Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 13:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Количество сосудов и способ родоразрешения

На протяжении почти всей пуповины просматриваются 3 сосуда, как и положенно. Но - на 1-ом узи фрагмент пуповины, примыкающий к плаценте - содержит 2 сосуда. Ни один из 5 врачей, эту тему обсуждавших, с таковым в жизни своей не сталкивался - уж или три, или два.. Ошибка узи не исключена.

При этом зав роддомом настаивает, что, если сосудов таки два, то предпочтительно плановое кесерево сечение. Почему - не объясняет, фраза "в родах все может быть".

Собственно, вопрос - кто-нибудь с подобным сталкивался? Что делали, как реагировали, что получилось?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.01.2004, 16:20
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зайдите на forum.materinstvo.ru там как раз такая тема обсуждает

ся.
  #3  
Старый 06.01.2004, 18:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришка, могу только посочувствовать

и напомнить что после кесарева детки тоже очень ничего получаются, я понимаю, что ты очень волнуешься из-за этого, но все равно, сделай над собой усилие и постарайся волноваться не очень.

А что говорит твой врач, а не зав роддомом?

Кстати, можешь еще Лене из Туапсе позвонить, она вроде бы не самый плохой акушер-гинеколог.

Если парочка врачей независимо скажет, что все это фигня и надо рожать, то и наплюй на главврача, помни, что против твоего желания никто тебе КС не сделает. Если нет, тогда надо сильно думать...
  #4  
Старый 06.01.2004, 19:23
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да достали они уже меня... два-три... Пересчитывают по два раза в неделю. Меня вот как жену физика вот что смущает - к ребенку подходят три сосуда - две артерии и венка - во всех трех кровоток нормальный. К плаценте - два... Куды кровь девается?

8-го числа съездим еще раз на Опарина, может этот разбойник соизволит ручку убрать. Тоже мне, нашел себе игрушку... Еще не родился, а уже шалит во всю.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #5  
Старый 06.01.2004, 19:25
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Нет, это слегка не то. Это как раз, как половина врачей говорит - что бывает 2 сосуда, и это может быть связанно с патологией... А вот именно такого - что б тут 2, а там - 3 - никто в глаза не видывал.

Ох, не люблю я эти "уникальные случаи"...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #6  
Старый 06.01.2004, 20:27
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я и ошибаюсь, но по моему у Радистки Кет было с дочкой как раз не комплект сосудов в пуповине. Найдите её здесь или на Еве.


Наталина
  #7  
Старый 06.01.2004, 21:49
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С некомплектом все относительно понятно. Бывает такое, что сосудов два - т.е. вена и артерия. Но в таком случае - их два на протяжении всей пуповины. А тут вроде как полторы артерии и вена - т.е. у ребенка - три сосуда, у плаценты - два. Как все это между собой сочетается - ума не приложу :-(

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 06.01.2004, 21:59
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Чисто теоретически артерия может раздваиваться. Или узи не увидело третий сосуд в плаценте.
  #9  
Старый 07.01.2004, 06:50
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, Узи это достаточно субъективный метод. Каждый узист видит то что видит, и не факт что они видят то, что есть на самом деле. Если сосуд откуда то выходит то он куда то и входит. Я думаю, что они просто не увидили, может пуповина повернута была не тем боком.

У меня просто было предлежание плаценты, плюс плацента была двудольная, по всем стенкам матки. Поэтому все узисты видели все по разному. Так они про сосуды в плаценте ничего не говорили, только в пуповине считали.
Наталина
  #10  
Старый 07.01.2004, 13:15
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Сосуды могут срастаться. Хотя скорее всего ошибка.

Я поговорю в пятницу с приятелем, он на сосудах матки диссер защитил (не на человечьих правда). Ежели чего путное узнаю - напишу сюда.

Боятся по всей видимости что в родах может случиться дефицит кислорода у ребенка.

Врачам конечно виднее - но мне кажется что разумнее роды с развернутой неподалеку операционной "на всякий случай".





Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger