Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 25.01.2006, 11:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "съел с горя морковь" :))) класс!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 25.01.2006, 11:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну мне именно такой муж достался:) ниче,

приучила к овощам постепенно.
  #103  
Старый 25.01.2006, 11:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще не принимала витамонов. Только фенюльс

недолгое время, т.к. гемоглобин падал.
  #104  
Старый 25.01.2006, 11:37
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и мне такой достался. Ребёнок ведь не в соседа уродился. И как вы своего приучали к овощам? Мой (муж, в смысле) просто даже в рот брать не станет. Если делаю голубцы - капусту развешивает соплями по краю тарелки. Фаршированый перец - выковыривает фарш, перец оставляет. Если делаю рыбу под маринадом - съест рыбу, а маринад (с морковью) счистит. Получается, что я могу готовить только мясо/котлеты с картошкой, рисом или макаронами. Несмотря на то, что сама обожаю овощные гарниры. Но если их кроме меня никто не ест, то и не готовлю. А рис и макароны уже видеть не могу.
  #105  
Старый 25.01.2006, 11:45
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принимала только Элевит,дочка родилась доношенной,но маловесной(2800)из-за невероятно дымного лета(2002 год)-тогда практически у всех августовско-сентябрьских недовес был.
  #106  
Старый 25.01.2006, 12:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию толстой еще не самое страшное. У меня от

неограниченного поежания сладкого - в подростковый период, когда сласти стоили копейки и копейки эти уже водились у меня, а кондит. отдел в нашем же доме был - кожа капитально испортилась. На толщину не повлияло, была умеренным скелетом, конституция такая. Но вот кожа просто слезы


Я своих этим пугаю, тем более младшей тоже вроде не светит растолстеть. А для старшей как раз боязнь растолстеть сильный аргумент.
  #107  
Старый 25.01.2006, 12:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию голубци и фарш. перец до сих пор ест также -

мне вершки (я как раз верх в голубцах и перце обожаю), ему корешки


А начинала приучать к овощам как к приправе к его обожаемым спагетти. Первые овощи, которые он освоил и очень полюбил даже в чистом виде, а не с макаронами - жареные (тоненькими ломтиками и без всякого обваливания в муке) кабачки с помидорами + ческок +петрушка. Потом уже пошли рагу - баклажаны+перец+помидоры+к бачок+чеснок-зелень + иногда картошка.

Капуста жареная с морковкой.


Зимой очень выручает овощная (баклажаны+пперец+помидоры) болтушка со взбитым яйцом+немного молока+ тертый сыр. Вообще под сыром он много готов съесть


А достался он мне вообще не едящим овощи - только консервированную кукурузу и фасоль ел, ужас Когда в первый раз увидел что я собираюсь готовить кабачки, сказал что ЭТО (т.е. кабачок) вообще несъедобно


К картошке вот правда так и не привык. Ест ее раз в год, когда мы на море бываем и там я жарю ее до хрустящей корочки на местном самодельном подсолнечном масле. В москве так не получается приготовить, вкус совсем другой.


И вообще, муж у меня из основательного мясоеда постепенно превратился в большого любителя рыбы и умеренного любителя овощей наверное, у меня сильняа аура, влияю) только что-то на дочерях это никак не отражается, наверное не дозрели еще. Сама-то я тоже в их возрасте была малоежкой, любительницей сладкого и воротила нос от всяких овощных блюд.
  #108  
Старый 25.01.2006, 12:32
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примите моего мужа на перевоспитание:-). Я готова поставлять овощи и рыбу.
Я тоже пыталась приучать. Но он лучше голодным и злым останется, чем станет есть. И натрескается в этом случае колбасы с хлебом. Не переделаешь уже. Замучил своими макаронами с мясом, даже готовить нет желания :'(.
  #109  
Старый 25.01.2006, 12:51
Бригитта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой сын в свои 8 лет такой. Есть буквально несколько блюд, на том и живет - картошка фри, макароны, пицца, жареная рыба, шницель... От овощей его просто выворачивает - хотя у нас в семье овощи едят много и с удовольствием. Из фруктов ест ТОЛЬКО яблоки и апельсины. НИКОГДА не есть незнакомые блюда. В гостях не притрагивается к еде (только иногда картошку фри ест или кусок торта).
Ездила с ним в Россию к родителям - он НИЧЕГО там не ел кроме бутербродов. Моя-то мама изворачивалась, старалась готовить три раза в день горячее, а он скажет "спасибо, я не голоден" и ВСЕ....Она просто ужасалась...

что делать, не знаю....Специалисты говорят типа давайте больше овошей. А как "давайте"? Связать и силой впихивать? Еще говорят "оформляйте блюда необычно" - ага, верный способ, чтобы отпугнуть моего ребенка, не любит он незнакомых блюд...А мы с мужем обожаем сырые и вареные овощи. Но сына никак не приучить...
  #110  
Старый 25.01.2006, 13:25
Эвита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок больше 4 кг, никакие витамины не пила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger