Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.04.2004, 15:51
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Спасибо, вдохновили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.04.2004, 10:16
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно вместо пленки в фольгу заворачивать? А то пленка все-таки полимер (а полимеры при нагреве стареют быстро, а в процессе старения выделяют канцерогены, вот).
  #33  
Старый 30.04.2004, 10:39
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже Whirlpool, тоже умеет абсолютно все, что только может уметь современная микроволновка (хотя ей уже почти два года), только модель MD377 у неё объем 34 литра и т.н. "шестое чувство", чтоб уж совсем не обламываться . Я бы хотела поинтересоваться: Вы не пробовали в печке безе делать? Если пробовали, поделитесь, пожалуйста, опытом.
  #34  
Старый 30.04.2004, 11:48
makovka makovka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 280
makovka
По умолчанию

По-моему металлическую фольгу (как и вообще все маталлические предметы) нельзя в микроволновку. Может заискрить, а в лучшем случае не прогреется совсем.
  #35  
Старый 30.04.2004, 12:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нельзя даже фаянсовую/фарф. посуду, если на ней есть

даже пусть тоненькие полоски позолоты. Я один раз на таком блюдце попробовала бутер подогреть, затрещало и заискрилось.
  #36  
Старый 30.04.2004, 12:51
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль, у меня в инструкции написано, что можно небольшие участки прикрывать фольгой (главное, чтобы фольга не касалась стенок микроволновки - они из нержавейки), хотя это, может быть, только для гриля подходит. Я при готовке на гриле полностью курицу в фольгу заматываю и ничего.
  #37  
Старый 01.05.2004, 02:51
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya probivala -u menya ne poluchilos', ya delala na nizkoi mozhnosti minut 30, no delo ne v etom: na vkus eto bylo..beee... kak budto by vzbili s saharom belok i pozharili ego, koroche,
byla protivnaya sladkaya yaichnica)

mozhet kto-to i smog by , ya - net
  #38  
Старый 01.05.2004, 20:53
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Безе не пробовала, я его не очень люблю (-)

  #39  
Старый 01.05.2004, 21:12
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Основные рецепты были в книжке (+)

На них просто равняюсь при определении времени.

Я не знаю какие функции есть у Вашей печки.

Я в своей делаю на "Тарелке Крисп - Хрустящая корочка"
<br>Мясо:
<br>Вырезку или краешек, режу поперек волокон. Можно немного отбить, можно и нет. Можно немного(или сутки) помариновать. разогреваю эту "тарелку" (она типа сковородки с тефлоновым покрытием, но низкими краями), наливаю на нее капельку масла, раскладываю куски мяса не плотно друг к другу. Жарю в режиме "крисп" 10-15 минут (в зависимости от объема и наличия маринада).

Рыбу. делаю в стеклянной крышке от стеклянной кастрюли 3л.
<br>Режу рыбное филе, солю, посыпаю специями. наливаю чуть масла, раскладываю рыбу на сковородке (стеклянной крышке), посыпаю сверху нарезаным луком (много), заливаю легким маонезом. Можно маонез смешать в пополаме со сметаной или молоком. Это зависит от жирности рыбы. Запекаю минут 20 в режиме комби (175 гр + 350Вт СВЧ). Здесь можно по всякому "извратиться", и помидоры сверху уложить, и зелень, и сладкий перец, и соленые огурчики.

Курицу не жарю. Могу только грудки сделать, как здесь как-то советовали, в полиэтилене. Но у меня лучше идут тонко нарезаные поперек куриные грудки, сначала как бы мариную в специях (карри+соль), потом обмакиваю в яйцо, потом в сухари панировочные, и обжариваю на сковородке буквально по 3 минутки с каждой стороны - делаю целую горку таких кусочков, и потом они стоят на столе и каждый берет сколько хочет.

Картошка очень здорово получается на этой тарелке Крисп. И замороженая готовая. Пакетик 450 гр за 12 минут - прямо как картошка фри, только совсем почти без масла.
<br>И запеканки из картошки. И из сырой и из вареной. Ну что есть. Общий принцип. Наполнитель(овощи=картофел ь, цв.капуста), заливка (яйцо+молоко), сыр или майонез, специи. Овощи выложить, посолить, поСПЕциить, залить, засыпать, запечь.

Выпечка тоже в книге рецептов приведена. Это для каждой печки свое.
<br>Вот купила себе силиконовую форму, и теперь экспериментирую с выпечкой в ней, без тарелки Крисп (в ней-то все чудесно получается, но не высокое).
  #40  
Старый 01.05.2004, 21:22
Анука. Анука. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2004
Сообщений: 188
Анука.
По умолчанию

Большое спасибо, Настина мама! Сохранила, буду творить. Очень понравился рецепт куриных грудок в яйце. Жалко, нет такой тарелки Крисп. Но фунций много разных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger