Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 09:35
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хранение грудного молока

Вот такой вопрос встал. Молоко есть, кормлю по требованию, но иногда вынужденна пропускать кормления. Переводить на смешанное вскармливание помоему глупо, ведь таких дней дай бог 5 в месяц (да и всего-то по 4-6 часов).<br>
Купила авентовские молокосборники. Собираю:-). В интрукции к молокосборникам указанно, что в холодильнике молоко хранится 24 часа, в морозилке 1 месяц. А вот как оно размораживается? Под горячей водой? Ведь вряд ли при комнатной температуре! И можно ли замораживать в бутылочке и давать из этой же бутылочки или надо переливать?<br>
поделитесь опытом!<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.08.2003, 11:17
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размораживать рекомендуется под теплой проточной водой. В бутылочке замораживать не удобно, поскольку бутылочек не напасешся, хотя можно, конечно. Хранить хорошо в авентовских одноразовых пакетиках. Кстати, насчет сроков хранения. В холодильнике можно хранить не замороженное молоко 1-2 дня. В морозилке, где температура 0 - -3 С - 1 месяц, а вот в морозилке, где температура ниже -15 С - 3-6 месяцев. Имеет смысл наморозить некий запас молока, чтобы иметь возможность уехать на день-два (вдруг понадобиться) или пролечиться чем-то несовместимым с ГВ (не дай Бог понадобится!).
  #3  
Старый 21.08.2003, 13:16
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Занимаюсь замораживание и хранением с 3 ребенкиных месяцев до

сих пор...
Копирую свой ответ из др. топика "Вопросах-ответах"
-----
У Авента есть специальные стерильные пакеты для хранения молока. Я сначала купила упаковку, к которой 20 пакетиков, 4 подставочки, 10 прищепочек-застежек и 10 наклеек на них. А потом я просто стала подкупать упаковки пакетов по 40 пакетов. В общем-то прищепок хватает, можно в принципе и скрепками пользоваться Всю их продукцию можно посмотреть на avent.ru

Сначала покупала пакеты в аптеке, было очень дорого. Потом ездила в "Ноль +" на Ленинском, там на авентовском сайте есть ссылка на них. Дешевле, но мне далеко. Теперь всё время покупаю в Совенке. Набора пакетиков 160 руб. Набор с прибамбасами - 260 кажется...


Можно сцеживать в бутылочку, а из нее переливать в пакетик. Я, например, купила держатель для пакетов, т.е. такая пластиковая штука, похожая на бутылочку, но без дна. Подходит для молокоотсоса, т.е. вставляешь в нее пакет, накручиваешь молокоотсос и вперед Кстати, из нее же можно сразу и кормить ребеночка, накручиваешь соску и всё. Только имейте в виду, к держателю подходит только специальная авентовская соска - голубая, а к бутылочкам - прозрачная.

Молоко можно хранить в морозилке 3 месяца. Очень удобно, пишешь на наклейке число, сколько грамм, а потом используешь самые "ранние". В холодильнике хранила больше суток.


Для размораживания сначала достаем из морозилки, переставляем в холодильник или просто ставим на стол, а для подогревания кладем пакетик в стакан или миску и ставлю в раковину под струю теплой воды, а потом или в бутылку переливаем или так из держателя пакетов кормим. Повторно замораживать нельзя.


Раньше, пока дочка была маленькая, хранила по 100-150 грамм. В общем в том количестве, сколько обычно деть кушает. Но на всякий случай в моем "банке молока" всегда был маленький пакетик по 40-60 гр. Если за один раз не получается сцедить много, то вполне можете потом разогреть пару таких пакетиков, только не смешивайте. У нас сейчас в основном именно такая маленькая "тара" осталась, т.к. детка много чего кушает, а молоко использует, как запивку

Да, я, например, цежу вечером, бывает очень мало, ставлю в холодильник прямо с молокоотсосом, а утром (до кормления) в этот же пакетик доцеживаю, а потом уже замораживаю...


Буду еще вопросы, пишите


Нина и Ириска (АВГУСТЯТА-2002)
  #4  
Старый 22.08.2003, 11:39
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо:)

Будем покупать пакеты! Молока много не бывает!:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #5  
Старый 22.08.2003, 19:43
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нинок,очень познавательно.Единственно, я читала,что нельзя смешивать молоко,сцеженное в разное время?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger