорошего сказать не могу им бы только ребенка на гормоны да лекарства посадить, а с питанием разобраться слишком хлопотно, вот и варюсь в собственном соку.
  #28  
Старый 24.08.2005, 15:38
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из обострения ребенка вывести тьфу, тьфу, тьфу удалось. Вот уже два дня как мы без пятен (осталось шелушение и зуд), НО сегодня только первый день отмены фенистила и лактофильтрума (правда гормонами два дня как уже не мажу (до этого в течении трех дней на ночь немного мазала)), поэтому очень боюсь новых пятен.
Кстати, на одном фенистиле у нас пятна не пропадают, только немного блекнут, обязательное условие - отмена аллергена. А я как раз 20.08. вывела цв. капусту, макароны и индейку, а 21.08 яблоко. Где-то здесь, судя по всему, сидит аллерген.
Вы не совсем поняли, основа питания - смесь (Фрисопеп) я оставила, точнее яблоко вывела, а смесь ввела, так что витамины и белок, пусть и расщепленный ребенок получает.
Прочитав Ваше сообщение, я рискнула убрать белый хлеб (23.08), заменила его на гречневые хлебцы.
Каши пока оставлю какие есть. Рис боюсь закрепит, кукуруза смущает оранжевым цветом.
Сейчас решаюсь на ввод кабачка. Как раз привезли из деревни, до ближайшего города ехать и ехать. До этого получали покупной кабачок, притом ранний, может нас сыпало на нитраты? А чем баночный лучше? Они что перерабатывают овощи как-то по особенному?
Сейчас в меню: смесь, гречка, овсянка, мясо кролика. Очень боюсь накопительной аллергии, говорят кагда очень много одного продукта такое может быть. Но и расширять мен6ю также боюсь, ребонок только очистился, да и лечение мы заканчили. Что посоветуете?
  #29  
Старый 24.08.2005, 16:02
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всетаки не понимаю, чем баночные овощи лучше "живых"? В них что нитратов меньше, или они переработаны до такого состояния что от овоща ничего не остается? Я хочу попробовать ввести кабачок со своего огорода, никакой химии, да и рос овощ в глухой деревне. Да и обработать его хочу более тщательно (вымочить и, как мне посоветовали, первую воду солить) Может пройдет, как Вы думаете? Может у Вас такой опыт был?
По поводу сахара и фруктозы я Вас не поняла. И то и то мало полезно, но несладкую кашу мы плюем.
А почему к гречке такое подозрение, был опыт? Лично я боюсь вводить кукурузу (смущает цвет). В гречке конечно уверенности никакой нет, но кормить то чем-нибудь надо.
  #30  
Старый 24.08.2005, 16:15
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не лучше или хуже, вопрос в ребенке - кто-то ест тока живые, кто-то тока баночные. То есть, если плохо идут живые, имеет смысл попробовать банки. А кашу вы детскую кушаете? они вроде все сладковатые.
<br>Мы долго сидели на диете гречка-брокколи-гидролизат, и все равно чесались.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger