Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2012, 06:25
Nusha Nusha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1
Nusha is on a distinguished road
По умолчанию Для тех кто потерял надежду

Наконец-то нормальная весна! Первая весенняя гроза, нигде больше нет снега и в нашем парке можно гулять без резиновых сапог)) А у меня – СЧАСТЬЕ. У меня впереди – вся жизнь. Мне тридцать два года, у меня замечательный муж и чудушко долгожданное - наша радость-доченька.
У меня позади несколько лет – наверное, самых беспросветных в моей жизни (не дай небеса, чтоб такое повторилось, честное слово, даже врагу не пожелаешь!) Я далеко не все хочу и могу рассказывать из того, что со мной было. Кое-что вспоминать до сих пор больно. Но не могу и не поделиться с теми, кому, возможно, предстоит пройти такую же, или похожую дорогу. Дорогу, которая у большинства начинается очень похоже. …Сочувственный взгляд гинеколога. И запись в медицинской карте: диагноз - «бесплодие».
Оговорюсь сразу – я не буду вдаваться в описания разнообразных врачебных процедур. Это совершенно не моя профессиональная область. Милые девочки, я могу сказать только одно – если вам ставят такой диагноз, это не конец. Не впадайте в отчаяние, не думайте, что вы никогда не сможете подержать на руках своего родного малыша. Верьте. Верьте в себя, в своих близких. И, конечно же, верьте врачам - тем, кто будет помогать вам преодолеть болезнь. Как помогли мне.
… После долгих рыданий я решила как-то начинать действовать. Потому что не в сказке мы живем, и ребеночка в блюдечко я себе не нареву. А поскольку живем мы не в сказке, а в двадцать первом веке, то сначала я полезла в Интернет (честно скажу, в тот период к врачам обращаться было …страшновато. Хотелось услышать товарок по несчастью)

Наверное, все знают, что деток, полученных способом экстракорпорального оплодотворения, очень часто называют «детьми из пробирки». Из «Пробирки» - как же это правильно! После того, как я почитала вот эту http://www.probirka.org/nashipobedy/...usnyashka.html и другие похожие истории, я поняла, что просто стыдно и неправильно будет отступать. И я начала «рыть» дальше.

…Правда, все еще без походов к врачу. Все еще – через экран. Море информации, уйма разнообразных источников – и сайтов клиник, и форумов, и… в общем, куда меня только не заносило! Вот, например http://www.ma-rt.com/ru/donoroocity.html очень информативный ресурс, особенно для тех, кому придется делать гораздо более трудный выбор, чем мне. Потому что понятно, что одно дело – это твоя собственная яйцеклеточка в твоем животе, а другое – донорская! Или если случится так, что придется на девять месяцев доверить своего ребенка суррогатной маме… Главное – не забывать о том, что это в любом случае ваш и только ВАШ РЕБЕНОК
И, наконец, я решила – пора! Пора возвращаться в реальный мир. Муж спросил – куда пойдем? Клинику выбрала?
Естественно, сперва я выбирала по Интернету)) Начала отсюда - http://www.sweetchild.ru/kak-vybrat-kliniku , изучила и обзвонила множество центров… В итоге мы с мужем обратились вот сюда, в клинику «За рождение» http://www.vrtcenter.ru/
Я понимала, что в этом деле рисковать нельзя ни в коем случае.. Да, конечно, нам дается не одна попытка… Но каждая попытка – это не только желание, но и финансовые возможности! Забегая вперед, скажу, что, мы с мужем не жалеем о том, куда мы обратились!
А дальше… Обследование. Мое. Мужа. Анализы. Анализы… Какой способ рекомендован – их ведь столько! Сколько и как все происходит – лучше например здесь почитать http://www.medica-mente.ru/nashi-iksi - «из первых рук».
Все, наконец-то – срок назначен, приходите, пора.
…Протокол. Ожидание… Неудача. Реву. Муж, мама, девочки с «Пробирки» в один голос говорят, что это не конец. Я… я верю, но как же тяжело…
…Второй протокол. Снова – ожидание. Я спокойна, я должна быть абсолютно спокойна… И наконец – СМС с заветным трехзначным показателем ХГЧ.
Дальше.. дальше много чего было. И страхи, и уколы, и таблетки. Но – мы победили. И моя уже подросшая дочка сладко спит у меня под боком, пока я пишу этот пост.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.07.2012, 13:08
Малиновая Малиновая вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 18
Малиновая is on a distinguished road
По умолчанию

Увы распространенная проблема в наше время. Когда с ней сталкнулась я,то потратила много времени на ее решение. Гениколог в поликлинике постоянно что-то находил, каких-то бактерий и прописывал антибиотики и свечи. История продолжалась достаточно долго, пока мне все это не надоело. Принимаешь то, что прописали, все должно быть хорошо, а результатов никаких. Вообщем поменяла себе генеколога и пошла на прием в Неомед. Сейчас все хорошо. Сынишке уже 1,5 месяца )
  #3  
Старый 06.09.2012, 16:39
Maric51072 Maric51072 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 1
Maric51072 is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже в свое время столкнулась с этой проблемой. И врачи и анализы, и отчаяние, все было.
А потом просто пошла в церковь, от Пасхи до Пасхи в течение года продержала все посты, регулярно посещая службы и причащаясь. И после Пасхи Бог дал мне сыночка.
http://wmns.org-job.com/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
беременность, бесплодие, дети, роды, эко

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муж потерял обручальное кольцо - что делать? Юлианна Вопросы и ответы 31 30.01.2004 14:29
ищу работу и теряю надежду author Телефон доверия 41 27.01.2004 21:58
Потерял..... Он Утрата 1 04.11.2003 01:23
муж потерял обручальное кольцо Вопросы и ответы 0 01.01.1970 03:00
ЭКО-мамашки- дающие надежду ожидалкам Экстракорпоральное оплодотворение 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger