Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2003, 14:52
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Опять я философствовать пришла.

Теперь о себе.

Насчет идеального материнства и несбыточных мечт - в курсе.

Но все равно зло берет. ну почему у меня все получается наоборот? Сколько раз в форуме, да и жизни, я говорила людям: не кричите на ребенка, объясняйте, да, 1000000 вопросов в секунду - нормальна скорость и не повод для психоза....

А сама? Ловлю себя на том, что кричу на ребенка каждый день. Хоть раз, да прикрикну. Она сама мне уже говорпит (стыд какой..) "мама, пожалуйста, не кричи на меня".

Из-за чего кричу? Пример. Идем гуляем. Она спрашивает, куда идем. Я отвечаю, на стадион. Проходим 5 метров. "мама, куда мы идем?" Отвечаю. Через 5 метров - то же самое. На ее 4-й вопрос я уже резко говорю: "Ты прекрасно знаешь. куда мы идем. Зачем ты спрашиваешь?" Замолкает. Через 5 метров.... И вот тут я громко и грубо уже кричу: НА СТАДИОН!!! Я СТО РАЗ СКАЗАЛА!!!!!"

Я знаю. что так нельзя. Но .. задним умом. Начинаю ей рассказывать про то, что вокруг. То же самое. Заклинит на чем-то одном - и все. "А каштаны осыпались" - Да. Поиграла 3 минуты. а каштаны...

Я зарекалась одергивать ребенка из-за того, что лезет в грязь. дети должны пачкаться и бегать по лужам. и все равно когда я вижу, как она лезет на горку (ржавую и грязную) - я бегу и кричу....

Не даю брать землю руками... А ведь ей интересно!

все чаще ловлю себя на мысли. что мне не хочется бесконечно рассказывать про осень, листики, и вообще... побегала бы она сама (только чисто аккуратно и тихо) а я б посидела-почитала на лавочке.

Пишу и самой противно. Но ведь так нельзя, я же знаю! Почему делаю все наоборот?

Тут еще топик о развивалках добил... В сад Ася ходит, и у меня МЫСЛИ НЕ БЫЛО отдать ее в развивалки. А ведь и правда, пора уже и лепку-апплдикации, и читать учитья, и английский....

А я ничего не делаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.10.2003, 15:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Зато мы знаем как надо :))

Честно признаемся - мы на самом деле не такие, как в форуме ). В чем-то хуже, в чем-то лучше. Кузькина Мать куда лучше меня настоящей. Она знает как и что делать во многих ситуациях.. Впрочем, когда она дает советы, она их иногда умудряется сформулировать так, что я сама им потом следую ). Уже польза. На полном серьезе - несколько раз чего-то не делала или что-то делала, вспомнив, что об этом писала не так давно в форуме..


Ну и что, что с головой не все в порядке )).
  #3  
Старый 16.10.2003, 16:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

О! Наш клиент )) Я такая же.. В теории все замечательно знаю, на практике же... ( Иногда думы страшные одолевают.. ТОлько что говорила на эту тему с Яковкиной мамой.. Я вырастила себе отличный комплекс, обширный такой, мохнатый, толстый.. Что я какая-то неправильная мама.. И с ним живу.. Яковкина мама, кстати, интересную мысль подкинула, что это я его себе для баланса вырастила ) Ну (я грубее скажу) с жиру бешусь .
Я все время думаю, что я не так уже успела сделать, что я не так еще сделаю, и что с головой у меня проблема, и что я виновата во всем что с моей дочкой "неправильного" происходит, так как я неправильная мать.
Я вам еще такую умную вещь скажу.. Во многом, имхо, форум способствует ) Ну то есть комплексы - они сами растут.. но почва у них - очень благодатная)) Потому что мы все тут знаем как надо. СЛИШКОМ хорошо...
Вобщем надо с этим бороться.. Я это понимаю.. И даже пытаюсь бороться, но хреноватенько получается, если честно ).

Тамара Ремешевская
  #4  
Старый 16.10.2003, 16:33
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начинаем каяться Я вот весь день сижу на работе и думаю, как я вечером буду уделять время ребенку, во что мы будем играть, что я наконец-то ей книжку почитаю....

прихожу домой, делаю себе ужин, усаживаюсь на диван с книжкой и пусть кто-нибудь попробует ко мне подойти!!!! надо сказать, что дите у меня идеальное и смирно играет сама.

эх. совесть у меня есть, конечно, но какая-то она слабенькая, вот сейчас домой собираюсь и явно не буду аппликации делать...
  #5  
Старый 16.10.2003, 16:44
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Даааа... что тут скажешь, все так и есть, готова подписаться под каждым словом. вечером, укладываю спать, сама с ног валюсь, "мама, водички", "мама, я писать хочу" "мама, кефир в бутылке" "не в этой бутылке, а в маленькой" "это не маленькая, это большая" "мама, медведя", "мама, слона", "мама, песенку". И мечешься с кухни в комнату, а потом уже после каког-то раза на повышенных тонах "Ну, что вам еще??". Замолкают, обиженные. Ужасно стыдно, и тогда все равно все посылаю на фиг и сажусь петь песни. Потому что жалко их становится. Но ведь уже рявкнула, почему не сесть раньше? До того как кончилось терпение? Как-то нужно все время об этом помнить, что ли. О том, о чем мы тут пишем и читаем (я имею ввиду "полезные советы")? Ну и давть себе роздых периодически. А потом с новыми силами к детям...если вы понимаете о чем я...
  #6  
Старый 16.10.2003, 17:27
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На форуме нас окружают идеальные мамы, в песочнице - неидеальные мамашки, а на самом деле все мы "достаточно хорошие" родители, если пользоваться термином Винникотта, и помогаем друг другу стать еще лучше:-).

Только вот научил бы еще кто-нибудь не кричать на ребенка:-(.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 16.10.2003, 18:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Потому что ты не робот. И не Будда. А все остальные с детишками шансов не имеют :-).
  #8  
Старый 16.10.2003, 18:35
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию 125й

в общем, ничто не ново в этом мире:-) с полгода назад я такими же словами думала. и Илья точно также 100раз спрашивал "куда мы идем" - "в баню" - "куда мы идем?" и т.д. что с жтим делать - не знаю. свинья я непотребная.
  #9  
Старый 16.10.2003, 19:58
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Это женский перфекционизм видимо. Все надо делать на отлично. А может стоит оглянуться вокруг и перестать растить идеального ребенка? И кто сказал, что вечером надо обязательно с детьми заниматься? Ну и посидят они сами с игрушками, надо же когда-то и в игры играть.

Многим из нас редко вечером читали, да прикрикивали частенько, кого-то вероятно и ремнем били. Идеальных семей не бывает.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
  #10  
Старый 16.10.2003, 20:22
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бывает, это точно, а хочется :-) Я иногда сама себе противна, когда все на "отлично" пытаешься сделать, а потом вдруг замечаешь, что это идеотизм какой-то - муж психует, а сыну это так и вообще не надо :-( Как тут не сорваться? :-( Иногда бывает наору, потом себя ненавижу, тем более, что все равно не помогает... И главное, что в теории все прекрасно знаешь, а на практике, хочется как лучше, а получается, в основном, как всегда...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger