Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2003, 13:10
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ну как сходили-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.09.2003, 13:14
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ну как, Вы сходили уже? Поделитесь...
  #23  
Старый 02.09.2003, 14:51
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До 9-ти... Лешка все лето раньше пол-одиннадцатого не встает. И днем не спит. Мы сегодня сходили познакомиться с воспитательницей и группой.Мое настроение так себе. На четверочку. Завтра идем с утра до обеда.
  #24  
Старый 02.09.2003, 15:19
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, а я забыла -- вы в какой в результате идете? В тот же, что мы, или к дому ближе?
  #25  
Старый 02.09.2003, 16:11
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да. правда будет все хорошо. Мы после перерыва пошли

вроде без проблем. Но с легким шантажом. Типа дайте мне мультик посмотреть чтобы перед походом успокоится))
  #26  
Старый 02.09.2003, 16:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э... Боюсь сглазить, но вроде бы все прекрасно. Во-первых, садик хороший - сколько смотрю, не могу найти недостатков. Кроме цены. Во-вторых, легко нашли общий язык с воспитательницами. В-третьих, наконец-то решатся наши жуткие проблемы с вечно опаздывающими, уезжающими и болеющими нянями - я только сегодня осознала, что садик никогда не уедет на недельку проведать внуков :-).

Вчера ходили только до обеда - познакомиться. Уходить ребенок не хотел, но быстро позволил себя уговорить. По пути рассуждал, что жить тперь будет в саду. Сегодня остались уже и на сон.

Ребенка воспитательница хвалит, говорит, что на занятиях себя примерно ведет. У нас переспрашивали, точно ли мы раньше в сад не ходили - ребенок мол, совсем не выглядит "диким". Типа заранее прирученный...

С ребятами не воюет - даже наоброт, с девочками играл просто заглядение - и посуду им мыл, и вообще... Всех детей, нянь и воспитателей сегодня уже звал к себе домой - обещал угощать тортом... В общем, ребенок счастлив. Правда, еще по логике вещей должен быть некоторый момент тоски по дому - на второй-третьей недели, когда ребенок осознает, что в садике-то хорошо, но это теперь каждый день...
  #27  
Старый 02.09.2003, 20:03
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я задумалась, не пытаюсь ли я тоже бессознательно оттянуть Ленкин поход в садик тем, что до сих пор ее в очередь не поставлю? Разговаривали с одним папой на площадке, они уже полгода в очереди, правда, и постарше нас.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #28  
Старый 02.09.2003, 21:23
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я еще не водила зайца. Ждем звонка заведующей,

Там воспитательница в малышачьей группе будет не с 1-го сентября.
Может быть, все и не так страшно будет. В смысле конкретно этого сада. Заведующая окащалась молодой милой женщиной, все доброжелательны, вроде. А еще, может через некоторое время мы попадем в малочисленную группу, что полуплатная, так сказать. Там 10 детишек и все родители покупают сами.
Тогда останется проблема сада в принципе. Как он там будет... Один. Он же скромный. Да и вообще...
Как случится, - незамедлительно сообщу.


Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #29  
Старый 03.09.2003, 08:15
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А сколько ребеночку-то? У меня маленькая девочка -два с половиной, вроде все хорошо - но не позволяет себя втягивать в коллективные мероприятия (даже завтракать не садится) - не буду, и все. Это пройдет? Вообще она у меня та еще упрямица и индивидуалистка...
  #30  
Старый 03.09.2003, 09:38
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам (интересно, каогда я перестану говорить "нам? Когда "мы" женимся, что ли?) - то есть сыну 3,11. При этом из "смягчающих" факторов - во-первых, в сад пойдем после нескольких нянь - т.е. все-таки легче, чем уходить отмамы. Далее - мы посещали психолога, выслушивали его рекомендации. Ходиоли в клуб, в развивайку и в игровую группу - для создания ситуатций "принужденного" общения.

К саду ребенка готовили - показывали садик, потом рассказывали, что там и как, потом у нас в гостях были дети еще постарше, которые в садик (в тот же) ходят, они (по просьбе и подначкам меня и их родитеей) рассказывали Гарьке что там и как - без прикрас, т.е. Ксюша рассказывала, как она плакала, когда маленькая была. То есть хотели создать впечатление неободимого, не всегда радужного, но хорошего.

Дома пытались приучать к режиму, назаначили расписание занятий (типа как в саду) - и старались его придерживаться.

В общем, стелили солому, где можно... Сегодня первый день, как остается на весь день - но ввобще-то воспитатели "рубежом" привыкания считают дневной сон. А его мы вроде "взяли"...

Так что ничего толком посоветовать не могу - разве что к психологу (у вас в садике есть?), и терпеть, и ждать. Можно придумать какие-то игры, в которых ваша девочка будет в центре внимания, так, что б она как бы главная? Принцесса и т.д.? Или небоьшая роль в спектакле (у нас спектакли будут)... А вообще - по-мему, индивидуализм - очень неплохое качетсво. Мой тоже совсем не "за компанию и жид удавился", и я, честно говоря, этому рада...

В общем. стелил соломку,
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger